Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 09:15

несколько раз

Когда женщина под сорок влюбляется в молодого мужчину, у нее очень часто сносит крышу и появляются различные навязчивые идеи. Например, во что бы то ни стало родить ребенка и создать полноценную семью. Взрослый сын от первого брака - не преграда: он поймет свою глупую счастливую мать и полюбит крошку всем сердцем! А что здоровья нет - подлечимся! И пусть мужик откровенный альфонс и гуляет, как последняя сволочь - ну и что, это ведь пока! Появится ребёночек - отец образумится! Да, он не принимает участия в воспитании своего ребенка от первого брака, но только потому, что бывшая жена - дура. Он хорооооооооший...

Все это очень грустно, но речь не об этом. А об Имунофане.

Герой отзыва
Герой отзыва

Впервые я услышала об этом препарате от своей подруги, которая несколько лет безуспешно пыталась забеременеть от того самого молодого кобелино. Она приехала к нам в город для плотного обследования и получения ответа на давно уже мучающий вопрос "почему же, почему?". Среди прочих специалистов ее обследовал аллерголог-иммунолог, который после расшифровки иммунограммы и изучения других анализов назначил Имунофан. Мол, после него все беременеют! Мы с ней ещё поржали тогда под рюмочку.

Смех смехом, но девушка прокололась и через три месяца увидела заветные две полоски. Имунофан ли помог, или Божья благодать снизошла, но факт не скроешь: ему уже три годика. Мужик, естественно, сразу же после родов слинял, но речь опять-таки не об этом.

А об Имунофане). Этим летом я попала к новому аллергологу-иммунологу для определения причины часто рецидивирующего герпеса. Мой герпес первого и второго типа родом из прошлого века, раньше он беспокоил меня раз в 2-3 года. Место дислокации болячки - левая ягодица. Он никоим образом не помешал мне забеременеть, выносить и родить ребенка. Я никого не заразила, хотя муж в периоды обострения моей болячки вел и ведёт себя на редкость беспечно...

Ну так вот, в последние лет семь герпес мой совсем оборзел! Болячка вылезала стабильно перед месячными, а иногда и между ними, то есть два раза в месяц. Я от него устала...

Новая врач мне по итогам обследования назначила инъекции Имунофана. Я про себя улыбнулась, вспомнив, что от Имунофана все беременеют. Дома предупредила на всякий случай мужа, что если вдруг - то это не я, а Имунофан))). Но вообще-то беременность в мои планы точно не входит, поэтому я надёжно предохраняюсь.

Имунофан мне назначено было колоть по схеме N5: через два дня на третий, всего пять инъекций.

Осталась последняя ампула
Осталась последняя ампула

Предварительно необходимо пропить сорбент в течение 5-7 дней. Я пила Лактофильтрум.

Пила по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней
Пила по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней

Уколы я перенесла очень хорошо! Даже удивилась, потому что ранее у меня был опыт у другого врача с другим иммуномодулятором и кучей неприятных побочек (как вспомню - так вздрогну!) тоже по поводу герпеса.

Сами уколы неболючие, шишек на попе после них у меня не было.

После летнего курса из 5 ампул я на три месяца забыла о герпесе! Для меня это было чудом. А через три месяца я ощутила на левой ягодице неприятный зуд и поняла, что вот опять оно!((( Дело было в осеннем отпуске не море, наверное, акклиматизация. Но болячка выросла маленькой, с горошину, гораздо меньше обычного моего размера с 5-рублевую монету. И очень быстро куда-то прошла)

Врач назначила мне в ноябре второй курс по той же схеме. После первой инъекции появилась болячка. А ко второй - уже засохла). На этой неделе я побывала на приеме у врача, она сказала, что все правильно, так и должно быть. Назначила третий курс Имунофана на февраль-март. И после уколов - опять на прием со свежими анализами. Будем смотреть, в каком направлении двигаться дальше.

Резюме

Иммунитет - штука очень сложная, и не надо в нее вмешиваться без особой нужды. Никакого самолечения, пожалуйста! Только под наблюдением врача, которому доверяете, и со всеми необходимыми анализами. Я своего врача искала долго, это четвертый мой иммунолог. Мне Имунофан помог и продолжает помогать.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Есть результат
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Трудно купить, это непопулярный препарат
Мышеловкарекомендует
  • 26.03.2020 - 15:16
    Аллергики, будьте очень осторожны с этим препаратом! Странная реакция, о которой не написано в инструкции.
    Циклоферон в уколах мне выписал иммунолог для того, чтобы поднять в крови интерферон, который очень снижен. Проблема моя заключается в 6 герпесе, который даёт субфебрилитет, сху уже на протяжении полутора лет. До этого препарата я принимала Амиксин в таблетки, но такой реакции замечено не было.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 04.10.2015 - 17:08
    Как всё -таки оценить его эффективность и стоит ли тратить деньги?
    Добрый день . Сегодня мой очередной отзыв на лекарственны препараты, на этот раз это иммуностимулирующее средство Биарон С . Данное средство прописал моему сыночку педиатр когда ему было 2 года , хотя сироп рассчитан для детей от 3 лет.
  • 19.09.2016 - 18:58
    Таблетки с РТУТЬЮ от горла не желаете? Имудон. Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Аналоги дешевле и ЛУЧШЕ по качеству. О тиомерсале в составе имудона. Полная инструкция по применению.
    Здравствуйте! Сейчас чуть ли не из каждого утюга рекламируют таблетки для рассасывания Имудон, и я решила поделиться в отзыве об опыте использования, случившегося год назад, после чего возвращаться к его приему хоть в каком-либо виде не захотелось.Купила по настоянию врача.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Лечимся или калечимся? Почему я перестала принимать Цитовир
    Со средством Цитовир-3 я познакомилась еще в студенчестве, лет 10 назад. Тогда еще не было популярных Арбидола и Кагоцела, они появились позже. А Цитовир активно рекламировался по ТВ, и врачи часто назначали его при любой простуде (не исключено, что получая за это проценты от производителя).
  • 21.12.2015 - 14:58
    Тренажер для иммунитета или добровольное заражение организма за огромные деньги? Знайте ИСМИЖЕН в лицо и сто раз подумайте, прежде чем давать его ребенку!!! Состав. Инструкция. А также мнение городского иммунолога.
    Исмижен нам назначила педиатр после осложненных ОРВИ (пневмония и ангина) и частых простуд. Адаптацию у нас сложно назвать идеальной, картина очень распространенная - неделю ребенок в саду и 3 дома, и это при том, что до 2,5 лет простудами не болели совсем, был только коклюш и все.
  • 30.12.2015 - 16:19
    НАТУРАЛЬНЫЙ препарат, который ОТЛИЧНО поддержит организм в период ЭПИДЕМИЙ. Но ЭФФЕКТИВЕН ли он для лечения гриппа и простуды? Мнение ФАРМАЦЕВТА. +мое НЕСТАНДАРТНОЕ применение и ФОТО.
    Все привет. Хочу вам сегодня рассказать о БАДе ТераФлю Иммуно . Думаю, в осенне-зимний период простуд данный отзыв будет особенно актуален.     Внешний вид.   Препарат представляет собой мелкие гранулы, упакованные в пакетике. Пакеты в свою очередь упакованы в картонную коробку по 10 штук.
  • 09.03.2016 - 11:30
    Трифала. Как я захотела вставать!, а не сползать с кровати по утрам. Мои 20 дней с индийским БАДом Трифала Гуггул (Triphala) во всей красе. Почему пила и чертыхалась? Внимание! Несовместимы с алкоголем!!!
    Приветствую всех на моей страничке! Сегодня хочу рассказать о Трифала Гуггул (Triphala) аювердическом БАДе , фитопрепарате для увеличения жизненных сил организма и его очищении. Состав:   И вот в руках заветное средство, смотрю на него и оторваться не могу! я просто в замешательстве...
  • 22.03.2016 - 08:14
    Так я еще в жизни не болела! Стоит ли покупать Иммунал. Есть ли аналог. Зачем он вообще нужен. И чем он опасен.
    С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.03.2021 - 03:23
    Виферон и ЦМВИ. А вы переболели "поцелуйной болезнью"?! 90%, что да, но возможно не знаете об этом....
    Здравствуйте! В данном отзыве я не буду переписывать инструкцию, делать 10 фото коробочки и 15 фото свечки, описывать цветвкусзапах. Я расскажу о коварном вирусе , с которым так или иначе знаком каждый житель планеты , но даже, скорее всего, не подозревает об этом.
  • 04.05.2021 - 06:38
    Наконец-то нашла для себя эффективное средство от ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ! Недешево, но эффект вы увидите спустя пару дней!
    К использованию "Циклоферона" в форме линимента 5 меня привела достаточно деликатная тема - остроконечные кондиломы . Причина их появления мне понятна: много стресса на работе, недосыпы постоянные, несбалансированное питание, отсутствие в рационе необходимых БАДов и поливитаминов, еще и хронический …
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31