Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 16:21

Визуально мои волосы всегда были густыми и красивыми, я с детства получала множество комплиментов за их внешний вид. К тому же, они у меня длинные. Но вот последние несколько лет - просто проблема вселенского масштаба - нещадно выпадают. На расческе каждый раз остается огромный клок волос и весь пол усеян моими длинными волосами, хоть дома я и ношу их завязанными.

внешний вид упаковки 300 мл
внешний вид упаковки 300 мл

Сыворотка была куплена моей мамой моему отцу, страдающему облысением. В течении двух лет я наблюдала ее у них на полке в ванной. Затем мать отдала ее мне, сказав, что папа не стал ей пользоваться и указав на еще далеко не истекший срок годности и необходимость для меня бороться с вечно выпадающими волосами.

По обещанию производителя сыворотка снабжает полезными компонентами волосяные луковицы. Стимулирует уменьшение выпадения волос. Содержит экстракты лопуха и крапивы, которые концентрируют в себе большое количество веществ, необходимых для укрепления, роста и увеличения густоты волос, в том числе витамины А, С, К и группы В. Смывать ее не нужно.

очень экономный расход
очень экономный расход

Ну что ж, практически полный флакон 300 мл, который мне достался, на данный момент израсходован процентов на 10, хоть я и активно следовала инструкциям - нанести 3-4 раза в неделю на кожу головы и втереть легкими массирующими движениями.

срок годности еще не истек..
срок годности еще не истек..

За полгода использования - никаких результатов - волосы выпадают, как и прежде. Сыворотка не вызвала у меня никаких неприятных ощущений при использовании ( травяной запах, довольно нейтральный, удобный пульвелизатор-пшикалка, удобная форма флакона), но и эффекта никакого не привнесла. Поэтому ставлю лишь троечку, беря во внимание экономность по цене и расходу. Рекомендовать не буду, т.к. с заявленными обещаниями не справилась. В аптеках Беларуси сейчас такая сыворотка стоит порядка 16-17 тысяч (59-62 рос.рубля).

удобный в использовании пульвелизатор
удобный в использовании пульвелизатор

Состав (INCI): Aqua, Arctium Lappa (Burdock) Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Salix Alba (Willow) Leaf Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, PEG-12 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Citric Acid.

Достоинства
  • Быстро высыхает волосах
  • Приятный травяной запах
  • Хороший состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Вроде как бесполезна совершенно
ankaasне рекомендует
24.01.2015
Автор полностью с вами согласна. У меня папа тоже пробовал это средство и еще много чего пробовал, потом помню смерился даже было с тем, что у него волосы стали редеть, а потом как-то пришел и сказал, что хочет сделать процедуру Эндорет. Мы с мамой сразу же залезли в интернет и стали искать все про эту процедуру. Нашли, прочитали и были не против. Так папа и на самом деле сделал и не жалеет, да и мы увидели с мамой результат, у него уже пол года после всех процедур не выпадают волосы, так как они выпадали.
  • 29.11.2013
    Осенью начали вылазить волосы просто клоками 14 волос просто вылезли в течении недели... Смотря на количество волос которые оставались на расческе просто была истерика. Боялась мыть голову т.к. при мытье волосы выпадали просто жутко.
  • 25.04.2013
    Честно говоря, я не верила в чудодейственные средства против выпадения волос. Однажды гуляя по магазинам, увидела сыворотку против выпадения волос лопух+крапива Домашний Доктор , цена на нее составляла около 60 рублей и я решила испытать ее на себе.
  • 24.09.2013
    Проблема выпадения волос у меня 1, и я всегда стараюсь найти что-то новое из косметики, что бы бороться с данной проблемой. Как-то в магазине мне на глаза попалась сыворотка от выпадения волос Домашний Доктор.
  • 21.08.2013
    Поскольку я явлюсь любителем подобного рода средств, так как одно время страдала таким недугом, как выпадение волос, то когда мне на глаза попалось данное средство, то я прибегнула к его покупке. Стоит оно недорого, мне обошлось чуть больше 60 рублей, в то время как сам флакон довольно объёмный.