Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 16:56

один раз
    60 рублей

Собралась готовить картофельное пюре. В последнее время из-за токсикоза и отравления йодом готовила его на воде. Пару раз покупала молоко, чтобы немного добавить в пюре, но дальше спросом оно не пользовалось, приходилось бОльшую часть выбрасывать. Для улучшения вкуса (не только себе же готовлю) решила добавлять сливочное масло, т.к. у него срок годности больше.

Сливочное масло "Деревенская Буренка"
Сливочное масло "Деревенская Буренка"

Отправилась в ближайший "Магнит". Думала, куплю нормальное сливочное масло в небольшой упаковке. К сожалению, ассортимент был скудный, у многих срок годности скоро выходил. Поэтому мой выбор остновился на сливочном масле "Деревенская Буренка". Привлекли срок годности, состав, надпись ГОСТ.

Масло я не нюхала в магазине. Советую покупателям принюхаться к продуктам перед покупкой, т. к., как только вскрыла упаковку, масло завоняло. Оно пахнет чем-то химическим, я даже не могу это передать словами. Жаль, что пока технологии не дошли до того, чтобы в подобных отзывах можно было бы передавать все запахи, чтобы читатели понимали, о чем идет речь.

Мой муж решил рискнуть и попробовал масло на вкус, сказал, что оно безвкусное с непонятным запахом. Все-таки добавили в пюре это масло, я еле съела то, что наложила себе: был не только неприятный запах, но и вкус. Решила выбросить это масло, но прежде посоветовать тем, кто закупается в "Магните" не брать этот продукт, поэтому положила в холодильник до момента, пока не сделаю снимки. В итоге несколько дней воняло масло в холодильнике, открывать аж было противно.

Стоимость ошибки - 60 рублей за 180 гр. недомасла.

Еще раз убеждаюсь в том, что стоит покупать известные проверенные марки, типа "Простоквашино" и т. п. У меня уже была подобная ошибка с покупкой сарделек, которые пришлось выбросить. Кстати, их до сих пор продают в "Магните". Лучше они не стали, люди тут помимо меня тоже написали отзывы об этих сардельках.

Еще хочу отметить, что масло и на вид странное. С какими-то желтыми пятнами:

В общем, запомните это масло и проходите мимо него, иначе зря потратите деньги и испортите еду.

Недостатки
  • Воняет
  • Не вызывает доверия
  • Неизвестный производитель
  • Неприятный вкус
  • Пятна в масле
  • Химический запах
  • Это не похоже на сливочное масло
tat.nikiне рекомендует
19.04.2019
Оно и на вид не очень(
19.04.2019
Так и есть.
19.05.2019
Вот поэтому я все всегда нюхаю, не взирая на напряженные взгляды продавцов.
24.06.2019
наверно оно прогоркло, от этого желтого цвета и запах
  • Сливочное масло постоянно есть в моём холодильнике. Я добавляю его в каши, картофельное пюре и просто люблю намазать на хлеб к завтраку. Обычно я не ведусь на дешевизну и беру масло проверенных марок в пределах 90-100 рублей за пачку 180 гр., т.к.
  • 08.05.2019
    Купила сразу две упаковки масла, поскольку позарилась на невысокую цену (около 60 рублей в "Магните"), нормальный состав и надписи "ГОСТ " и "высший сорт " на обёртке. Одну пачку я сразу же закинула в морозилку, а другую положила в холодильную камеру.
  • 06.05.2021 - 07:57
    Как определить качество сливочного масла? Сливочное масло 72,5 % натуральное или нет? Картошка в мультиварке, легкий и быстрый рецепт!
    Всем привет! Сегодня будет полезный и вкусный отзыв!   Как известно сливочное масло это достаточно дорогой продукт. На сегодняшний день, купить в магазине натуральное и хорошее масло не так- то просто.
  • 21.04.2021 - 16:03
    Свежесть финского утра! Неужели? Я не чувствую этого. Проверяю на качество разными способами и экспериментирую. Масло сливочное Тысяча озёр вроде правильное, но немного не то.
    Возникал ли у вас вопрос, какое сливочное масло купить? У меня постоянно. На полках магазинов его сейчас в огромном ассортименте, производителей куча и не угадаешь, что внутри пачки окажется в итоге. Ели же раньше Раму (Rama), ту самую, что в пластиковой упаковке и были рады, некоторые подумают.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 21.03.2021 - 14:14
    Полкило фисташек за триста с копейками рублей. Наверно, это мой рай.
    Всех приветствую! Не описать словами, как сильно я люблю фисташки. Мой особый наркотик, от которого очень трудно оторваться - кто-то любит перед фильмом пить кофе, кто-то хрустеть поп-корном. Я же люблю щёлкать фисташками.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 30.05.2021 - 00:04
    В этом отзыве я буду ругаться 😡 Сильно!
    …::: Всем привет! :::… Вот уж не собиралась писать отзыв на сливочное масло... Но негативные эмоции и желание поругаться просто вынуждают меня это сделать!
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?