Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 14:44

Весной везде тает снег, а у меня на голове наоборот появляется. В эту весну голова особенно сильно покрылась перхотью, видимо повлияли роды. Раньше такое было только в подростковом возрасте, поэтому средствами специально против перхоти уже давно не пользовалась. У меня есть шампунь для глубокого очищения волос, который немного помогает, но часто его применять не рекомендуется, поэтому нужно было купить шампунь для регулярного ухода.

С фирмой Estel я уже знакома:

пользовалась

Про серию Curex Therapy читала положительные отзывы и решила попробовать. Купила маску и шампунь. В продаже есть ещё бальзам из этой серии.

Шампунь Estel Curex Therapy

? Место покупки: "Оптима"

? Цена: 210 рублей

? Объём: 300 мл

Бутылка, по сравнению с другими шампунями этой фирмы, кажется худенькой, маленькой. Однако она удобная, оформлена просто, в стиле Estel. А данная серия выполнена в темно-зелёном цвете. Пластик с вкраплением блесток, буквы блестят золотом.

Легко открывается

Шампунь Estel Curex Therapy

В этом шампуне я обратила особое внимание на аромат.

Аромат у шампуня раскрывается по разному в зависимости от воды. Прямо как парфюмерная композиция. В душе он слабый, больше отдает чем-то химическим косметическим, но чувствуется и нечто травяное, свежие травы леса. А вот если нанести его на волосы принимая ванну, раскроется четкий хвойный аромат, и ни следа от химического начала аромата. Темно-зеленая бутылка как раз гармонирует с запахом хвои - как сосна или пихта.

Шампунь Estel Curex Therapy

Консистенция негустая, дозируется легко, расход не самый экономичный, однако пенится хорошо.

Вот что пишет производитель о шампуне Estel Curex Therapy:

Результат:

Мягкое очищение

Да, шампунь очищает голову от кожного сала нормально. Но свежесть не продлевает, и требует тщательного смывания, иначе голова загрязнится еще быстрее, чем обычно. Мою весеннюю перхоть он убрал частично. На третий день, как волосы уже становятся несвежими и требуют мытья, перхоти очень много. Но шампунь не заявлялся как средство борьбы с перхотью, поэтому в оценке этот момент я учитывать не буду.

Увлажнение и питание

А вот этого замечено не было. Волосы ничуть не поменялись, наоборот даже кончики стали больше сечься от весны. Длина тоже осталась в прежнем состоянии.

Шелковистость и блеск волос

Вот здесь в точку - после шампуня волосы мягкие, шелковистые, блестящие. Чтобы увидеть этот эффект, я несколько дней мыла голову только шампунем, без масок и кондиционеров. Возможно, присутствует и накопительный эффект от использования дополнительных средств, но в целом шампунь это обещание выполняет.

длина
кончики

Состав очень похож на состав других шампуней от Estel. Может даже те же самые ингредиенты в том же порядке.

Шампунь Estel Curex Therapy

Состав на кожу не повлиял, аллергий/раздражений нет.

ИТОГ

Как шампунь для регулярного использования подходит, а вот общения выполняет не все. Можно использовать для придания волосам шелковистости и блеска, а вот для увлажнения всё же лучше подойдут маски и бальзамы. Ещё раз покупать бы не стала, шампунь Estel для жирной кожи головы и сухих волос подошел мне лучше.

Подписывайтесь на Jeksey,

скоро и на маску этой серии напишу отзыв

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Ничего не восстанавливает
Jekseyрекомендует
11.04.2019
Нужно попробовать ...
12.04.2019
интересно, шампунем пользовалась, даже нравился, толковый, но об аромате никаких воспоминаний) купить снова что ли, чтобы отдельно внимание на него обратить Laughing out loud
12.04.2019
Я сначала не обращала внимания, а потом как-то неожиданно почувствовала хвою)