Опубликовано 22 Июль, 2018 - 23:17

Однажды увидела такой набор на Али за 10$. Попросила мужа заказать. Делать кератиновое выпрямление в салоне 35$ и тут 10$, жаба, конечно, взяла своё. Ну как в известной поговорке говорится: скупой платит дважды.

Шли баночки довольно долго. Но таки пришли. Ещё дольшеия настраивала себя на использование р изучала инструкцию и отзывы.

Инструкция пришла на английском, с переводом. Перевод как водится китайский, где очень многие вещи не учтены, и у меня до сих пор есть ощущение, что я сделала что-то не так.

Например, на английском было написано, чтотволосынадо высушить на 100%, в переводе просто высушить. А по факту оказалось, что обязательно надо сушить только холодным воздухом - хорошо, что я в отзывах это прочла.

Так же меня настораживали обещания жуткой вони от средства, поэтому делать эту процедуру в квартире я не рискнула и поехала на дом к сестре, чтобы сделать это во дворе .

Итак, сначала я вымыла голову шампунем из этого набора и высушила. Сделала я это заранее ещё дома, так как волосы густые и сохнут долго.

Далее, необходимо было нанести средство на волосы (корни мы не брали), ушла баночка, так как волосы длинные и густые. Когда наносили вонь была и порой давало в нос так, чтотаж глаза слезились, несмотря на то, что мы на улице это делали. Но это были ещё цветочки.

Одела шапочку, выдержала 30 мин спокойно.

Далее по инструкции волосы нужно просушить холодным воздухом на 100%. Вот тут-то себя кератин и проявил по полной...я думала умру. Начала сушить в ванне, открыв так окно на распашку...вонь стояла жуткая ещё 2 часа. Глаза слезились, горло и нос жгло, после чего пришлось идти на улицу и пытаться сушить дальше там. Но волосы категорически не хотели сушиться, как-будто их измазали чем-то жирным, липким. Сушилки мы долго...а они воевлп пуще прежнего.

Далее надо разгладить их утюжком.. я начала, но от вони не смогла продолжить, психанула и решила смыть... Потому что я не представляю, как я легла бы спать с такой вонью на голове, не хватило ещё отравиться ночью. В общем смыла я их, точнее пыталась смыть, но вонь осталась, не такая резкая до слез, но осталась. И если понюхать хвост, то держалась она ещё 2-3 мытья где-то.

В общем лучше бы я за эти деньги купила хорошую маску разглаживающую или масло для волос, чем этот вонючий ужас от которого можно отравиться.

Недостатки
  • Муторный процесс
  • Режет глаза и жжет нос
k-o-o-k-l-aне рекомендует