Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 21:43

Я обратилась к хирургу с тем, что у меня появились мелкие фиолетовые вены на ногах, преимущественно на бедрах по бокам, врач сказал, что возможно, это единожды так появилось и больше не появятся, но можно пропить курс Детралекса 2 месяца по 2 т/д.

Не знаю, что это было, низкокачественное российское производство, побочное действие о котором в инструкции ни слова или же индивидуальная непереносимость препарата.

Я пропила его меньше месяца, а именно 3 блистера, и мне не то что не помогло, а стало в 10 раз хуже. Появились новые вены, на бедрах, на икрах, на ступнях, даже на ребрах, везде + ко всему начали болеть ноги, тяжесть, ужасный дискомфорт, о боли в ногах я раньше даже представить себе не могла. Я пришла к врачу с единственной проблемой – мелкие вены на ногах, ни о каких тяжестях, отеках даже речь не шла, а в итоге мне выписали препарат от того, чего у меня даже не было.

Далее я пошла рыскать в инете и вот что:

«Детралекс назначается только при симптомах хронической венозной недостаточности (тяжесть, отёк. язвы), если таковых не наблюдается, а есть просто расширенные вены, то его приём не целесообразен, он не лечит варикоз, это заблуждение.»

«Детралекс-это препарат не для предотвращения появления капиллярных сеточек, а для улучшения качества жизни пациентов с хронической лимфо-венозной недостаточностью. Детралекс очень актуален для пациенов с отеками нижних конечностью, тяжестью и гудением в ногах, судорогами (синдром тяжелых ног). При Вашей проблеме для приостановления прогрессирования сосудистых звездочек используется компрессионный трикотаж 1-2 функционального класса.»

Мне нужно было всего лишь убрать или узнать "как убрать" эти капиллярные сеточки, у меня нет хронической венозной недостаточности и не было (до приема Детралекса) никаких болей и отеков в ногах. Детралекс не помогает убрать вены, так зачем тогда его выписывать?

Конечно, я не рекомендую этот препарат только на основе своего печального опыта. В инете много хороших отзывов о нем (половина реальные/половина написано как от 1 руки), негативных отзывов по пальцам пересчитать, но симптомы у всех одинаковые, Детралкс не помог, после приема наоборот появились боли и тяжесть в ногах, которых раньше не было, и вен стало еще больше.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Ни какого эффекта
  • Появилась боль, которой не было
Dankcне рекомендует
15.05.2017
Я Вам верю. У меня похожий ужас после "Флебодиа 600" случился(состав идентичный с Детралексом, но в Флебодии таблетке в два раза больше вещества), но я принимала параллельно гормональные таблетки (гинекологического плана). У меня стали вены расширяться на ногах и руках после пяти таблеток. Теперь придётся делать склеротеропию (уколы, чтоб склеить вены на ногах и они не просвечивали). Мне флеболог сначала не поверил, а потом сказал, что: "Может Вы входите в очень маленький процент людей, у которых такая реакция". Слава богу, что они не вылезли наружу (вены). Скажите, пожалуйста, Вы не принимали никакие гормоны на тот момент? Я просто думаю, что может такая произошла химическая реакция из-за совместно приёма Флебодии и гормона (диеногест). Я уже месяц теперь лечусь - троксерутин, аспирин (для разжижения крови), ибупрофен,кетанол в капсулах на ночь, мажу ноги. И я сама купила эту гадость, без назначения врача, повелась на отзывы, рекламу (были тоже небольшие проблемы, теперь проблем прибавилось).Не было варикоза, только звёздочки и лёгкая венозная недостаточность.
22.05.2017
luba28, нет, гормоны я никакие не принимала. Боль в ногах ттт ушла, после того как поносила компрессионный трикотаж, а когда пришла к врачу и сказала о том, какой побочный эффект дал детралекс, мне сказали что этого не может быть, не могут ноги начать болеть мол от него, он наоборот выписывается чтобы облегчить ту самую боль и гудения, но о какой боли может идти речь, если до приема ее не было? Вообщем кошмар с этими врачи. Я так же делала УЗИ вен, чтобы узнать есть или нет венозная недостаточность, у другого врача консультировались, сказали что могут быть эти звездочки и в здоровых ногах, типо такая особенность, если не беспокоит, ничем не чревато, ну а убрать их, как вы и сказали, склеротерапия, но пока я на нее не решилась.
23.05.2017
Скажите, пожалуйста, а колготки или чулки какой фирмы Вы купили, что Вам помогло? А то мне тоже сказал врач купить, а я не знаю, что лучше купить, ещё и рамер свой пока не нашла (рост 178, размер ноги 40, разм. одежды 44, ноги стройные). Стоит дорого этот трикотаж. Может быть кинете ссылку в личные сообщения на трикотаж этот? Smile Мне ещё настойка Элеутерококка помогает очень, она снимает тяжесть в ногах,улучшает кровообращение (но её нежелательно гипертоникам, у меня низкое давление 105-110 верхнее)
23.05.2017
Вы колготки брали второй силы компрессии?
27.05.2017
Уф, разобралась я, вроде, с колготками лечебными, заказала чулки "Тонус Эласт" (Латвия), а то на высокий рост проблема найти, у этой фирмы есть на высоких и цена нормальная, не очень дорогие. Ещё итальянские "Релаксан" заказала, по отзыву на "рекоменд", там написано брать только с микрофиброй эту марку колготок, они смотрятся как обычные и к телу приятные.
27.05.2017
PS Мне тоже флеболог сказал купить компрессионные чулки, но дал бумажку-рекламку в один из самых дорогих магазинов (где MЕDI колготки продаются), они только и могут, что проценты получать от назначений и с колготок процент имеют