Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 10:01

Иван Васильевич Грозный – значимая фигура в истории нашего государства. А еще и одна из самых таинственных и внушающих страх даже сегодня. Но что, если на самом деле Иван Грозный был не настолько грозным, как мы думаем? Роме и Поле выпадает возможность на собственном опыте это проверить. Отправившись с папой-археологом в очередной поход в поисках библиотеки Грозного, в одной из гробниц они натыкаются… На самого Грозного! Царь совершенно случайно попал в их время, а теперь ему просто необходимо найти путь домой. Но это не так просто. Для этого ему необходимо пройти через суровые испытания временем, и открыть тайные ходы. И без помощи отважных ребят и их отца ему точно не удастся вернуться домой, тем более что здесь он – обычный сумасшедший, сбежавший из театра. Но ребята в беде Ивана Васильевича ни за что не оставят! И теперь им предстоит увлекательное, но местами и опасное приключение, которое принесет им уйму находок и впечатлений.

Какой же увлекательный и добрый фильм, даже я искренне поверил в эту историю. Было бы мне лет 8-13, то я б вообще, наверное, под большим впечатлением бы был. Я из тех людей, которые очень любят смотреть фильмы с детьми, так что, можно сказать, я, в какой-то степени, профи в области семейных комедий, всяких волшебных историй. Хочу отметить, что «Грозный папа» - один из немногих фильмов, где вроде и история сама по себе не слишком замысловатая, зато подача, декорации, яркие краски, искренние эмоции – создают настроение и вовлекают даже взрослого зрителя, дают почувствовать себя в сказке, в каком-то особенном мире

Евгений Гришковец у меня изначально ассоциируется с таким дядькой, который сначала кажется злым и строгим, а потом оказывается настоящим добряком. Именно так ему и пришлось показать себя в фильме. Кирилл Кяро отлично сыграл слегка странного и с виду непутевого папу, который в итоге проявил себя смелым и готовым прийти на помощь. Ульяна Пилипенко и Эрик Панич очень хорошо сыграли. Почему-то больше мне импонировала девчонка Поля – такая веселая, участливая, приятная. И Елена Сафонова добавила своеобразной сказочности, местами даже жутковатости. Очень круто!

Короче говоря, фильм классный. Очень рекомендую посмотреть с детьми, поднимает настроение и заставляет почувствовать себя частью этой истории. Получилось просто супер. Побольше бы снимали таких фильмов!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Саундтрек
  • Съемка
Сергей_8712рекомендует