Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 20:24

Крем "Ла-Кри" использовали при сильной аллергии у новорожденного - атопический дерматит. Производитель указывает невероятный список обещаний - это уменьшение раздражения и зуда, увлажнение, снятие покраснения кожи, но на деле эффекта мы так и не дождались.

Указано, что крем не содержит красителей, но цвет крема - светло-коричневый и это самый главный недостаток для меня при использовании крема у новорожденного. Атопический дерматит у грудничков как правило проявляется на щечках, может быть на ногах и ручках. И, к сожалению, ребенку совершенно не объяснишь, что нельзя крем смазывать и вытирать с щек. Малыш сразу при нанесении крема смазывал его и пачкал одежду, пеленку и все, что попадалось под руку. В этом заключалось главное неудобство при использовании крема. Помимо того, что все было измазано, эффекта мы не заметили никакого. Ни одно из вышеуказанных обещаний производителей у нас не работало.

Состав - вот главное достоинство крема и то, что мне действительно нравится в "Ла-Кри". Сюда входит разнообразные полезные масла - масло авокадо, розового дерева, экстракты фиалки, солодки, грецкого ореха, череды, ромашки. Аромат приятный травяной.

Возможно, крем и эффективен, как многие указывают это в своих отзывах, безопасен, имеет отличный натуральный состав и подходит для новорожденных, но использовать его для деток до года не удобно, а поэтому рекомендовать его не буду. Лучше присмотреться к гелю "фенистил" или "эмолиуму". Помогает при атопическом дерматите это средство.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без отдушек и красителей
Недостатки
  • Пачкает одежду
  • Помогает не во всех случаях
  • Цвет
АкваМариночкане рекомендует
05.09.2015
Да,крошка пострадала.но я уже знаю что любой крем поможет с д Пантенолом
06.09.2015
Да уж, у нас тоже было что-то подобное! Нам прописывали крем Элоком. Только он нам и помог! Вот отзыв! http://irecommend.ru/content/tolko-eta-maz-i-pomog....
06.09.2015
мне он нравится, но лучше всего обычный Пантенол
06.09.2015
Плохо что не помог крем, ведь рейтинг такой высокий.
Здоровья вам
07.09.2015
У нас тоже был атопический дерматит. Искала это средство у нас в продаже. Но на тот момент оно мало где продавалось и не было возможности его купить. хорошо, что так и не купила... Спаслись другим кремом Smile
Жаааль....
09.09.2015
жаль, что совсем не действенным оказался
мне тоже не помог. Я фукорцином ребенка мазала. У нас на щеках корка была сплошная. Говорили, что гормональное и лечение не требует, а потом все загнаиваться уже стало. Фукорцин быстро помог.
10.09.2015
Ла-кри тоже не подошёл, а вот эмульсия и крем Эмолиум очень помогли справиться с дерматитом!
Скорейшего выздоровления вышей малышке!!
13.09.2015
а мы как-то не пробовали это средство...
15.09.2015
Нам тоже не помогал.
19.09.2015
Здоровья крошке! Да, неудачный цвет у крема, ребёнку не объяснишь, что смазывать его не надо.