Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 18:53

Левофлоксацин мне прописали тандем инфекциониста и уролога при цистите, и сопровождающей его температуре, не прекращающейся почти 2 недели, ужасным состоянием организма (подташнивание,потеря аппетита, слабость)

Плюс канефрон от цистита, и только он пожалуй тут и помог. Левофлоксацин стоит у нас 550 рублей 10 таблеток. Мне прописали курс 7 дней по 2 таблетки в день. Первый день приема я не заметила никаких изменений. Проснувшись утром, обнаружила, что у меня адски болит горло. Ну думаю, принимаю антибиотики, оно обязательно пройдет - но конечно, дополнительно пролечилась полосканиями, спреями, пастилками. На 3 день приема , извиняюсь, случилось расстройство желудка. После этого вплоть до 7го дня я ходила со скрученным желудком, меня тошнило, и я чувствовала себя беременной с токсикозом мадам (беременность 100% исключалась). Но я терпеливо лечилась. В итоге, только после отмены препарата (6 дней, 7 уже не могла выдержать, просто ни кусочка скушать даже не могла, желудок болел), я смогла постепенно нормально кушать, тошнота стала проходить.

В итоге с температурой он не справился, улучшение цистита есть (но я думаю благодаря канефрону) , но далеко не идеал, горло так и продолжает побаливать, в общем - никаких результатов я не увидела. Не исключаю, что у меня может быть вирусное, но цистит - явно вещь бактериальная, и должно было произойти хоть какое то улучшение,но оно наступило только через 5 дней отмены левофлоксацина благодаря канефрону, это сразу чувствуется.

В общем и в целом, левофлоксацин наградил меня ужасной молочницей, которая к счастью быстро прошла, и больше ничем он мне не помог, тот же амоксициллин в данных ситуациях помогал гораздо лучше. Лично я не рекомендую, больше я тратить деньги на него не собираюсь и в жизнь, это новый препарат, и даже особо эффективность его не доказана, лучше уж старый добрый офлоксацин из этой группы антибиотиков, или другие проверенные временем антибиотики брать.

Недостатки
  • Не помог
  • Привет дисбактериоз
  • Привет молочница
MalinkaYagodkaне рекомендует