Опубликовано 24 Январь, 2014 - 10:56

Нам этот стульчик подарили знакомые. У меня сразу закрались сомнения в том, что он хорош, но почитав восторженные отзывы, успокоилась. И вот подошло время использования стульчика и начались разочарования.

1. Ребенка в него сложно усадить, особенно если он, ребенок, сикотит ногами.

2. Столик установить и снять не так-то просто! Чтобы установить, нужно целиться в прорези, при этом руки ребенка мешают (усаженный ребенок уже начинает что-то трогать и т.п.). Чтобы снять столик тоже приходится искать удобное положение, и он с жестким щелчком выскакивает.

3. Вытащить ребенка с посталенным столиком невозможно. Более того, после снятия столика вытащить ребенка тоже не просто! При вытаскивании ноги цепляются за перекдадины, и стульчик поднимается вместе с ребенком! Поэтому приходится широко расставлять свои ноги и фиксировать ножки стульчика, и только тогда вытягивать ребенка.

4. Исходя из вышеперечисленных пп.2 и 3 быстро ребенка извлечь из этой конструкции не удается. Ну ладно, думала я, я все равно никуда не тороплюсь, пока не случилась ситуация, когда дочь подавилась. И пока я ее пыталась извлечь, она прокашлялась! Вот тут я задумалсь о безопасности использования этого стула, ведь в таких ситуациях (не дай Бог, конечно, но с детьми бывет всякое)нужно действовать четко и быстро. Но с этим стулом приходится все время искать удобное положение столика, покачивая его туда-сюда, чтобы снять,а потом, изворачиваясь, фиксировать ножки, уходят драгоценные секунды.

5. О ножки мы с мужем все время запинамеся! Этот стул нас преследовал по всей кухне, а она у нас не маленькая (20 м.кв.). И запнуться о его ножку реально больно. Это связано с тем, что сам стульчик небольшой, а ножки растопырены. Да, понимаю, что так они устроены для устойчивости, но есть и другие модели устойчивых конструкций, лояльные ко всем членам семьи.

Из плюсов я отметила хорошее качество пластика, устойчивость, ребенок сидит в нем четко, никуда не вываливаясь (мы использовали совместно со столиком).

В этом стуле еще масса минусов, но я не вижу смысла о них писать, т.к. за такую цену никаких доп. опций ожидать не приходится. Я указала, на мой взгляд, самые существенные. Кстати к нему же нам подарили и мягкий вкладыш под спинку, но с ним ребенка усадить и вытащить еще сложнее, т.к. место сиденья сильно уменьшается.

Тепреь у нас есть стульчик Chicco и нашей семейной радости нет предела!

Я одного не понимаю, почему столько много восторженных отзывов!

Достоинства
  • Недорогой
  • Устойчивый
Недостатки
  • Нет подножки
  • Неудобно доставать ребенка
  • Неудобно сажать ребенка
  • Спинка и высота не регулируется
Арианочкане рекомендует
спасибо! как раз срочно подбираю стул, и отзыв очень информативен!