Опубликовано 20 Май, 2022 - 19:09

900 руб без акции / 180 руб. по скидке

Масляная дымка из новой линейки Oh My Nude! от Got2b Schwarzkopf стала спонтанной покупкой, о чем я не жалею. Точнее жалею, но лишь об одном: что сразу не схватила 3 или 5 штук по такой цене, и что во второй раз повелась на иной спрей и прогадала. Надо будет ещё раз вернуться именно по Got2b Oh My Nude!

Отзыв на масляный мист уже можно не продолжать, да?

Весь свой восторг я уже "слила" в первом абзаце. Хотя мне есть ещё что сказать - например то, чем же меня так зацепила эта крошка в бронзовом флаконе.

Итак,

• Лёгкий масляный гмист спрей Schwarzkopf Got2b # Oh My Nude Lightweight Oil Mist для природного эффекта

Кратко об "волшебстве" (обещаниях производителя):

Oil Mist от Schwarzkopf — это сухой масляный спрей, который контролирует пушистость и придает волосам сильный блеск, не утяжеляя их. Для волос, которые должны выглядеть естественно!

История покупки:

Я наступила на те же грабли. А точнее: купила один любимый спрей от Шварцкопф, который оказался с тем же косяком, с которым мне уже приходилось сталкиваться ранее. И не один раз. (Дефект распылителя).

Нужно было решить это маленькое неудобство, и я сразу же придумала как реализовать свою задумку. Но вот незадача - нужной штучки не оказалось в наличии в выбранной точке продажи, времени ездить по магазинах совсем не было, и тут на глаза мне попался "ОН" - Oh My Nude! Got2b от Schwarzkopf. Так как цена была очень уж заманчивой (как раз та стоимость, которую я собиралась потратить на "кап-ремонт" другого распылителя), чтобы не купить, я подумала, что это может стать неплохой временной заменой (на период, пока я не реабилитирую свой спрей-старичок).

Но что бывает более постоянным, чем что-то временное?

Мне повезло, и покупка оказалась удачной, Oh My Nude! прижился на моей полке, и другой спрей я на время отставила в дальний ящик...

Но, по правде говоря, я и не рассчитывала, что спрей окажется провальным.

Прогнозы были вполне оптимистичными по одной простой причине: я раньше очень активно пользовалась разнообразными сперями от Schwarzkopf. Чаще - классической линейкой обычных двухфазных спреев для облегчения расчёсывания, и могу сказать, что "9 из 10" из них мне подходили. Даже больше - почти вся продукция компании Шварцкопф именно для волос (включая самые обычные линейки красок и тонирующих средств) воспринимается именно моими волосами достаточно хорошо.

Поэтому и не думала, что Oh My Nude Lightweight Oil Mist может меня разочаровать. Поэтому да, хотя я и не ждала вау-эффекта, но на "результат на твёрдую 4-ку" точно рассчитывала.

Вот правда думала, что этот спрей закончится буквально за несколько пшиков...

Баллончик масляного миста:

Чем-то напоминает лаки для волос. Или же сухие шампуни.

Вот только не полноразмерные версии, а их тревел-варианты. Кстати, даже объем соответствующий - как раз 100 мл. Вот только флакон под давлением не всегда получится взять в ручную кладь при путешествии самолётом.

Распылитель:

тут из серии "ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". Как бы, я только-только пострадала от марки Schwarzkopf - попался очередной спрей с браком распылителя.

И что я делаю в следующий раз? Правильно. Опять покупаю спрей Schwarzkopf. Правда в это раз - уже балон под давлением, значит соответственно и распылитель совершенно другого типа.

Распыление идёт тонкой струйкой, не совсем обещанным облачком. Так что лучше не игнорировать рекомендации производителя насчёт "кратности" и перерывов между пшиками.

Проблем не возникло, маленькая черная насадка работает без сбоев. При этом, небольшое отверстие маслом не забивается, сам спрей "хлопьями" не вылетает.

Аромат у спрея очень приятный, гурманско-парфюмированный, с нотками выпечки и цветов. Достаточно долго задерживается на волосах.

Начну с истоков, а точнее, с:

Описания своих волос:

Осветлённые = повреждённые.

По хорошему, нужно срезать добрую половину длины. С другой стороны - действенными бальзамами/масками/маслами удаётся держать их в вполне приемлемом состоянии.

То есть, если какое-то косметическое средство - рабочее, то и выглядят с ним волосы вполне сносно.

Если же попадается пустышка, а обещанное "тотальное восстановление" - только на словах, то и волосы выглядят мочалочкой.

О чём я говорю?

Лучше показать на примере фото.

Например:

1. Так мои волосы выглядят с кондиционером уровня "так себе" (кстати его очень хвалят в сети):

2. Вот так мои волосы выглядят или "без ничего", или с очень плохой маской:

3. А вот так мои волосы выглядят с по настоящему рабочим средством (об этой маске расскажу на днях; это результат НЕ от применения спрея Oh My Nude! Lightweight Oil Mist, а от средства другой марки):

Правда трудно поверить в то, что на фото - одни и те же волосы. И снимки сделаны на протяжении нескольких недель (вроде, в пределах месяца). И п.2 был снят раньше, чем п.3 (то есть, нормальная рабочая маска смогла преобразить полностью убитые волосы).

А если какое-то средство для волос не делает так, как в п.3? И даже как в п.1? Тогда мне с ним не по пути.

Что я ждала от масленой дымки Oh My Nude! Lightweight Oil Mist?

Примерно того, что в п.1.

Но получила почти то, что в п.3.

Результат - где-то посредине. Вот как работает масленая дымка Oh My Nude! Got2b:

Описание и обещания:

И главное - соответствие полученного эффекта тому, что нам пообещал производитель:

туман укрощает твои пушистые волосы

Да, масленая дымка смогла убрать пушистость и пригладить "торчуны". Сверху (15-20 см. от корней) волосы по прежнему живут своей жизнь и виднеются многочисленные антенки по одной простой причине - в этой зоне спрей-туман я не распыляла.

придает мгновенный блеск вашим волосам

Есть блеск? Мне кажется, что да. Учитывая, что в составе не заявлена слюда, а только масла, то для такого сочетания компонентов блеск и правда достаточно неплохой.

не утяжеляя волосы

Эта проблема присуща большинству по-настоящему "восстанавливающих" средств. Если какое-то масло или спрей рабочие, то они 100% будут скрадывать объем или же в конце дня очень жирнить волосы. Масляный мист спрей Schwarzkopf Oh My Nude! Got2b же таким не страдает.

Для волос, которые выглядят легко / непринужденно и естественно

Никаких "фиксирующих свойств", только максимально естественный эффект.

Кончики волос чувствуют себя почти сносно (если учесть СКОЛЬКО их вообще н стригли), сечение не усилилось, ломкость не наблюдается:

Полный состав масляного миста:

Butane, Dimethicone, Trisiloxane, Isobutane, Isoamyl P-Methoxycinnamate, Parfum, Olea Europaea Fruit Oil, Moringa Pterygosperma Seed Oil, Cyclomethicone, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Alcohol, Linalool, Coumarin

Как видите, тут на первом месте (ожидаемо) - силиконы. Ещё и весьма жёсткие, "крупнояастичные" их формы, которые подойдут не всем волосам. Мои волосы обычный диметикон проглатывают хорошо и не жалуются, а вот когда именно этот силикон совершенно не воспринимает. Но знаю и тех, кому именно диметикон не подходит, так что имейте этот момент ввиду.

*да, ещё имеется Cyclomethicone, но он далеко в списке. А обычный Dimethicone - на втором месте сразу после газа-расширителя

Но, как говорится, "не силиконами едиными".

За такую стоимость (что даже удивительно) спрей смог порадовать и весьма полезными компонентами:

Масляная дымка не зря называется масленой, так как спрей и правда богат на масла. Просмотрев состав, я слегка удивилась...

1. Масло моринги. "Ладно" это масло... Почему я пишу в скобках? Потому что большинство покупателей наличие этого масла обрадует. Оно не совсем дешёвое, популярное и излюбленное многие и производителями (наверное, многие любители несмывашек покупали масло Matrix с морингой; я в том числе). И, главное, оно считается универсально-рабочим = подходящим почти каждому типу волос. Я написала "ладно" в ковычках, потому что мои волосы реагируют на это масло положительно-нейтрально. И ничего необычного я не ожидала, так как понимала, что волосы отреагируют даже если без восторга, то вполне таки положительно.

2. Масло оливы. Правда? Вот это стало сюрпризом. Именно в несмываемых (!) средствах мои волосы недолюбливают это масло. Оно часто утяжеляет и делает волосы "грязными" на вид. В масляном спрее Got2b же такой проблемы не случилось - оливковое масло удачно вплелось в веночек из силиконов, масел и других компонентов, и не создало каких-то неудобств моим волосам.

Удивительно, что в составе не заявлена слюда... Именно она или диоксид кремния дают на моих волосах такое сияние. Но в составе спрея я их не вижу, хотя явный блеск от струйки спрея есть.

Кстати, Isoamyl P-Methoxycinnamate, который тут на на 5-м месте - это ни что иное, как:

Амилоксат (Amiloxate)

которые имеет классные солнцезащитные свойства. Никакого упоминания на бутылочке об имеющемся факторе spf я не увидела, но, как оказалось, эта опция у спрея имеется. Похвально.

Способ использования:

По инструкции - всё предельно просто и требует буквально 30 секунд вашего времени. Вот только эту самую инструкцию я нещадно игнорировала....

держите баллончик на расстоянии 30 см от головы и распыляйте на сухие волосы.

использовать короткими очередями

Видите фразу "на сухие волосы"?

Вот именно эту часть я и игнорирую. Потому что если я распыляю масла "по-сухому", то меня сразу ждёт жырная Паула и слипшиеся пряди. Проверено. А влажный способ позволяет этого избежать. В остальном же я следую рекомендациям производителя.

Если не игнорировать совет о коротких очередях", то масленая дымка получается на удивление экономичным средством.

Распыление спрея (видно вылетающую струйку):

Кстати, производитель даёт очень дельный совет:

Не расчесывайте волосы сразу после нанесения продукта, чтобы избежать жирного блеска.

Сначала нужно хорошо расчесать (!) волосы, потом нанести спрей и постараться уже их не трогать расчёской! Особенно если вы выбрали для себя "сухой способ" использования.

При влажном способе я или просто не трогаю волосы и даю им высохнуть естественным путём. Или же использую фен, но без расчёски.

Минусов как таковых я практически не обнаружила.

Единственное: масляная дымка хорошо работает как в паре с феном, так и соло (при естественном высушивании волос). И в первом случае более пористым волосам я бы посоветовала применять совестно ещё и термозащиту, точно лишней не будет.

Цена:

Я удивилась, потому как в сети этот спрей продают за 95 крон = 300 грн. Это приблизительно 900 рублей. Я же купила его за 20 крон = 60 грн. = 180 рублей.

Мне казалось, что за 100 мл. это очень таки приятная цена. Будь его стоимость выше, то и общем должен был бы быть побольше.

А вот если закрыть глаза на размер продукта (или при заказе через интернет не приедсьвять приблизительных габаритов флакона), то цена может показаться слишком низкой, даже для акции...

Но и 900 руб. этот кроха точно не может стоить((

Что тут сказать? Конечно же, рекомендую.

Oh My Nude! Got2b Lightweight Oil Mist от Schwarzkopf даёт по-настоящему природный эффект и дарит блеск волосам. Средство практически лишено классических минусов, которые есть у других подобных спреев. Идеальное сочетание цена-качество, но только по скидке.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Восстанавливающие масла в составе
  • Не жирнит волосы
  • Не утяжеляет
  • Приятный аромат держится на волосах.
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Можно переборщить с количеством
  • Не везде есть в продаже
  • Нужно искать по акциии
  • Нужно искать подход
palmeroрекомендует
20.05.2022
Тут попробуй его ещё найти Cool
Правда такой блеск классный
20.05.2022
Иногда и правда думаешь, почему не взял больше. Достойное средство оказалось.
20.05.2022
Какая интересная цена по акции Wink
20.05.2022
Какой красивый цвет волос!)
21.05.2022
Очень интересный формат, заинтересовали, теперь тоже хочу
21.05.2022
Возьму на заметку, вдруг встретится в продаже 😄
21.05.2022
Неплохое впечатление производит по описанию
Ну какие волосы! Придется подетиться спреем. Мне такой тоже нужен 🤣
Заинтересовали.

У меня наоборот, но вдруг что то изменилось

почти вся продукция компании Шварцкопф именно

Я тоже иногда на влажные волосы несмываемый распыляю и эффект без жирности получается!
21.05.2022
Тоже люблю такие средства наносить только на влажные волосы))

По описанию очень понравился мист ❤ А вот цена в 180 рублей вообще сказка) За 900 рублей точно не куплю.
21.05.2022
А у Вас масла волосы не сушат в долгосрочной перспективе? Я раньше использовала масляную несмывашку, мне очень нравится эффект: пушистость уходила, волосы были гладкими и блестящими, при этом ни чуть не жирными. Но я стала замечать, что со временем их качество становилось всë хуже и хуже, при том, что уход не менялся, я всегда использую и маску и кондиционер при каждом мытье. Пришла к выводу, что мои волосы (они очень сухие по длине) масло сушит.
21.05.2022
Очень интересное средство, нужно будет попробовать
21.05.2022
"Как бы, я только-только пострадала от марки Schwarzkopf - попался очередной спрей с браком распылителя." - да что ж за невезуха! Smile
21.05.2022
Это офигенный формат, тоже его брала
21.05.2022
Волосы такие шикарные 😍 посое средства прям волосок к волоску)
21.05.2022
Эффект очень даже заметен, а цена по акции вообще супер за такое качество!
21.05.2022
Какие у вас волосы красивые 😍
22.05.2022
эффект отличный, у нас не видела в продаже
22.05.2022
Достойное средство для пористых волос, стоит поискать
А мне сложно приноровится средства с маслами на сухие волосы распределять. А тут еще попасть надо повсюду не расчесываюсь при этом.
22.05.2022
Ммм к весне самое то такими волосами блистать!)
24.05.2022
Волосы с таким выглядят ухожено, но как часто они требуют мытья с таким средством?
Интересная новинка. Shock
25.05.2022
Красивые у вас волосы
26.05.2022
Раньше очень любила Глисс Кур, в последнее время не слежу за их средствами Smile
28.05.2022
У Вас просто идеально ровный срез волос! Love
29.05.2022
У меня есть такой. Нравится 👍🏻
30.05.2022
Да, 900 р за такой объём - перебор. А эффект очень хорош!
Нет уж ки, куплю! Круто, вот прям очень круто преобразил волосы. Love
07.06.2022
Хороший эффект!
08.06.2022
Красивые волосы
09.06.2022
Хочу Love
жду отзыв о супер маске))
16.06.2022
Результат мне нравится Love
17.06.2022
Отличное средство!
  • 24.12.2020 - 08:26
    И вот мы остались один на один с этим спреем. Можно ли с его помощью и правда сохранить естественные локоны, придав волосам больше сияния и красоты? Думаю, что да. Очень бюджетное средство,которое при этом приятно пахнет и реально что-то способно изменить
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Эта зима принесла мне не только хлопья снега в лицо, но еще и проблемы с волосами. Вот как сглазила, ей-богу, только всю осень радовалась, что у меня с ними все в порядке.
  • 29.08.2019 - 18:36
    Подвижная фиксация и укладка в стиле "Нюд", а если простым языком - приятный лак со средней степенью фиксации, который работает. Эффект на пористых кудрях и меры предосторожности
    Если поднимать тему стайлинга, то среди всякого добра я предпочту кремы, муссы и спреи, но иной раз хочется чтобы было быстро и держало хорошо. Тогда скрипя сердце я покупаю лак. Таковых у меня всего штуки три в обиходе.
  • 18.02.2018 - 16:47
    Я шоколадный заяц или шахтер с шикарным объёмом? Расскажу, почему шампунь только для брюнеток, что в составе и покажу фото "До" и "После"
    ஐஐஐ Ку-ку!!! ஐஐஐ   Наверное, все, ну или многие, девушки подстраивают встречипрогулки под свое расписание мытья головы. Чтобы такая проблема не так часто встречалась на моем жизненном пути, решила я обзавестись сухим шампунем.
  • 14.01.2021 - 15:54
    Знакомство с новинкой корейского мира - гелем-мистом с розовой водой! Пахнет розарием и дарит отличное увлажнение
    Всем пламенный привет! Сегодня я расскажу вам о новинке, которую раньше не видела у представителей корейских брендов, но которая заинтересовала меня своей необычностью - мистом для лица с розовой водой от бренла MUTO.
  • 21.01.2021 - 20:05
    Бренд Muto из Золотого Яблока новый для меня! 💥Интересный зеленый спрей для лица, у которого есть масляная часть! Корейцы знают толк в уходовой косметике, но тут что-то пошло слегка не так...
    Я очень люблю разные спреи и мисты для лица с распылителями, считаю, что это очень универсально и просто - распылил на лицо и дело в шляпе. Иногда даже крем сверху не наношу, хоть это и не правильно.
  • 03.08.2017 - 21:24
    Нихт фирштейн я эту термозащиту во все... пряди. Ломаем стереотипы о немецком качестве.
    Вазааап, пасаны А жара в моем городе продолжается, я продолжаю медленно помирать и мучать Айрекомменд своими отзывами, ибо в состоянии поджаренной котлеты даже за винишком в магазин идти лень. Само собой такие жгучие жаркие дни дают о себе знать на состоянии волос.
  • 13.06.2013 - 09:06
    Хорошие локоны
    У меня волосы от природы вьющиеся, объемные и пышные, поэтому необходимо было средство для их укрощения, чтоб они выглядели аккуратно. О спрее: объем небольшой, что сначала огорчило, но расходуется экономно.Первый раз пробовала наносить на влажные волосы и так оставлять.
  • 01.04.2016 - 20:55
    Надежная термозащита на страже красоты и здоровья волос!)
    Доброго времени суток, милые девушки!) Я из тех девушек, что практически каждый день вытягивают волосы с помощью выпрямителя, т.к. они у меня пушистые и вьются.
  • 29.12.2018 - 15:01
    Любите кудряшки??? Тогда Вам сюда!!! Мой помошник... Крутой спрей для укладки....
    Добрейшего времени суток, дорогие друзья!!!   Любите пышные укладки и интересные фактурные локоны??? Я очень люблю...   Вообще, у меня с детства вьющиеся волосы, я всегда мучаюсь с укладкой, обычно мне хочется просто выпрямить мои легкие кудри.
  • 02.06.2022 - 18:40
    Бальзамная помада для губ от Lamel в оттенке 402: свотчи при разном освещении, макияжи и общие впечатления
    Здраствуйте! В этом отзыве я расскажу про бальзам для губ от Lamel. Описание: Бальзам для губ Lamel Professional Candy Lipstick Oh My Lips: Где купить: Wildberries Золотое яблоко Летуаль Озон. Стоимость: 190-280 рублей. Объем: 2,8 грамм.Упаковка: пластиковый футляр-пуля с откидной крышкой.
  • 24.04.2022 - 22:24
    Обещания на упаковке, конечно, можно и поскромнее рисовать 😁 А так ничего, хороший плампер. Eveline Lip Maximizer Bee Venom 🐝
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули в мой отзыв Помню, до этого блеска я была знакома только с ментоловыми пламперами. Например, с очень красивой лимиткой от Catrice . Блеск от Eveline с пчелиным ядом стал первым моим плампером, который печёт, а не холодит.
  • 11.04.2022 - 18:13
    Краска для волос Schwarzkopf Got2b Color Rocks обеспечивает стойкое ровное окрашивание даже седых волос. Качество на уровне профессионального продукта.
    Здравствуйте, красавицы Ввиду появления ранней седины, для поддержания красоты и молодости волос, я вынуждена подвергать свои локоны достаточно частому окрашиванию.
  • 15.06.2022 - 15:13
    Шикарные, стойкие, яркие карандаши Lamel Oh My color gel eye liner 🤩 Оттенки 401, 402, 404. Использование в качестве подложки, на водной линии и для стрелок, 12 примеров макияжей 🎨
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Я люблю яркие акценты в макияже, да и яркие макияжи в целом тоже. Поэтому пройти мимо этих карандашиков никак не могла. Сегодня поделюсь своими впечатлениями.
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 27.06.2022 - 17:41
    Моя синяя мечта: дубль два 🤪 +много фото
    Приветствую Помню, ещё подростком ужасно хотела синие волосы - и я покрасилась синей Тоникой Синий цвет получила, но впридачу серо-зелёные волосы через два мытья и испорченное сено на концах. Тогда у меня волосы были до пояса, было жалко, решила отрастить родной цвет и обрезать испорченное.
  • 06.06.2022 - 20:11
    Он идеален…. на первые 40 минут. Хороший сухой шампунь, с большим недостатком из-за которого больше не куплю
    Добрый день. «Любимый» период в году, когда отключают горячую воду. У меня и так свежесть после мытья держится не долго и я в поисках ухода, чтоб продлить эту свежесть, а тут ещё и мыться приходится кипячённой водой, после которой голова становится сальной гораздо быстрее.
  • 05.04.2022 - 18:14
    ★ Интимный отзыв ... О спрее для интимных зон с пребиотиками и волшебным ароматом ... Впервые использую, приятная безделушка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Спрее - вуале для интимных зон Faberlic Lunica .   Цена: около 350 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не пользовалась всякими спреями для интимных зон, да больше скажу, даже моюсь обычным…
  • 15.06.2022 - 19:46
    Крутой спрей, который СМОГ ✦ Какой объём на ЖИДКИХ волосах я получаю ЛЕГКО с Matrix Amplify для прикорневого объёма
    Привет всем заглянувшим!   Создать объём от корней незаметно, без начёса, склеивания и вреда для волос, реально ли это? Сегодня поделюсь своими впечатлениями от спрея MATRIX из линейки Amplify.
  • 16.05.2022 - 00:41
    Lost cherry, но не тот, о котором вы подумали 🍒 Звезда тиктока - парфюмированный спрей-мист от Liv Delano 🍒
    Всем доброго времени суток и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв По каким-то необъясним причинам меня в последнее время очень тянет в сторону вишнёвых ароматов. И это при том, что я в целом абсолютно спокойно отношусь к парфюмерии во всех её проявлениях.