Опубликовано 19 Август, 2021 - 06:09

Если в дом нужен надежный помощник для уборки, нужно звать не мужа (по крайней мере от моего толку мало😂), а приобрести хороший пылесос с функцией сухой и влажной уборки. Сравнив характеристики и почитав отзывы, я остановила свой выбор на Моющем пылесосе с аквафильтром Arnica Hydra Rain.

Пылесос ARNICA Hydra Rain с аквафильтром системы фильтрации DWS с двойным вихревым потоком удерживает до 99,99% аллергенов и пыли, особенно это важно для людей, страдающих от аллергии и для владельцев домашних животных.

Общая информация:

Где купить: официальный интернет-магазин arnica-home. ru

Стоимость: 15990 рублей

Гарантийный срок: 3 года

Страна-производитель: Турция

Арника Гидра Рэйн продается в фирменной картонной коробке. На ней имеется изображение самого пылесоса. Кстати, эта модель, насколько я поняла, есть в двух цветах: черно-зеленом и черно-оранжевом. У меня первый вариант.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Более внимание заострять на упаковке не буду. Перейдем к более интересным моментам. Вот так выглядит сам пылесос:

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

По мне так красавчик. Нравится, что корпус выполнен из прозрачного пластика, это конечно смотрится стильно.

Разберем теперь пылесос по частям. Верхушка естественно съемная. Вверху на ней фильтр и кнопки управления.

Кнопки контрастного зеленого цвета. Включение/выключение и Pump. Имеют удобное месторасположение. Нажимаются плавно, без усилий.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Здесь же находится добротная ручка, за которую можно взяться, чтобы поднять технику, или к примеру перекатить в другую комнату.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Чтобы снять верхушку с пылесоса, мы открываем защелки по бокам и тянем вверх вышеупомянутую ручку.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Вот так моторная часть выглядит снизу:

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Далее идет зеленая крышка с встроенными фильтрами.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Под ней прозрачный бак для сбора мусора. В нем, обратите внимание: зеленая штуковина - это внутренняя деталь аквафильтра.

Отверстие для шланга:

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Ниже находится колесная база с контейнером для моющего раствора.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Крепится одно к другому также с помощью защелок.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Не смотря на то, что внешне, да и по весу, пылесос выглядит массивным, перемещать его достаточно просто за счет четырех маневренных колесиков снизу.

✅ Комплектующие:

На первый взгляд кажется, что деталей очень много, и я уже хотела даже чисто по женски запаниковать😂. Но на самом деле процесс сборки очень легкий, справится не составит проблем. Мне все стало понятно после просмотра видео, которое я нашла напечатав название пылесоса в гугле.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

• Универсальная щетка пол-ковер с металлической основой.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Хочу ей уделить особое внимание, так пользуюсь чаще других. Щетка удобная, подвижная.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

На этой насадке имеется ножная клавиша.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Для уборки твердых напольных покрытий должна использоваться щетина, которая выдвигается при нажатии на переключатель, а для ковров щетину нужно убрать.

• Удлинительные пластиковые трубы

• Удлиненная щелевая насадка, подходит даже для самых труднодоступных мест. Я ей пылесошу батарею.

• Насадка для мебели с мягким ворсом

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

• Насадка для чистки текстиля и тканевых обивок и крепление для аксессуаров.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

• Маленькая насадка для влажной уборки.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

• Большая насадка для влажной уборки.

• Механизм для подачи шампуня

• Шланг подачи шампуня:

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

• Шланг с заслонкой для регулировки мощности всасывания

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

⚠️ Здорово, что в комплект входит и бытовая химия. Это пеногаситель - 50 мл (белая крышка), ароматизатор – 50мл (красная крышка), шампунь – 500 мл.

Сухая уборка:

Я в полной мере оценила преимущество аквафильтра. Во время уборки пылесос создает внутри себя вихрь, который удерживает даже мельчайшие пылинки. Замечали, после мешковых моделей какой неприятный воздух в помещении? Здесь наоборот воздух чистый, разница оцень заметна. Для тех у кого в доме дети, или если вы страдаете аллергией, это отличный вариант! Да и вообще, такой пылесос понравится тем, кто следит за своим здоровьем и не хочет дышать пылью.

Сборка для сухой уборки:

Устанавливаем внутреннюю деталь аквафильтра. Наливаем воду до отметки на ней.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Устанавливаем на крышку два резиновых колпачка.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Устанавливаем моторную часть и можно пылесосить. Полная сборка для сухой уборки выглядит следующим образом:

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Мощность здесь конечно достойная (2400 Вт). Качество уборки отличное, не к чему придраться. Вроде каждый день подметаю в детской, а когда пропылесосила, вот сколько мусора осталось в воде. И этим мы дышали!!!

✅ Влажная уборка:

Hydra Rain моет любые типы напольных покрытий, а также ковры и тканевую обивку мягкой мебели. Качество уборки не сравнится с никакой супер навороченной шваброй.

Сборка для влажной уборки:

В контейнер для моющего раствора заливаем 4,5 литра воды и добавляем 50 мл шампуня (входит в комплект).

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Крепим шланг для подачи шампуня:

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Устанавливаем соответствующую щетку и крепим механизм подачи шампуня к главному шлангу:

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

Вот какая вода после уборки вроде бы чистой комнаты:

Видеообзор:

🔥 Подытожу:

Плюсы:

- сухая уборка

- влажная уборка

- наличие фильтра HEPA 13, за счет чего эффективность очистки воздуха достигает 99.95%.

Моющий пылесос с аквафильтром Arnica Hydra Rain

- предусмотрена опция ароматизации помещения

- Пылесос также можно использовать как очиститель воздуха - достаточно просто налить воды, отсоединить шланг и оставить его включённым в помещении на пятнадцать минут,

- радиус действия 7.5 м (длинный провод), что позволяет убираться на довольно солидном удалении от розетки.

- безопасность эксплуатации пылесоса обеспечивает опция защиты мотора от заливания.

- маневренность роликов 360°, перемещать пылесос очень удобно.

- возможность при необходимости, собирать разлитую воду до восьми литров, и в этой функциональности заключается ее особое преимущество перед прочими.

Я осталась довольна Моющим пылесососом с аквафильтром Arnica Hydra Rain. У меня остался промокод на скидку 15% в интернет-магазине Аrnica-home. ru, который действует до 31.12.2021 года, кому нужен, пишите в личку, я поделюсь🤗

АнжелаSadvрекомендует
19.08.2021
Отличный помощник для дома)
Это так
19.08.2021
Закос под Велмакс, и цвет и комплектация и даже шампунь и ароматизатор одинаковые.
19.08.2021
Не знакома с этим брендом
Классный такой, тоже хочу такой мощный.
😉
отличный помощник!
Ага
19.08.2021
надо же, еще и воздух чистит
🔥
Даже немножко позавидовала Smile
🤪
Пока только мечтаю...
Мечта полезная для дома
19.08.2021
Приятно, что еще и всякие чистящие средства в комплекте идут.
И не говорите
19.08.2021
Не знакома с этим брендом, но судя по отзыву а производит отличную технику)
💯
Какой классный!