Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июль, 2016 - 11:02

Как же нас мучали эти ужасные колики!

Все началось еще в роддоме. И ладно бы как пишут кричит ребенок с какого-то времени суток до какого-то. А если он кричит сутки почти, кричит, краснеет, захлебывается слюной корчится и скрючивается от боли… часами без передышки, сна, на внешние раздражители, отвлечения никак не реагирует, а потом вдруг отрубается (часов через 6-8) и висит тельце на руках тряпочкой и так несколько раз в день. Ощущение, что ребенок просто потерял сознание. Иногда отрубается и кричит уже во сне. И не правда, что как говорят «ребенку это вреда не принесет, не вспомнит». Когда с коликами у нас дело стало лучше начались проблемы с психикой. Врачи говорят, что из-за ненормально сильных коликов-газиков. Подозревали, что это у нас из-за одного средства для повышения лактации.

А какие только средства, в том числе и лекарства нам не советовали в процессе!

Это было одно из них. Педиатр сказала «не повредит, может и поможет».

Помочь оно нам не помогло (нам ничего кроме обезболивающих не помогало), но впечатление оставило вполне нормальное.

Когда начали принимать даже ненадолго помогло вроде, а после окончания лечения (6 дней по инструкции) все заново. Потом врач сказала, что его можно пить постоянно до того времени как улучшиться ситуация с газиками, но не видя больше эффекта мы перестали принимать.

Единственное, хочу предупредить, что у нас от него стул был с пеной.

А так, как сказала педиатр «не повредит, может и поможет», при необходимости можно попробовать.

Недостатки
  • Есть спирт в составе
Марина_Бррекомендует
11.07.2016
Хорошо, что препарат оставил хорошее впечатление от применения.
11.07.2016
Этот препарат не берите тоже. А то врачи любят назначать
27.04.2020
Какая сложная у вас была ситуации с коликами! Я вот поделюсь своим пытом применения энтерокинда. Примерно в месяц у сына начались колики вобщем то умеренные но ребеночек беспокоился и плакал, да я знала у существовании эспумизана и то что он только убирает газики, но хотелось бы средство которое будет предупреждать их образование. После поисков в инете нашла отзывы на энтерокинд. Потом посоветовалась с педиатром, она сказала что энтерокинд назначает и видит хороший эффект .И я купила его. давала вначале по 3 капли 6 раз в день потом, когда стало меньше коликов, беспокойства через пару дней перешла на 3 капли 3 раза в день. и через неделю вообще прекратила применять. газики и колики практически прекратились, сыночек спал ночами спокойно и джнем тоже. Хочу посоветовать применять энтерокинд только выдерживайте схему приема и за полчаса до еды.