Опубликовано 28 Май, 2016 - 23:09

КРАТКО: КИРБИ – УМЕЛЫЙ И ПРОДУМАННЫЙ РАЗВОД!

Гарантия не распространяется на расходные материалы, к которым относятся почти все детали, кроме двигателя, а именно: РЕМЕНЬ, ВСЕ НАСАДКИ, ШНУР, ПРОКЛАДКИ, ЛЮБЫЕ ДЕТАЛИ, КНОПКА И Т.Д.

Все эти ДЕТАЛИ при поломке оплачивает САМ ВЛАДЕЛЕЦ.

ВСЕ ДЕТАЛИ СТОЯТ ОЧЕНЬ ДОРОГО, Замена шнура – 8000, каждая насадка – от 4000 рублей, ЗИП-БРАШ – почти 10000, основная насадка – БОЛЕЕ 20000 РУБ.

ВЫВОД ПРОСТ: ДЕЛАЮТ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ КАК НА САМОМ АППАРАТЕ, ТАК И НА ЕГО ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ! Видимо, все поломки уже запланированы НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, А ЗНАЧИТ, ВЫ ТОЧНО РАСКОШЕЛЕТЕСЬ.

ПОДРОБНО:

2 года назад купили пылесос «Кирби Сентриа 2» после рекламы и демонстрации на дому. При покупке нам «навешали лапшу», про то, что:

1. аппарат вечный, прослужит долго, гарантия на него то ли 30 лет, то ли больше.

2. Комплектующие – пластик и прочие детали тоже супер прочные, алюминиевый корпус сделан из сплава, из которого самолеты делают, пластик неубиваемый и т.д., мол, пользуйтесь как хотите, ничего с ним не будет.

3. Еще наплели, что в случае поломки аппарат забирают на ремонт по первому звонку, а на время ремонта (якобы, за счет компании) предоставляют такой же аппарат для пользования.

4. Нагло наврали, что этот аппарат помогает тем, у кого аллергия на пыль и пылевого клеща – якобы, сам основатель компании-изобретателя пылесоса потерял жену из-за астмы…Поэтому пылесос вытягивает ВСЮ пыль, т.е. аллергии у ребенка дома ТОЧНО НЕ БУДЕТ.

РАДИ ЭТОГО МЫ ЗАНЯЛИ ДЕНЕГ И КУПИЛИ ЭТОТ ПЫЛЕСОС.

5. Обманули, что шампунь для ковров – ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ. Однако, после распыления его и нанесения на ковер САМИМ ПРОДАВЦОМ все кашляли целый вечер.

Заплатили за него почти 100 тысяч.

Что в итоге?

Пользовались умеренно, НО:

1. сначала сломалась деталь – отлетела пружинка от ручки, в итоге ручка перестала прочно держаться, ее сняли.

2. потом треснула трубка в том месте, в котором она соединяется с другой,

3. затем «полетела» насадка для пола – засорились волосами силиконовые колесики и стали банально стираться об пол, стерлись за пару дней, пока МЫ не заметили, что колесики засорились и не вращаются.

3. В конце концов шнур неизвестно почему стал скручиваться, запутываться… выпрямляли его, пытались привести в порядок – БЕСПОЛЕЗНО, в итоге пылесос перестал работать, вызвали сервис на дом и выяснили: (СМ. ВЫШЕ)

А ГЛАВНОЕ: после консультации с детским АЛЛЕРГОЛОГОМ выяснили, что ТЕМ, У КОГО АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ, ЭТОТ ПЫЛЕСОС НЕ ПОМОЖЕТ, ТАК КАК СВЕЖАЯ ПЫЛЬ ПОСТОЯННО возникает в помещениях и может вызвать приступ аллергии. АЛЛЕРГИЯ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ И НА МАЛОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЫЛИ. ВСЮ ПЫЛЬ НЕ УДАЛИШЬ! ВЫВОД: от аллергии помогает не пылесос, а лечение!

НАШ СОВЕТ: НЕ ПОКУПАЙТЕ, А ЕСЛИ КУПИЛИ, ТО СДУВАЙТЕ С НЕГО ПЫЛИНКИ И ОБРАЩАЙТЕСЬ С НИМ ООООЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, А ТО БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ДОРОГУЩИЕ ДЕТАЛИ

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Мощный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Лохотрон
  • Муть с гарантией и сервисом
  • Несправедливо
  • Очень тяжелый
  • Очень шумный!!!
  • Хрупкий
kkraev5не рекомендует
  • 12.01.2014
    И вот я стала обладательницей этого безумного дорогого пылесоса. Только сумасшедшие повернутые на чистоте бабы вроде меня могут заплатить такие бабосы!!! Правда моя мама говорит,что я не права и вещь вполне себя окупает. Итак, начнем разбирать, зачем нужен этот пылесос.
  • Репутация компании Kirby в России просто отвратительная, тут сложно что-то говорить против, да я и не буду. Но вот мой отзыв о самом пылесосе будет хвалебным. Работает он без поломок уже 6 лет. И не работает, а пашет! Дом в 150 квадратов он убирает здорово.
  • 18.06.2016
    Никогда не интересовалась отзывами об этой вещи, пользовалась да и все, на днях пришли к моей знакомой, ей стало интересно почитать отзывы посторонних людей, задумалась о покупке,но почитала отзывы...что только не пишут...развод,лохотрон и т д.
  • Данный пылесос мы купили 5 лет назад. К нам домой просто пришли и начали демонстрировать это чудо природы, ну и моя мама загорелась желанием его приобрести, не смотря на то, что он стоит 148.000 рублей (Да, вам не показалось количество нулей).
  • 27.04.2020 - 21:26
    Много ковров и двое детей - приходит на помощь робот-пылесос по кличке «Дружок» 🐕
    Добрый день, мои дорогие читатели и те, кто как и я, давно интересуются и ищут себе помощника - робот-пылесос! Мой сотый, юбилейный, отзыв будет о нём!!! Когда у нас родился второй ребёнок, появилось много ковров в квартире, я стала не успевать убираться...
  • 07.07.2020 - 03:37
    На таран идёт он классно, лужи делает легко, но и моет пол прекрасно, в целом, парень ого-го! Итоги года каждодневной эксплуатации и советы по использованию.
    Когда наш старичок GUTREND JOY 90 Pet после долгих лет верной службы двинулся мотором, встал вопрос о его замене на моющий, так как мы уже обросли кошкой и ребенком со всеми высыпающимися последствиями в виде шерсти и всего, что рассыпала дочь.
  • 13.05.2020 - 16:12
    Подробный отзыв спустя полгода использования, советы по применению насадок, особенности обслуживания, отличия V8 от V10 и V11, советы по выбору модели
    Очень долго думал и сомневался перед покупкой этой модели пылесоса, пересмотрел много обзоров, перечитал кучу отзывов. Выбор пал на модель V8 Absolute+, почему именно эта модель расскажу в конце отзыва. А пока конкретно про V8. Вообще моделей Dyson V8 существует несколько типов.