Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 16:37

В интернет-магазине Эльдорадо проходят замечательные акции, в которых не стоит участвовать.

Я попалась на одну из них. До 7 ноября 2019 г действовала акция "Honor 9x + часы Honor Band 5 в подарок".

А я как раз собиралась брать именно этот телефон. Удача! (нет).

И вот 6 ноября, вооружившись карточкой, я села заказывать. Первые 2 заказа нельзя было оплатить - "по техническим причинам заказ отменен". Позвонив в техподдержку, я узнала, что это действительно технический сбой и надо подождать. Через час на почту приходит письмо, что "товар, который вы смотрели закончился, попробуйте другой".

Я снова звоню в техподдержку, и уже другая девочка оператор говорит мне, что всё есть, а это просто последствия сбоя. Пробует сама оформить мне заказ - и он тоже не проходит. Она просит подождать полчаса и попробовать еще раз, т.к. "во время сбоя телефоны бронировались в заказ, а после устранения ошибки они в программе еще не вернулись на склад".

Я повторяю заказ спустя время и - о, чудо - всё получается, оплачиваю заказ, жду курьерскую доставку 11 числа.

Но на следующий день мне звонит вежливая девочка и сообщает, что "заказ ушел в "некомплект" - отменяйте". Я также вежливо сказала ей, что я все условия выполнила и ничего отменять не буду. Предложив мне 500 бонусных баллов и получив отказ, мы с ней попрощались.

А дальше начались бесконечные звонки - меня просили отменить (поступление денег обратно на карту от 5 до 30 дней), мне предлагали отменить и заказать заново (снова оплатить и снова они не дают гарантии, что не получится некомплект), а еще мне предлагали купить другой телефон. Мне звонили и говорили, что телефонов нет и не будет и вы все равно не получите заказ. Мы даже составили какую-то претензию, которая, видимо, никому особо не нужна.

Вечером 7 числа мне позвонили и спросили - у вас висит заказ, вы не передумали? У нас появились телефоны. Я сказала - конечно же нет! я очень хочу получить свой ОПЛАЧЕННЫЙ заказ...

Но оказалось, что данное предложение для меня не действует. Я же претензию уже составила. Это для других лохов, кто еще не оплатил.

И теперь они мне шлют на почту "вы все еще можете купить товар, который просматривали". Как издевательство, честное слово)

Кстати, пока писала отзыв заметила, что дата отмена стоит 6 число. Хотя отмена произошла только вечером 8 ноября.

В общем, после 3 дней постоянных перезвонов, я просто сдалась. Вежливый мальчик даже начислил мне после отмены заказа 1000 баллов. которыми я никогда больше не рискну воспользоваться.

Сижу без телефона, без часов и без денег, которые еще не поступили. Зато с потрепанными нервами и жизненной мудростью, что в Эльдорадо идти не стоит.

Достоинства
  • + не нашла
Недостатки
  • Обман в рекламе
  • Товар как бы есть, но его как бы нет.
bagira_lesyaне рекомендует
17.11.2019
Сожалеем, что расстроили вас. Обязательно исправимся. Надеемся, что вы дадите нам ещё один шанс!
21.08.2021
У меня подобная ситуация ни денег ни фотика и нервы потрепаны
14.12.2022
Та же история. Тостер есть в интернет продаже, оплачен заказ, НО! Заказ отмен, товар отсутствует (поломка). Разводят, как кроликов)