Опубликовано 16 Март, 2017 - 12:42

Два года назад зарегистрировали портал на Битрикс24. Так получилось, что вначале 2017 года некоторое время на него не заходили, так как не было потребности, потом зашли и узнали, что портал удален необратимо со всей имеющейся на ней информацией. Начали разбираться, почему это сделано, почему без каких-то уведомлений и предупреждений. Оказывается, что если никто не заходит в течение 50 дней, то вся информация удаляется. Возник вопрос, почему не пришло ни одного уведомления. Выяснилось, что у них есть грубая техническая недоработка, об удалении они уведомляли создателя портала (администратора), который был давно сменен на другого администратора и в принципе был лишен доступа на портал и заведомо не мог даже при всем желании осуществить вход на портал, так как уже давно не имел доступа. Бистрикс признал, что да, это, конечно, их грубая недоработка, что они хотели бы восстановить все, но не могут, так как все удалили. Когда встал вопрос, как не можете, у вас же есть бэкап, все делают бэкапы, любые хостинги, в ответ получила, что для них накладно хранить порталы и с целью экономии дискового пространства все данные удаляются. То есть фактически, любой сбой, взлом приведет к потере вашей информации, так как сервис не обладает нужными ресурсами для хранения всей информации. А ведь с помощью этого сервиса ведется переписка сотрудников, которую, в отличии от копий док-в невозможно восстановить. Так как подобная ситуация меня крайне возмутила, ведь удаление информации, тем более без уведомления — это не законно, а использование их программного продукта и принятие их соглашения не подразумевает передачу им прав распоряжаться моей информацией, соответственно, они не имели права это делать. Я запросила официальный ответ на фирменном бланке с печатью и копией переписки с поддержкой заверенной с их стороны и далее компания вообще повела крайне не корректно и лишний раз доказала, что ей доверять не стоит: они отказали в предоставлении официального ответа.

Достоинства
  • Абсолютно никаких достоинств
Недостатки
  • 'этот продукт сам один сплошной недостаток
rodianaне рекомендует
  • 11.03.2021
    Служба поддержки отвечает стандартными отписками. Разводят клиентов на деньги Я плачу за Битрикс 24 большие деньги и хочу получать за это качественный и надежный сервис, который не будет разводить меня на дополнительные расходы.
  • 07.07.2016
    Подключились к сервису Битрикс24 (bitrix24) в первую очередь из-за зяавленных возможностей телефонии, так как часть сотрудников у нас работает за пределами России. Мы хотели обеспечить этим сотрудникам недорогую связь и российские номера.
  • 08.12.2017
    Не заходил в свой аккаунт более 50 дней. Аккаунт удалили без возможности восстановления. Вся информация о клиентах, сделках, паролями и т.д. , накопленная за годы просто исчезла и восстановить её невозможно. Случаи всякие бывают, банально можно попасть в больницу и не заходить в свой аккаунт.
  • 01.12.2016
    Я - копирайтер, работаю на фриланс-основе. С Битриксом 24 пришлось познакомиться, когда нашла заказчика, который работает в этой системе.Признаться, сначала меня это напрягло, поскольку привыкла общаться с заками посредством э-мейла или соцсетей.
  • 10.01.2015 - 13:48
    Как публиковать фото в интернете
    Доброго времени суток уважаемые пользователи Айрека. Сегодня хотел бы Вам поведать о очень замечательном сервиси под названиям О Мепике. Даный сервис будет полезный для тех кто сталкивается из подачей фото отчета о проделанной работе.
  • 19.03.2021 - 14:47
    Google Drive заставлял меня плакать! Называю его адовой машиной. Если пользуетесь - расскажу лайфхак, как бесплатно увеличить место до 30 ГБ+, но стоит ли оно того?
    Всем привет! Я активно использую облачные сервисы, поскольку они стали отличной заменой USB-шнура. Можно не подключать телефон к компьютеру каждый раз при передаче файлов и не пользоваться соц.сетями или мессенджерами, которые съедают качество.
  • 11.12.2015 - 23:42
    50 Гб хранения данных бесплатно!
    Компьютер, жесткий диск, винда - могут сломатьсяполететь в любой момент. Настоятельно рекомендую любому читающему этот пост делать следующее. 1) Хранить музыку, документы, фото и другие важные данные не на ДИСКЕ С - где стоит система Windows, а на диске D.
  • 26.08.2021 - 16:34
    Хватит записывать пароли на бумаге и вечно терять их! Все данные в одной программе. Безопасно ли? 🤔 Генератор, заметки, ярлыки & мгновенная синхронизация. И все это в бесплатной версии! Долой ежемесячные подписки - ВЕЧНЫЙ Pro за 299 рублей 😦
    Salve!   Мир стремительно переходит в онлайн. Сейчас почти у каждой уважающей себя организации есть сайт, магазин, личный кабинет и пр. И если раньше можно было зарегистрировать "мыло" и нацарапать пароль от него на салфетке (потому что пароль от почты - самое важное, ведь на нее сбрасываются все…
  • 27.08.2018 - 22:27
    50 ГБ бесплатного облачного пространства
    После очередной потери данных с жесткого диска и синего экрана винды решил хранить самые ценные файлы в облаке (полетели в меня камни со стороны конспирологов).
  • 11.06.2020 - 21:52
    Оплатил и забыл!
    Все началось с учебы в колледже, где мне предстояло работать с хостингом beget, был на бесплатной и столкнулся с постоянными неудобствами. Через 4 года, встал вопрос о том, что мне нужно возвращаться к услугам хостинга. Решил не искать на поверхности и нашел Xelent.
  • 06.11.2020 - 05:39
    🔴 Хотите получить 1 Тб бесплатно? Тогда шевелим шароварами и регистрируемся 🔺🔻
    Если бы мой отзыв ограничивался одной фразой, а точнее даже одним словом это слово было бы даже не счастье, а волшебство. Но одна фраза это во-первых - явно не про меня, а во-вторых - будет с подозрением принята уважаемой группой из предпроверки сайта   Что ж, здрасьте уважаемые.
  • 17.11.2020 - 16:19
    Я.диск как по мне очень хорошая программа.
    Могучая вещь! 42 гига в пользование! (10+32 пока на полгода) Приложения под все известные платформы, облегчают доступ к диску (поставил на Ipad). Есть возможность создавать ссылки на свои файлы для скачивания. Встроенный вьювер, поддерживающий многие форматы файлов.
  • 28.05.2022 - 13:25
    Загадочные места мира ❤ Путешествуем вглубь веков
    Доброго времени суток всем!!! В этом отзыве хочу рассказать о своих виртуальных путешествиях. Узнала, что если в браузере набрать Планета Земля Гугл, то можно перейти на бесплатный сайт и посетить все интересующие места Земли.
  • 05.06.2022 - 23:30
    Почему вы всё еще не говорите на английском языке? Потому что у вас не было Simpler!
    Будете болтать на английском! И планировать для изучения следующий язык!   Почему? Потому что оно, действительно, ТРЕНИРУЕТ . Натаскивает, я бы сказала. Но мне не нравится этот слово - будто бы заставляет.
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 12.05.2022 - 12:03
    Самый удобный и простой женский календарь в котором нет чата, сменных обоев и опросника о самочувствии, зато есть возможность поставить пароль, настроить уведомления, ну и парочка недочетов до кучи.
    Привет. Поменяв пару месяцев назад телефон, я столкнулась с тем, что осталась без приложения-календаря, в котором отмечала критические дни. Очень удобная штука, когда то давно у меня был календарик в паспорте для этого.
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 24.06.2022 - 18:23
    Как похудеть быстро и эффективно? Фитнес дома → это не сложно со специальным приложением, но есть ли в этом толк? Похудеть легко и без тренировок! Расскажу о своих главных ошибках + о пользе приложения "Фитнес для женщин"
    Привет!   О фитнес приложении я узнала из какого-то отзыва, а может кто-то знакомый замолвил словечко, так что я быстренько нашла приложение и скачала его себе на смартфон.
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 13.06.2022 - 00:03
    Осторожно🛑, новый способ мошенничества 2022 при помощи переадресации или как в одночасье можно потерять 2 миллиона рублей🛑
    Всем привет .   Сегодня у меня самый отвратительный день. Жизнь пошла под откос можно сказать... Никогда не думала, что это может произойти с моей семьёй, но это произошло. Уж сколько раз говорили о различных видах мошенничеств и казалось бы, что всё изучено и всем всё понятно, но нет...
  • 11.04.2022 - 21:56
    играю в КР и радуюсь жизни. Личный рейтинг историй 💑
    Здравствуйте   Наверное, этот длинный отзыв должен начаться так же, как и многие до него: мне уже не 15 лет давно, но я играю в девчачьи игрушки. Как по мне, "Клуб романтики" — прекрасный способ вечерней разгрузки мозга. Или загрузки, смотря какая история вам попадётся.
  • 31.05.2022 - 07:02
    Приложение, от которого у меня дрожь. История моих схваток.
    В апреле я родила. Но до этого эпичного момента я, как и многие беременные, все ходила - ходила и думала, что никогда не рожу. Этот живот со мной навсегда. Время тянулось бесконечно. Когда днем 3 апреля у меня начало потягивать низ живота, я не поверила, что это оно самое.
  • 04.05.2022 - 16:18
    Курс молодого бойца Авито 😋 Расскажу, как надо продавать, как не надо, и к чему подготовиться.
    Видела множество самых разных отзывов о площадке "Авито", решила добавить и свое мнение, тем более, что есть чем поделиться. Надеюсь, что мой опыт будет полезен.