Опубликовано 16 Март, 2017 - 12:42

Два года назад зарегистрировали портал на Битрикс24. Так получилось, что вначале 2017 года некоторое время на него не заходили, так как не было потребности, потом зашли и узнали, что портал удален необратимо со всей имеющейся на ней информацией. Начали разбираться, почему это сделано, почему без каких-то уведомлений и предупреждений. Оказывается, что если никто не заходит в течение 50 дней, то вся информация удаляется. Возник вопрос, почему не пришло ни одного уведомления. Выяснилось, что у них есть грубая техническая недоработка, об удалении они уведомляли создателя портала (администратора), который был давно сменен на другого администратора и в принципе был лишен доступа на портал и заведомо не мог даже при всем желании осуществить вход на портал, так как уже давно не имел доступа. Бистрикс признал, что да, это, конечно, их грубая недоработка, что они хотели бы восстановить все, но не могут, так как все удалили. Когда встал вопрос, как не можете, у вас же есть бэкап, все делают бэкапы, любые хостинги, в ответ получила, что для них накладно хранить порталы и с целью экономии дискового пространства все данные удаляются. То есть фактически, любой сбой, взлом приведет к потере вашей информации, так как сервис не обладает нужными ресурсами для хранения всей информации. А ведь с помощью этого сервиса ведется переписка сотрудников, которую, в отличии от копий док-в невозможно восстановить. Так как подобная ситуация меня крайне возмутила, ведь удаление информации, тем более без уведомления — это не законно, а использование их программного продукта и принятие их соглашения не подразумевает передачу им прав распоряжаться моей информацией, соответственно, они не имели права это делать. Я запросила официальный ответ на фирменном бланке с печатью и копией переписки с поддержкой заверенной с их стороны и далее компания вообще повела крайне не корректно и лишний раз доказала, что ей доверять не стоит: они отказали в предоставлении официального ответа.

Достоинства
  • Абсолютно никаких достоинств
Недостатки
  • 'этот продукт сам один сплошной недостаток
rodianaне рекомендует
  • 03.06.2019
    1) Очень неудобно пользоваться. Как-то все мудрено сделано, постоянно приходится к помощнику обращаться. Иногда без помощи техподдержки не найти, что хотел.2) Постоянно виснет (она облачная и дело не в ПК, по интернету те же бухпрограммы, складские работают на ура).3) Память жрет просто с бешенной…
  • 01.12.2016
    Я - копирайтер, работаю на фриланс-основе. С Битриксом 24 пришлось познакомиться, когда нашла заказчика, который работает в этой системе.Признаться, сначала меня это напрягло, поскольку привыкла общаться с заками посредством э-мейла или соцсетей.
  • 08.12.2017
    Не заходил в свой аккаунт более 50 дней. Аккаунт удалили без возможности восстановления. Вся информация о клиентах, сделках, паролями и т.д. , накопленная за годы просто исчезла и восстановить её невозможно. Случаи всякие бывают, банально можно попасть в больницу и не заходить в свой аккаунт.
  • 27.08.2018 - 22:27
    50 ГБ бесплатного облачного пространства
    После очередной потери данных с жесткого диска и синего экрана винды решил хранить самые ценные файлы в облаке (полетели в меня камни со стороны конспирологов).
  • 14.01.2018 - 07:54
    Путешествуем не выходя из дома! Отличная программа для прогулки по земному шару.
    Всем привет! Вас интересуют, как выглядят те или иные города, в которые вы вряд ли когда-нибудь полетите? Тогда вам на помощь приходит простая и удобная программа -приложение Google Earth Гугл планета Земля. Программу можно скачать на свой компьютер или планшет, а также телефон.
  • 11.10.2015 - 21:47
    Где хранятся ВСЕ мои отзывы Irecommend? Думаете на самом сайте? А вот и нет, в моём Google Drive
    Приветствую! Пишу данный отзыв под большим впечатлением. И впечатление это даже не от самого Google Drive (хотя здесь есть где развернуться, о своих восторгах я расскажу ниже), а от того, что есть еще люди (образованные, близкие к информационным технологиям), которые не используют этот сервис.