Опубликовано 24 Март, 2021 - 11:17

Привет всем!

Есть категория блюд, которые у меня ну никак не желают получаться. И это блюда из риса. Плов я пробовала приготовить нереальное множество раз - либо сухой рис, либо просто каша с мясом. Один раз пробовала изобразить на своей кухне паэлью, скрупулезно закупила все ингредиенты, самым сложным было найти шафран, как ни странно - опять же вышла рисовая каша, только с креветками и мидиями. Поэтому ризотто я даже и не пыталась приготовить. Хотя попробовать очень хотелось.

В этом случае единственный вариант - есть ризотто, которое приготовили за тебя. Например "4 Сезона". И это было первое ризотто, которое я ела.

Упаковка узнаваемая, в фирменном стиле бренда.

Рис приготовленный, кальмары, мясо мидий, осьминоги, креветки, лук, растительное масло, рыбий жир, специи, приправы, соль.

Внутри ингредиенты не были слипшимися и заледеневшими. Каждая рисинка сама по себе.

Готовить можно в микроволновке, либо на сковороде.

Я выбираю сковороду.

Разогреваю толстостенную антипригарную сковороду и высыпаю на нее смесь из пакета.

Готовлю под крышкой на медленном 10 минут. Ну как готовлю. Разогреваю.

Осьминожек во всем пакете был, судя по всему, один. Ну по крайней мере, такой крупный. И достался он мне. Даже хорошо, что всего один. Потому что был осьминожек резиновым слегка. Прожевался, конечно, но мог быть и помягче.

А вот кусочков кальмара было побольше. А креветок и мидий еще больше. Мидии не разваливаются. Креветки и кальмары не резиновые.

Рис получился не сухим, очень мягким, приятным на вкус. По-настоящему вкусное блюдо. Не жирное.

Блюдо зашло всем. Хватило на троих даже - двух взрослых и одного ребенка, любителя морепродуктов. Хотя морепродукты у нас любят все. И я периодически готовлю что-нибудь, например мидии в соусе. Или салат с креветками.

Ризотто понравилось, возможно я даже как-нибудь рискну и приготовлю это сытное и вкусное блюдо сама.

Наташа Из Черекомендует
24.03.2021
Как аппетитно выглядит, нужно будет его попробовать
Спасибо за идею. Приготовлю на днях)
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
24.03.2021
Спасибо за отзыв. Ваше мнение важно для нас.