Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 10:32

После родов я очень хотела похудеть, причём похудеть, не прилагая к этому особых усилий. Тогда я ещё не до конца понимала всю серьёзность этого процесса и то, насколько негативно влияют на организм лишние килограммы, а у меня этих лишних было целых 17. Поначалу я прибегнула к голоданию, но этот метод наносит большой вред печени да и очень сложен сам по себе. Поэтому я решила пойти по пути наименьшего сопротивления – принимать БАДы для похудения. Я была убеждена в том, что с помощью подобных БАДов можно похудеть играючи, то есть ничего не меняя в своём пищевом поведении, а также не прибегая к утомительной гимнастике.

Выбор мой пал на БАД Карнитон. Объясню почему - его мне посоветовала одна мамочка, с которой мы часто пересекались во время утренних прогулок, и которая, буквально на глазах, сильно постройнела.

Состав: L-карнитин - 500 мг.

В упаковке 20 таблеток. Принимать нужно по 1 таблетке в день, что, на мой взгляд, очень удобно. Вроде как можно индивидуально увеличивать дозу, но я не рискнула, так как привыкла строго придерживаться инструкции. Одной упаковки хватает ровно на 20 дней. Получается, на месяц требуется 1,5 упаковки. Стоимость – около 300 рублей. Так что вполне терпимо для семейного бюджета. Однако, очень не понравилось, что таблетки достаточно крупные и тяжеловатые для проглатывания.

Я прикупила сразу 2 упаковки, потом докупила ещё один стандарт, и принимала Карнитон непрерывным курсом в течение 2 месяцев. На мой взгляд, срок самый оптимальный, когда уже можно объективно отследить какие-то результаты. Свой рацион питания я на тот момент не меняла, настолько свято верила в силу Карнитона. Поэтому ела всё подряд и частенько на ночь. Фитнесом и гимнастикой целенаправленно не занималась. Но физическую нагрузку имела приличную.

О результате: Я постоянно ждала результата, взвешивалась каждое утро. Но мой вес как был на отметке 85 кг, так там и остался. Иногда был результат в – 300-500 г. Но потом всё возвращалось в исходное положение. То есть результата, которого я ожидала, не было и вовсе. Поэтому благополучно допив третью упаковку этого БАДа, я стала подыскивать другие способы похудения.

И пришла к выводу, что похудеть можно только с помощью диет, но нужно найти ту диету, которая оптимально подойдёт под твой организм. К «своей» диете я пришла не сразу.

Сначала попадались только «чужие» диеты, которые «не принялись» организмом:

1. Диета Дюкана

2. Диета Екатерины Миримановой «Минус 60»

3. Диета Елены Малышевой

4. Кефирная диета

5. Гречневая диета

И только после пяти бесполезных попыток, я наконец-таки нашла «свою» диету, ею оказалась замечательная диета – Диета Протасова, благодаря ей я сбросила 15 кг.

До
До

После
После

Заключение: Не могу сказать, что все БАДы для похудения одинаково не эффективны, так как все не пробовала. А пробовала только Карнитон, на котором даже 1 килограмм не получилось сбросить за эти 2 месяца. Денег потраченных было жалко. А вот обидно не было. Не было обидно лишь только потому, что и усилий то особых приложено не было.

Два года спустя: Дополняю свой отзыв - по независящим от меня обстоятельствам я вновь поправилась - набрала 10 кг. В настоящее время опять борюсь с лишним весом. Однако пошла по другому пути, сделав попытку похудеть на Огуречной диете. А также пью чай для похудения.

Помыкавшись и, устав экспериментировать, я всё же начала сбрасывать лишний вес - с помощью этого натурального комплекса для похудения.

Юлия Балашинане рекомендует
26.02.2016
Буду знать теперь,- что этот БАД не стоит внимания Glasses Здорово,что Вы нашли свою диету Smile
Всё понятно. А моему ребёнку, когда-то назначали L-Карнитин только в каплях от другого производителя, для поднятия аппетита. Когда я прочитала инструкцию и узнала, что используют для похудения, очень удивилась.
26.02.2016
Буду знать, что бесполезное средство(
26.02.2016
никогда не сталкивалась с этим БАДом, буду знать что он не стоит внимания Smile
26.02.2016
Карнитон, как и прочие добавки на основе л-карнитина, работает только вместе со спортом. Хорошую фигуру одними таблетками и диетами не получить, как бы не хотелось Smile
27.02.2016
Не слышала ранее ничего об этом базе, видимо не много потеряла.
27.02.2016
мне кажется, ни один такой препарат сам по себе, без диет, спорта не работает, все слишком легко было бы.
усилия нужны, чтобы похудеть, просто таблеток мало.
27.02.2016
вообще никогда не верила в подобные средства для похудения Smile
27.02.2016
Я даже не в курсе, что это
27.02.2016
В том всё и дело что вы не прилагали никаких усилий.именно карнитон как раз-таки нельзя назвать не эффективным. Его эффект заключается не чудо сжигании жира, а в том, что он является как дополнительным источником энергии при физических нагрузках.его эффект зависит прямиком как раз от приложенных вами усилий. А именно он служит дополнительным источником энергии, повышает выносливость при физ.нагрузках и ,главная фишка , он повышает высвобождение и , следовательно, сжигание жиров.Он как бы удваивает эффективность тренировки и именно за счет этого и процесс жиросжигания проходит быстрее.Это я вам из личного опыта говорю. А так, чтобы ,извините,всё жрать и худеть при этом,ни делая ничерта-это нужно либо чудо,либо прибегать к таким БАДам,как Билайт,Лида и т.п. уж в этом случае наверняка,вот только вред здоровью колосальный. Но карнитон эффект дает очень хороший, без вреда здоровью и ,конечно, не без самоотдачи. Так сказать, взаимовыгодное партнерство)
28.02.2016
Мне помогли остановить жор и нормализовать вес капсулы для похудения Фитол Wink Не все БАДы в этом могут помочь, да еще у всех свои индивидуальные особенности.
Хорошо выглядите Glasses
29.02.2016
наверное, нужен комплекс мер, одно средство не подействует Smile, интересно было почитать отзыв
31.03.2016
Простите, а Вы думали, что будете ничего не делать, кушать, как обычно и худеть?)
Карнитон работает только вместе со спортом!
Ошибка в Вашем отзыве начинается в первом предложении-похудеть, не прилагая усилий.
Мне карнитон очень помогает, дает силы заниматься по 2 раза в день
09.06.2016
Автор, Вы меня поражаете!
Во-первых, как можно пить таблетки просто так ,не читая о них информация и основываясь только на чьи-то отзывы? Во-вторых, Вы хотите пить таблетки, при этом сидя на попе ровно и еще, параллельно, худеть? Big smile
Алле, автор у вас с головой все в порядке??? не разобравшись, делать выводы.. почитала другой ваш отзыв о системе -60, и все сразу встало на свои места. как вы хотели похудеть не предпринимая никаких усилий? если посмотреть все грамотные источники, становится ясно даже "особо одаренным", что L-карнитин действует ТОЛЬКО при физических нагрузках!!! Сидя на попе, эффект не получишь. Ваш отзыв некорректен, не объективен, противоречит вашему статусу о "только полезных отзывах". И вообще, похоже все ваши отзывы такие. Похудение - это питание + спорт.
Уважаемая Водолейка007!
Я и не утверждаю, что мои отзывы - это истина в последней инстанции и я дипломированный профессор-диетолог. Я просто рассказываю о своём опыте, рассказываю как это было у меня, я прекрасно осознаю, что ошибки у меня были, куда же без них. А польза от моего отзыва и заключается в том, что обычная среднестатистическая женщина, прочитав его, не допустит тех ошибок, которые совершила я.
Юлия Балашина! Ещё раз повторюсь, вы вводите людей в заблуждение!!! Только и всего. Какие ошибки не должен допустить среднестатистический читатель, исходя из вашего отзыва???
Водолейка007
Я хочу донести до девушек, желающих похудеть, что, если они, как и я, не очень дружат со спортом, то с помощью БАДа Карнитон им похудеть не удастся. Вот и всё.
Так и стоит написать..
Так и стоит написать..
а вы пишите отрицательный отзыв о препарате, который не виноват в том, что вы не занимаетесь спортом.
28.10.2016
Отзыв наибестолковейший, честное слово.
L-карнитин относится в СПОРТ питанию(!!) это само по себе говорит о его предназначении.
Мало того, он иногда увеличивает аппетит!
Как вообще можно было купить таблетки, даже МИНИМАЛЬНО не прочитав про них?

У меня благодаря им отличные результаты и сил на спорт очень много.
16.11.2016
Автор повнимательнее читайте то что написано на упаковке Карнитона, это не таблетки для похудения, которые нужно пить месяц, а то и два, ничего не делать, есть днем и ночью и худеть!
14.12.2016
Бесят такие отзывы, еще и оценку снижает, что влияет на результат... На нем прям написано, что он для похудения? Одна дура сказала, вторая поверила, и препарат обосрали...
02.03.2018
Извините, но Вы действительно думаете, что можно похудеть волшебным способом? Просто пить таблетки и есть все подряд?! Только спорт и правильное питание поможет! А Карнитон для физически активных людей! Я даже зарегистрировалась, чтобы это написать! Нонсенс! Неужели есть люди, ктотверить в похудательные таблетки 😄😂😂😂😂
  • 14.05.2020 - 18:52
    Океанол НЕ для женского организма, Осторожно! Океанол: помогает похудеть, нормализует женский цикл, предотвращает выпадение волос, делает ногти твердыми, а кожу идеальной, улучшает аппетит. Расскажу, о своем опыте,и пользе Омеги для организма каждой дамы!
    Привет читатель! За последний год приема витамин, я уже самостоятельно могу написать книгу «о самых популярных витаминах»: для волос , ногтей и кожи . И в качестве отдельной главы выделить важный витамин для женского здоровья.
  • 02.10.2013 - 19:49
    Свелтформ от Vision - отличный БАД, но для похудения я его не советую!
    Ну кто из тех, у кого лишний вес, не мечтают похудеть легко, быстро и без усилий, да ещё чтобы желательно, не навредить здоровью? Но таких средств просто не существует!
  • 16.11.2017 - 05:03
    Как одновременно улучшить состояние своей кожи и ногтей, отрастить волосы и уменьшить их выпадение? Решение есть - Naturals Lady`s formula для Волос, Кожи и Ногтей. Вот только эффективности от этого решения НОЛЬ.
    Здравствуйте!   Красивые волосы, ногти и кожу нам, женщинам, хочется иметь всегда, но не всем это дано генетикой, природой да и вообще, покажите мне хоть одну девушкуженщину, которая была бы собой довольна с полна.
  • 30.09.2020 - 08:43
    Еще одно отличное средство от Валентина Дикуля! Когда поможет, а в каких случаях окажется бесполезным? Способы применения.
    С дискомфортом в суставах и пояснице многие из нас, увы, знакомы не понаслышке! Не избежала этого и я: бывает, что переусердствую во время занятий йогой, например, или просто излишне перенапрягаюсь. Увы, случались и более серьезные проблемы.
  • 06.08.2018 - 08:53
    Это просто чудо! Дополнительный источник бета-каротина, витаминов С и Е. Повышает иммунитет, налаживает цикл и благотворно действует на весь организм. Помогает быстрее загореть.
    С Веторон Е я познакомилась еще прошлой осенью по причиние своего слабого иммунитета. БолеЛА я чуть ли не каждый месяц, ко мне липла вся зараза, все вспышки гриппов и вирусов и вообще мой организм довольно слабый, стоит побыть на ветру и сопли тут как тут.
  • Быстро синяк под глазом убрать поможет гель с бадягой. Важное правило нужно знать: использовать лучше сразу!
    ...Моя кожа сама по себе склонна к появлению синяков (летом ноги страшно показывать ), а после появления ребенка вообще ни дня без синяка. То пока бегу на крик, задену стол, то страхуя от падения малыша, ударяюсь сама. А теперь сын еще и кусается!
  • 27.12.2015 - 05:30
    Бессовестные обманщики! Люди - не ведитесь на эту чушь!
    Начну свой рассказ, как я "повелась" на все эти прекрасные распрекрасные бады, так сказать. Сразу укажу, что я принимала: ДЕТОКС, НУТРИМАКС, ПАКС, АНТИОКС. У меня есть участковый врач, которому доверяла я все годы своей сознательной жизни.
  • 25.11.2016 - 11:23
    Бифиформ беби в нашей борьбе с коликами и вздутиями у новорожденного. Мнение педиатра по поводу приема пробиотика в таком раннем возрасте.
    К сожалению, абсолютно все мамочки сталкиваются с проблемой болей в животиках новорожденных. Со вторым ребенком мне удалось справиться с газиками гораздо быстрей. БАД Бифиформ беби сыграл в этом далеко не последнюю роль. Второго ребенка как и первого я рожала путем кесарева сечения.
  • 29.11.2015 - 19:12
    Я расскажу, почему образуется КАРИЕС!!! Знаю, как это можно остановить! Мамы, здоровье семьи в наших руках!! Спасем зубки и кости наших семей! Отзыв не для ленивых женщин.
    Всем привет! Приготовьтесь к тому, что отзыв на этот препарат будет емкий и насыщен цитатами из авторитетных книг. Если будут появляться вопросы, не стесняйтесь задавайте, на что смогу отвечу. Как я пришла к тому, что буду принимать препарат «цигапан». Это случилось примерно год назад.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 04.08.2020 - 05:42
  • 17.10.2020 - 21:56
    Яблочный уксус для похудения в удобной таблетированной форме: есть ли эффект? 🍎 Расскажу, в каких случаях он действительно очень полезен 🍏
    Привет! О пользе яблочного уксуса я слышала настолько часто, что уж грех было не попробовать. Но дело в том, что мне не нравится его вкус, даже намек на него, и поэтому вариант в таблетированной форме оказался для меня находкой.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 23.08.2020 - 21:35
    Янтарная кислота - для бодрости, работоспособности, снятия интоксикации. А также кислота для домашнего пилинга. А цветы вообще обожают янтарь!
    Приветствую в своем отзыве!   У меня есть, помимо написания отзывов на нашем сайте, и другое маленькое хобби - выращиваю комнатные цветы. Без подкормки они растут, но хочется, чтобы радовали и обильным цветением, и сочными листьями и здоровьем долгие годы.
  • 14.09.2020 - 17:07
    Яркий пример ПРАВИЛЬНОЙ Omega-3 ⭐️ Влияние на внешний вид и самочувствие, отличия от других вариантов
    Привет! Куда не глянь - в любой аптеке или специализированном интернет-магазине множество вариантов рыбьего жира, омеги 3, 6, 9, масла криля, акульего жира и тому подобное. Что же выбрать? Что именно делает рыбий жир полезным? Сколько его нужно принимать?