Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 22:15

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Сыворотки для лица FACT. Niacinamide 10% + Zinc 1% с цинком и ниацинамидом.

Объём - 30 мл.;

Цена - в районе 500 рублей, купить можно на озон или wildberries.

Вся основная информация есть на официальном сайте.

Изначально флакончик с сывороткой был запакован в коробочку.

Поверх коробочки была ещё защитная пленка.

На коробочке есть вся основная информация о продукте: состав, способ применения, противопоказания. Срок хранения после вскрытия - 12 месяцев.

На другой стороне есть информация об изготовителе и дата производства.

Сыворотка хорошо закреплена внутри и не болтается в разные стороны.

Сама сыворотка находится в белом непрозрачном флаконе, оформление простое, но лаконичное, мне нравится внешний вид средства.

На крышечке есть защита от детей, надо сказать что на моем муже эта защита тоже сработала, минут 5 крутил ее и не мог понять как открывать, а нужно всего-то лишь немного сильнее нажать при откручивании.

Извлекается посредством пипетки. Сама сыворотка немного мутноватая, аромат отсутствует.

Консистенция жидкая, распределяется по коже легко.

Была внутри коробочки и вот такая инструкция с описанием всех средств бренда и на что они направлены.

На обратной стороне есть информация о том, с чем сочетаются эти средства и с чем конфликтуют.

Оказывается данная сыворотка имеет больше всего конфликтов с остальными средствами, а именно со всеми видами кислот. Если честно, то эту информацию я увидела далеко не сразу. В чем именно проявляется конфликт я не знаю, так как одновременно с ней кислоты не использовала, но, я считаю, что такую информацию следует сообщать и на самом продукте, ибо кислоты в последнее время имеются во многих средствах для ухода.

Немного о моей коже: комбинированная, склонна к жирности, периодически бывают прыщики и воспаления; беспокоят чёрные точки, расширенные поры и пост-акне.

Сыворотку я использовала в комплексе с Кремом FACT. с азелоглицином, хотелось воздействовать на воспаления по максимуму, но ничего не вышло.

Поначалу я использовала сыворотку дважды в день, крем этого же бренда наносила только вечером. Первые пару недель все было хорошо, не считая лёгкого раздражения возле губы, которое появилось с начала использования серии, но здесь я на сыворотку не грешила. А вот через пару недель у меня начали бесконтрольно появляться подкожные прыщи, причём поначалу я даже не могла понять от чего, поочередно убирала все средства из ухода и только в конце поняла, что дело в сыворотке. Как только перестала пользоваться ей, кожа начала приходить в себя. Вот так сыворотка, которая призвана избавлять кожу от акне и воспалений сама их вызывает.

На фото выше я уже отказалась от сыворотки, но имеющиеся воспаления ещё не зажили. Видно что помимо свежих воспалений на лице есть пятна от старых воспалений, тоже результат использования сыворотки.

Итак, есть ли у сыворотки плюсы?

☑️ оформление;

☑️ и отсутствие проблем в применении.

Минус один и самый главный - сыворотка сама вызывает воспаления.

Мне жаль, что сыворотка мне не подошла, я даже не совсем понимаю какой из компонентов вызвал такую реакцию. Учитывая эти факты не могу рекомендовать продукт, хотя ознакомившись с другими отзывами видела что многим сыворотка подошла.

Читайте также об очень крутой Сыворотке для роста волос FACT.

missEkaterinaне рекомендует
03.09.2020
сыворотка сама вызывает воспаления.
Жуть!
03.09.2020
Да, жаль, конечно, что не подошла. Я вот тоже жду ее, буду тестить, но теперь что-то побаиваюсь...
03.09.2020
Ну судя по отзывам я одна из немногих, кому она не подошла, так что не переживайте, скорее всего все будет нормально, а если что-то и пойдёт не так, то будете знать кого винить))
Обалдеть!
08.09.2020
жаль, что не подошла(( у меня от другой марки сыворотка с похожим составом и та очень нравится