Опубликовано 10 Май, 2018 - 18:57

один раз
    16000 рублей
Редко пишу отзывы, но тут прям подгорело. Купил комплект этого контипремиумконтакт примерно 2 недели назад на замену стертой Кама Евро, которая была с завода (к слову, каму откатал уже второй комплект, т.к. работал у ОД и мог подмутить за дешево с новой машины). Решил в кое-то веке купить нормальную резину от именитого производителя. И тут следует заметить, что я не хвалю Каму, всем понятно, что это - днище. И каково же было мое удивление, когда хваленый конти оказался ни на Дб не тише дубовой российской камы!!! Но камам стоит по 1к за колесо, а конти - по 4-5! но это полбеды. Справедливости ради, хочу отметить, что при разгоне / торможении и в поворотах держак еле уловимо стал лучше (+5-10% по ощущениям, что ничтожно мало при цене х4!!!). Если что - езжу на Октавии 1.8 мкпп стейдж 1 226 л.с., так что динамику могу оценить. Но апофеоз всей истории и причина возгорания моего пукана - это то, что при попадании в средних размеров яму, каких немало на трассе Москва - Питер, у меня 2 (ДВА, КАРЛ!!!111) колеса взорвались невосстановимо. Давление было 2.2, скорость 110 на круизе. Есть, с чем сравнивать, ни одна резина так себя не вела (бридж, данлоп и прочая днинская кама на предыдущих машинах). Ну и в завершении, естественно, компания континенталь (гори она в аду со своими менеджерами) сбрила меня с гарантией! Занавес. Мораль: пацаны, не ведитесь вы на эти бренды, все шлак. Так уж лучше сразу купить китай или Россию, от нее ты хотябы ничего не ждешь. НЕ ПОКУПАЙТЕ КОНТИНЕНТАЛЬ!!!
Достоинства
  • Мягкая, и цепкая
a_kopyovне рекомендует
07.10.2018
Все правильно, тому, кто вьезжает в хорошие ямы на 110 - не стоит брать любые мягкие и комфортабельные покрышки. При таком раскладе приходится выбирать, или комфорт, или неубиваемость.
  • 02.07.2015
    Когда настало время менять резину, мы стали перед выбором: что же взять? Вариантов было немного, либо недорогую русскую, либо подороже, но импортную. По ценовому диапазону еще подходила китайская резина, но этот вариант отклонили сразу, потому что жизнь дороже.
  • 05.08.2021
    Как я уже писал в прошлом отзыве от штатных покрышек Hankook на моем кроссовере стали в буквальном смысле отваливаться куски резины. На смену решил взять по-настоящему хорошие шины. Прочитав тесты в автомобильных журналах, остановил свой выбор на шинах Continental ContiPremium Contact 5.
  • 05.08.2015
    "Континенталь-CPC 5" впервые испытал на прочность ещё в 2005 году, при перегоне Тайшет-Новокузнецк "РАФ-4". Дорога- бетонка, мягко сказать, была очень "убитая". Шины не подвели. Новый комплект летних шин "Континенталь-СРС" приобрёл весной 2012 года, в дилерском центре Тойоты.
  • 26.10.2011 - 21:08
    Йолло Пукке или...
    Йолло Пукке или летом как на льду!!!Знаете, в меру своей юношеской наивности я всегда думал, что "забугорное" априори лучшее, но даже если и не лучшее, то уж получше "нашего". Я ошибался... Даже среди лучшего бывает полнейшая ерунда.
  • 10.10.2014 - 17:51
    Раз и навсегда
    Езжу на Opel Astra H GTC на летних шинах Continental ContiSportContact 5. Очень доволен фирмой Continental и на лето никогда ничего другого не возьму. Знакомство с этим шинным брэндом началось, когда я купил эту самую машину бу. На ней стояли Continental ContiSportContact 3 21545R17.
  • 02.07.2015 - 21:09
    Попрыгунчик
    Данную резину я приобрел после того, как укатал комплект резины Нокиан Хакка Грин. Той же размерности. Так что во многом это отзыв сравнение. В автомобильной резине я больше всего ценю комфорт в движении и тишину. Так как, в общем-то, езжу по принципу тише едешь - дальше будешь.
  • 17.07.2017 - 14:06
    Хорошие долговечные доступные шины
    С резиной Continental ContiEcoContact3 познакомился в 2013 году. Стех пор прошло много времени и дорог (35000км). Подведу промежуточные итоги: - резина надоела, впрочем не столько резина, сколько радиус. Хочется побольше, а она не стирается.
  • 24.02.2020 - 19:09
    Хорошие зимние шипованные шины
    Всем привет! Вот уже через несколько дней наступает весна, и в скором времени нужно будет переобувать машину снова в летнюю обувку. Ну а пока расскажу, как я откатал зиму на шиповке Continental IceContact2.
  • 19.01.2013 - 17:02
    Покупайте смело! Резина без проблем.
    При покупке зимнее резины свой выбор с мужем остановили на CONTINENTAL ContiIceContact xl fr (18565R15) 92T (Рено Логан). На сегодня резина эксплуатируется второй год. Наши впечатления следующие. При обкатке резины были шумы, которые со временем стали намного тише.
  • 16.02.2013 - 14:34
    Качественные шины
    Когда настало время уже приобрести зимнюю резину решил взять шины Continental ContiIceContact 235х65R17( хоть и неуверенно,хотя продавец нахвалил уж просто на ура).Неохотно брал так как цена достаточно дороговата одно колесо вышло на десять тысяч рублей.Но когда поставил моё сомнительньное решение…
  • 12.11.2013 - 16:49
    Отличная резина.
    Пишу отзыв после одного сезона использования. На ней было намотано около 10 000км. в разных погодных условиях гололед, снег, сухой асфальт, мокрый асфальт. Использовалась как в городском режиме, так и на трассе. Машина отлично управляема в любых условиях.
  • 01.12.2014 - 17:46
    Летние шины Континенталь - выше всяких похвал! Идеальная летняя резина continental contisportcontact
    На мою кроху - опель корса со спортивным характером - шины continental установлены производителем на заводе. Прошло 7 лет (пробег на "лете" около 50 тыщ), но они также уверенно держат машину на дороге.
  • 16.01.2022 - 16:35
    Новинка сезона 2022! Viatti Strada 2. Закос под импортные шины или та же Кама?
    Всем привет! На этот раз мы немножко углубимся в шинный рынок России и рассмотрим новинку нового сезона. Это летние шины Viatti Strada 2 с индексом V-134. Я думаю ни для кого не секрет, что бренд Виатти это дочернее предприятие Нижнекамской компании Кама.
  • 13.01.2022 - 07:12
    Самый бюджетный вариант защиты от коррозии. Цинк в составе чисто пыль в глаза 😁
    Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание. Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.