Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 13:20

Здравствуйте всем! Smile

Начну я свой грустный отзыв с небольшой предыстории. Всем известно, что родинки - это достаточно опасное биологическое явление, т.к. при небрежном отношении могут спровоцировать рак. Именно поэтому лет в 14 я пошла в косметологию удалять достаточно крупную родинку на виске. Удалили быстро, но неправильно прижгли марганцовкой, поэтому у меня остался шрам размером с пятикопеечную монетку.

Второй раз я удаляла родинку с груди, на этот раз обратилась к хирургу. Удаляли родинку скальпелем, была самая настоящая операция. Шов наложили аккуратненький. Вроде всё в порядке.

А вот трэш начался потом) Сначала мне сняли все швы примерно на четвертый день после операции. И разрешили мочить заживающий шрамик. Я без задней мысли сходила в душ (не горячий). Ночью шов немного расползся. Неглубоко, но неприятно.

В итоге вместо тонкого шрама моя болячка разрослась и зажила так, как ей вздумалось. Я виню во всем хирурга и его медсестер, НЕЛЬЗЯ было разрешать мне мочить ранку...На следующий раз эти умники всплеснули руками и сказали: ну что ж, это у вас кожа такая плохая, ничего мы поделать не можем. Конечный результат получился такой:

Злости не хватает. Еще и прописали мне мазь недешевую - Кело-коут, 5 мл стоят 1000 рублей.

Вообще это даже не лекарственное средство. Данная мазь представляет собой силикон с добавками. При нанесении мазь предохраняет шрам от внешних факторов среды и за счет этого происходит заживление.

Так вот. Я мажу шрам этим кремом уже 5 месяцев. Мазь экономно расходуется, до сих пор не кончилась. Но она и не помогла. Сравните результаты последними фотографиями шрама выше:

И в завершении фото, которое наглядно показывает масштабы неприятности:

Никому в жизни не советую эту мазь, всё вранье и рекламные ходы! Уверена, что мне прописали эту мазь только потому что хирург завербован данной фирмой.

Сейчас мажу шрам известной мазью Контрактубекс - за месяц использования УЖЕ есть РЕЗУЛЬТАТ. Обзательно напишу отзыв после!

Спасибо за внимание Smile

Недостатки
  • не убирает шрам
  • цена
Шебуршуняне рекомендует
22.06.2016
А я все засматривалась на этот крем...Хорошо что не купила. Контрактубексом тоже пользовалась, частично помог. Сейчас выписываю с китая крем, 130руб стоит, помогает лучше. Scar гель с таиланда хороший от шрамов, и там тоже недорого, в сиамаркете можно посмотреть.
22.06.2016
Тоже ищу хороший крем от шрама(кесарево было)
22.06.2016
Бесполезное средство, силиконы уж точно не ускорят заживление! Stare
22.06.2016
обидно, когда возлагаешь надежду на крем, тратишь время, а в результате ничего((
Очень обидно, что не помог
22.06.2016
Да,фотки действительно жутковатые. Puzzled Сочувствую тебе, Катя. Никому такого не пожелаешь.
А ты не пробовала к какому-то другому врачу обращаться? Более опытному? У вас же много там врачей, наверное есть выбор. Попробуй!
22.06.2016
Надеюсь, у вас скоро всё заживет Smile Обидно, что такие дорогие кремы оказываются неэффективными
22.06.2016
Это просто копия моей истории, мне тоже сказали принять душ, хотя я не хотела мочить, они меня буквально заставили, сказали что обязательно надо помыться, а не грязью заростать, я еле еле ополоснулась, пыталась избежать намокания, но шов мгновенно размок и в течении суток расползся в что-то красное и ужасное. Чем я только не мазала, всё равно некрасивый рубец. Не надо было слушать врача, послушала и всю жизнь теперь стесняться. Очень обидно.
22.06.2016
да не дешевый крем и к сожалению не помог, у меня тоже есть шрамы (после кесарево и аппендицита).Я и не покупаю все эти дорогостоящие крема, т.к. понимаю что они не помогут решить мою проблему
23.06.2016
да уж, от средства никакого толку нету((
за 5 месяцев не помогла...да, абсолютно бесполезная эта мазь. Puzzled
23.06.2016
Эти крема малоэффективные, давно в них разочаровалась Sad
27.06.2016
мне тоже не помог
09.07.2016
Конечно же врачи связаны с аптеками, планы то выполнять нужно Angry
10.07.2016
Другими словами можно озвучить так: пустышка. Еще и за такую цену(
10.07.2016
я вообще заметила тенденцию, что врачи прописывают очень дорогие средства... я потом иду в аптеку и прошу мне подобрать что-то с аналогичным составом, но дешевле. И не раз уже так было, что дешевые аналоги работают куда лучше.
14.07.2016
Обычно врачам доверяешь. Если есть сомнение в их диагнозе или назначенном лечении, лучше проконсультироваться у другого врача. Отзывы в инете в этом мало помогут.
21.07.2016
даже и не подумаю брать этот крем..
п.с. топ с али? Smile
22.07.2016
Очень обидно, что не помог
30.07.2016
Любят они прописать всякую ерунду... У меня на внутренней стороны стопы похожий шрам на три шва, Ему уже лет 10... Рубец остался, сошла только краснота Sad
01.11.2016
Жаль, что не помог... еще и за такую стоимость!
12.11.2016
Очень обидно, когда недешевое средство не помогает в таких экстренных ситуациях (((
16.02.2017
Почему швы сняли на 4й день? Они чо дураки штоль? Швы снимаются на 10 день. И мазать надо только после снятия швов, и даже не не первый день, а то когда рана размокнет она расползется!