Опубликовано 2 Август, 2020 - 18:00

• Как только услышала про эту книгу, загорелась ее купить, поскольку тема войны мне близка очень, и я много чего читала до этого.
    Пришла книга, внешне очень все достойно, съемная обложка, необычный окрас страниц)) Формат книги не большой, 320 страниц. Автор-сценаристка Хезер Моррис. Прочитала за несколько часов, дочитала до конца, поскольку было жаль потерянного уже времени.
    История сама по себе замечательная, трогательная и, несомненно, стоящая внимания, НО как эту историю изложили, каким языком, это же просто стыд. Во-первых, категория у книги 16+, почему, я так и не поняла. По коротким фразам и стилистике я бы как раз это произведение включила в школьную программу.
    На 65 странице один из героев говорит другому:

внешний вид, мне очень понравилось оформление))

• -Мне по фиг, как узнаете.....

это что за ПО ФИГ??? это война, тогда так не выражались))

(1941-1945 гг., на минуточку, а тут такой сленг)... На этом моменте понимаешь, что это пародия, жалкая пародия на ту трагедию, что пережил главный герой на самом деле.
    Главный герой почему-то на особом положении, хотя такой же заключенный, как и все. С чего бы? Татуировщик не такая уж сложная в те времена профессия, чтобы немцы так дорожили жизнью Лале. Просто иглой быть цифру, обмакивая рану чернилами. да любой немец бы справился. Разве нет?
    Девушки на сортировке вещей регулярно снабжают Лале драгоценностями, которые он меняет на продукты у местных жителей. Это из области фантастики. Ну, или поменять название книги на "Ювелир из Освенцима", было бы логичней.
    Откуда у местного жителя продукты: колбаса, шоколад, и куда ему столько драгоценностей?
    Вообщем, у меня хаос из вопросов, ужасное впечатление от прочитанного и разочарование в авторе книги(((
    Вышла вторая книга "Дорога из Освенцима", даже мысли не допускаю отдать 400 рублей и сидеть потом думать, ЧТО ЭТО БЫЛО???
    Вот написала отзыв, и опять вспомнила.
Достоинства
  • Красивый цвет страниц
Недостатки
  • Один большой
Natali01112013не рекомендует