Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 16:56

один раз
    60 рублей

Собралась готовить картофельное пюре. В последнее время из-за токсикоза и отравления йодом готовила его на воде. Пару раз покупала молоко, чтобы немного добавить в пюре, но дальше спросом оно не пользовалось, приходилось бОльшую часть выбрасывать. Для улучшения вкуса (не только себе же готовлю) решила добавлять сливочное масло, т.к. у него срок годности больше.

Сливочное масло "Деревенская Буренка"

Отправилась в ближайший "Магнит". Думала, куплю нормальное сливочное масло в небольшой упаковке. К сожалению, ассортимент был скудный, у многих срок годности скоро выходил. Поэтому мой выбор остновился на сливочном масле "Деревенская Буренка". Привлекли срок годности, состав, надпись ГОСТ.

Масло я не нюхала в магазине. Советую покупателям принюхаться к продуктам перед покупкой, т. к., как только вскрыла упаковку, масло завоняло. Оно пахнет чем-то химическим, я даже не могу это передать словами. Жаль, что пока технологии не дошли до того, чтобы в подобных отзывах можно было бы передавать все запахи, чтобы читатели понимали, о чем идет речь.

Мой муж решил рискнуть и попробовал масло на вкус, сказал, что оно безвкусное с непонятным запахом. Все-таки добавили в пюре это масло, я еле съела то, что наложила себе: был не только неприятный запах, но и вкус. Решила выбросить это масло, но прежде посоветовать тем, кто закупается в "Магните" не брать этот продукт, поэтому положила в холодильник до момента, пока не сделаю снимки. В итоге несколько дней воняло масло в холодильнике, открывать аж было противно.

Стоимость ошибки - 60 рублей за 180 гр. недомасла.

Еще раз убеждаюсь в том, что стоит покупать известные проверенные марки, типа "Простоквашино" и т. п. У меня уже была подобная ошибка с покупкой сарделек, которые пришлось выбросить. Кстати, их до сих пор продают в "Магните". Лучше они не стали, люди тут помимо меня тоже написали отзывы об этих сардельках.

Еще хочу отметить, что масло и на вид странное. С какими-то желтыми пятнами:

В общем, запомните это масло и проходите мимо него, иначе зря потратите деньги и испортите еду.

Недостатки
  • Воняет
  • Не вызывает доверия
  • Неизвестный производитель
  • Неприятный вкус
  • Пятна в масле
  • Химический запах
  • Это не похоже на сливочное масло
tat.nikiне рекомендует
19.04.2019
Оно и на вид не очень(
19.04.2019
Так и есть.
19.05.2019
Вот поэтому я все всегда нюхаю, не взирая на напряженные взгляды продавцов.
24.06.2019
наверно оно прогоркло, от этого желтого цвета и запах
  • 08.05.2019
    Купила сразу две упаковки масла, поскольку позарилась на невысокую цену (около 60 рублей в "Магните"), нормальный состав и надписи "ГОСТ " и "высший сорт " на обёртке. Одну пачку я сразу же закинула в морозилку, а другую положила в холодильную камеру.
  • 18.04.2022 - 00:08
    Сливочное масло "Экомилк". Беру только его, хотя и не в восторге... Из-за цены исчезло почти во всех супермаркетах.
    Настало время поговорить о масле. И сегодня будет отзыв на сливочное масло "Экомилк". Это, пожалуй, один из самых известных производителей, и многие его пробовали.     За эти годы масло "Экомилк" меняло упаковку, росла цена, и даже вкус, возможно, стал немного другим.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 07.06.2022 - 18:49
    Идеальные хлопья, как близнецы 🌾 Покажу ПП рецепт шоколадного пирога из геркулеса 😋 Без сахара, муки и масла.
    Всем привет! Раньше я не обращала внимание на качество геркулеса. Покупала редко, ела их мало, мне было абсолютно без разницы на марку и качество, есть и геркулес и есть. Но однажды, всё изменилось. У нас в городе живет известный ПП блогер, за которой я слежу.
  • Десерт для веганов, который понравился всем невеганам нашей семьи! Много плюсов и одно разочарование.
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Мороженое всех форм и видов занимает очень большую часть наших десертов.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 03.05.2022 - 18:58
    Самый мармеладный мармелад, желейный, белевский.
    Здравствуйте! Есть у нас сеть магазинов "ПАПИНА ЛАВКА". Если вы думаете, что речь идет о папе, то ошибаетесь. Это фамилия такой. Там продаются фермерские товары, какие не всегда найдешь в других местах. Вот и увидев такой мармелад,я решил его взять.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят