Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 15:17

98 руб.

Привет всем!

Я далеко не фанатка белорусской косметики. Но иногда, пробегая мимо полок с продуктами производителя «ВIТЭКС», останавливаюсь, потому что всегда есть скидки. Я уже пробовала некоторые, лечебные средства для волос (бальзамы), и осталась ними довольна, а вот до шампуней как-то дело не доходило. Потому что считаю, что если я уже нашла для себя максимально подходящие, идеальные средство для своих окрашенных волос, то какой смысл пробовать другие. Уже достаточно того, что есть. Зачем лишний раз мучить несчастную шевелюру?

Шампунь «Белита-Витэкс на термальной воде тройного действия» я покупала не для себя, для своей подруги, вот она - настоящая фанатка этого производителя. Пока мы с ней сидели на кухне, «гоняли» чаи и трещали, как сороки, она вдруг предложила мне помыть голову своим любимым шампунем, от которого сама просто без ума. Я отнекивалась, ссылаясь на то, что у меня уже есть свои любимчики, уже и так намучилась долгими поисками, пока их нашла. Но она мне так расхвалила его, что я не удержалась и решила его протестировать.

Я получила небольшое количество моющего средства (примерно 3 ст. л. на длинные волосы) и пошла в ванную. «А вдруг он займет место 4 любимчика?» - с надеждой подумала я, намыливая на голову приятно пахнущий, мыльный раствор…. Но все же чуяло мое сердечко, что не надо было этого делать. Сама себе создала проблему! Мы с подругой были просто в ужасе… Такого «суперэффекта» уж точно ни я, ни она не ожидали. А теперь все по порядку.

Шампунь «Белита-Витэкс на термальной воде тройного действия» я купила в крупном супермаркете, в отделе косметики, по акции. Цена – 98 руб. Объем – 500 мл.

Упаковка представляет собой плоскую, высокую бутылочку бирюзового цвета из плотного пластика, с изогнутым рельефом.

На лицевой стороне бутылочки приклеена прозрачная пленка-липучка, на которой черными буквами изложена краткая информация о шампуне. Есть рисунок воды в движении.

Шампунь подходит для всех типов волос, для создания тройного эффекта: укрепление, блеск, объем. Позиционирует себя как лечебный, потому что в его составе находится термальная вода.

Термальная вода добывается из источников, которые находятся даже глубже, чем артезианские. Она насыщена минеральными солями разной концентрации, среди них - натрий, кальций, селен. В ней также присутствуют калий, медь, цинк, фторид, серебро, селен, марганец и кремнезем.

Преимущества термальной воды для волос:

- Помогает избавиться от перхоти.

- Нормализует естественный рост.

- Помогает лечить псориаз.

- Возвращает волосам здоровый блеск.

- Насыщает волосы влагой, помогает вернуть им здоровый вид.

На обратной стороне упаковки, внизу, наклеена также прозрачная пленка-липучка. На ней есть также краткая информация, напечатанная черными буквами.

ШАМПУНЬ НА ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЕ

Тройной эффект. Для всех типов волос.

Активные компоненты:

Термальная вода – насыщает волосы и кожу головы минеральными веществами, укрепляет корни и структуру волос.

Экстракт пивных дрожжей – придает волосам интенсивный блеск, питает и укрепляет луковицы волос.

Кондиционирующие добавки – придают волосам дополнительный объем и блеск, улучшают расчесывание.

Результат: ваши волосы выглядят здоровыми, сильными и блестящими.

Шампунь подходит для ежедневного пользования. Для улучшения эффекта используйте бальзам данной линии.

Применение: нанесите шампунь на влажные волосы, вспеньте массирующими движениями, затем смойте водой. Не использовать по назначению, по истечении срока годности.

Хранить при температуре не ниже +5 и не выше +25 градусов.

Срок годности - 3 года. Дата последнего месяца и года пользования отчетливо видна.

Крышка шампуня плотно прилегает к горлышку. Жидкость выливается из маленького отверстия.

Шампунь имеет гелевую консистенцию, средней плотности (он не жидкий и не густой). Цвет состава прозрачный, с нежно-голубым отливом. При нанесении на руку, медленно растекается по ее поверхности.

Запах шампуня очень приятный, не навязчивый, очень нежный.

На влажные волосы я нанесла 3 ст. л. шампуня (немного разбавила водой), хорошо его вспенила, массирующими движениями равномерно распределила по голове и по волосам. А потом началось самое интересное...

Когда я начала промывать голову, не поверила своим глазам – с моих, длинных волос, окрашенных в глубокий, черный цвет, стала сходить краска. Причем очень хорошо она уходила, вода была ярко-черного цвета. Еще ни один шампунь так меня не подводил. Обидно было - я ведь совсем недавно покрасилась стойкой, аммиачной краской, и тут такое! Да это не шампунь, а настоящая смывка для волос! Возьмите себе на вооружение этот факт, девочки, если хотите избавиться от темного цвета и перейти на «светлую сторону». Для вас это - просто находка! Два в одном: волосы осветлите и заодно укрепите. Я думаю, что когда вы используете всю бутылочку объемом 500 мл, ваша цель будет достигнута.

Высушив волосы, я с ужасом посмотрела на себя в зеркало. Вместо яркого, черного цвета, мои волосы стали светло-коричневыми. Моя подружка - натуральная блондинка. Конечно, этот шампунь ее никак не подпортил, а вот я «попала»! Красотуля еще очень долго потом извинялась, что подбила меня на эту авантюру с головомойкой, она ведь не знала, что шампунь имеет такую особенность. Через три дня мне пришлось опять покраситься в черный цвет. Получается, что я за 1 месяц я покрасила голову 2 раза, причем 2-й раз красила волосы по всей длине. А это, согласитесь, очень травматично для длинных волос.

Я думаю, что производитель должен был на упаковке сделать такую пометку - «шампунь очень глубокой очистки, не подходит для волос, окрашенных в темный цвет». Специалисты, которые его разработали в лаборатории, наверняка, его ни раз тестировали, прежде чем выпустить в продажу. Так почему же они этот факт упустили? Не на одних же блондинках они опробовали данное, моющее средство.

Во всем остальном, шампунь, конечно же, хорош.

+ Хорошо очищает кожу головы.

+ Не вызывает появление перхоти и выпадение волос.

+ Волосы приобретают блеск, но очень слабый.

+ Объем есть.

+ Волосы легко расчесываются.

+ Волосы выглядят здоровыми, ухоженными.

+ Шампунь бюджетный, объемный, всегда есть в продаже.

Если бы не одно, существенное «но», шампунь стал бы для моих волос четвертым любимчиком. А так, увы! Мне очень жаль!

Я рекомендую этот шампунь для девушек со светлыми, натуральными волосами. А вот для окрашенных волос посоветовать его не могу. Обходите его стороной! Желаю всем удачных покупок!

Достоинства
  • Довольно приятный запах
  • Надолго хватает
  • Не сушит
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономный
Недостатки
  • Вымывает краску с волос
Брюнетка навсегдарекомендует
30.10.2020
Мне этот шампунь очень сильно сушил волосы даже с условием нанесения бальзама. Расчесать было невозможно. Sad
У всех разная структура волос, реакция на тот или иной продукт порой удивляет, не соответствует ожиданиям. Если этот шампунь вам не подошел, забудьте о нем, он - не ваш! Только испортит волосы!
15.03.2024
Спасибо. Очень информативно.