Опубликовано 12 Март, 2017 - 17:06

Доброго времени суток дорогие читатели!

Давно хотела написать о жидкости для снятия лака с экстрактом ромашки собственной марки популярных супермаркетов "АТБ".

Покупаю эту жидкость не первый год, сейчас у нее изменился дизайн этикетки, и видимо состав тоже(((

Почему я написала о изменённом составе? Об этом читайте ниже.

Упаковка самая бюджетная, обычная пластмассовая бутылочка с крышкой, которая в свою очередь имеет небольшое отверстие для извлечения жидкости посредством ваты или ватного диска ( предпочитаю последние, так удобнее ). Крышка открывается/закрывается достаточно удобно, такой компактный размер удобен в путешествиях, такие бутылочки я обычно беру с собой на отдых, в дороге ничего не проливается, кострукция крышки сделана добротно, вот за это я и поставлю один балл!

Наклейка с обратной стороны расскажет подробно о главном - составе, а впереди производитель написал замануху - якобы содержащийся экстракт ромашки в составе. Как-бы не так.

На фотографиях можно ознакомится с информацией от производителя более подробно.

Мои общие впечатления.

Пока я не вычислила то, что эта жидкость негативно влияет на мою ногтевую пластину отзыв писать не хотела. Жидкость как жидкость, со своей задачей справляется, дешевая и очень вонючая. Все! Больше о ней и сказать было нечего.

Но зимой я время от времени красила ногти со всеми защитными базами/топами, сначала в один, а потом уже в два слоя и ногти стали жутко слоится, о том что-бы отрастить их на пару-тройку мм не могла быть речи! Я перестала красить ногти, соответственно и эту ждсл ( далее жидкость для снятия лака ) перестала использовать. Но пришла весна и желание немного обновить лаковую коллекцию появилось, я начала снова красить ногти, все по той-же схеме, но с другой ждсл, проблем не добавилось. Ногти не слоятся, пользуюсь всем тем, чем пользовалась с героем отзыва, значит именно она убивала мои ногти. Витамины я не применяла, питаюсь точно так как и раньше, уход одинаковый! Как только я ее выбросила прошли все проблемы, причем как только поменялся дизайн так и испортился видимо и состав. Раньше с этой ждсл проблем не было, я не скажу что-бы пользовалась ей без конца, но периодически покупала. Она очень дешевая, бутылочка компактная, очень удобная в дороге. На этом пожалуй все ее достоинства и заканчиваются.

Еще один неприятный момент помимо слоенения - это просто жуткое пересыхание кутикулы, она превращается в пустыню, никакие масла сразу не помогут, а только "вымачивание" в креме под перчатки. Надо ли вам такое счастье еще купленное за деньги?

Вывод, жидкость для снятия лака собственной марки супермаркетов "АТБ" не рекомендую!!! Кроме того насмешило упоминание производителя про ромашку в составе, жидкость очень вонючая, запах резкий, я не сильно восприимчива к запахам, вонючки выношу довольно нормально, но этот просто жесть, а не запах. Причем ее собрат в большой бутылочке ( он кстати очень неплохой, вот такие странные метаморфозы ) на порядок лучше. А фирма-производитель одинаковые!

ТанннЮшане рекомендует
13.03.2017
В жизни бы такое не купила)
13.03.2017
не видела даже такое в продаже