Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 07:18

Не так давно меня начал беспокоить дискомфорт и болезненность во время полового акта, обратилась к гинекологу и обнаружили небольшую эрозию шейки. Врач сказала, что пока прижигать не стоит, попробует полечить свечками и назначила мне этот Депантол на 10 дней. Внешне эти свечи очень похожи на Гексикон, даже производитель один и тот же, только состав немного другой.

Свечи Депантол оказывают местное регенерирующее и противовоспалительное воздействие. У них два активных компонента:

хлогексидин – знакомый многим антисептик, устраняющий воспалительный процесс,

декспантенол – отвечает за восстановление слизистых, способствует заживлению эрозий, швов.

Показаниями к применению являются:

1) женские воспалительные заболевания (вагиниты, цервициты и прочее).

2) эрозия шейки матки, в т.ч. и псевдоэрозия

3) в послеродовой период, чтобы швы лучше заживали, слизистая восстанавливалась.

Побочных эффектов во время лечения не заметила. Стоит этот препарат 367 рублей, по моему мнению, цена конечно завышена. Тот же самый Гексикон 250 р. стоит.

В общем после лечения данным препаратом мазок улучшился, но эрозия все равно не зажила, придется прижигать. Не эффективными оказались эти свечи в моем случае, но это не значит, что они не помогут другим. Виды эрозии они ведь разные бывают, в некоторых случаях можно вылечить свечками, а в некоторых необходимо прижечь. Лечение эрозии свечками в большинстве случаев не эффективно, это я уже поняла. Будьте здоровы)

Достоинства
  • Дают противовоспалительный эффект
Недостатки
  • Возможно побочное действие
  • Дороговатые
  • Не эффективны
Nataly19не рекомендует
19.11.2013
мне эрозию не прижигали, а лечили специальными примочками.
19.11.2013
не знаю, это врач делала, я ходила к ней через день.
жаль что не помогли Sad
буду иметь ввиду ))
19.11.2013
А мне такие свечи назначали уже после прижигания, чтобы быстрее зажило. Но все равно полностью не зажило до сих пор(((
аяяй, бедненькая. Sad
Я так всего этого боюсь,если честно. Я так не доверяю врачам. Sad

Выздоравливай. Sexy
19.11.2013
Что-то цена и правда высокая...
Выздоравливай! прижигание более радикальный и действенный способ.
Жаль, что оказались бесполезными Sad
19.11.2013
Странно, что Депантол назначили при такой проблеме.
Мне его назначали, как самый безвредный и слабенький, для профилактики молочницы всяких бяк, были частые рецидивы.
После застолья или сильного стресса - свечку на ночь, если процесс пошел, препарат был бесполезен. А уж лечить им что-то... странно.
19.11.2013
Мне помог Генферон и Эпиген-спрей))
обошлись без прижигания))
19.11.2013
Правда это вышло мне еще дороже))свечи Генферон 500 рублей, Эпиген-спрей 1500 рублей))
19.11.2013
не думала, что эрозию можно лечить свечками, мне прижигали азотом.
19.11.2013
лечение эрозии это долгий процесс. Вы попробуйте спринцеваться или примочки из ромашки делать. Возможно и эпиген поможет. я применяла от раздражения его.
19.11.2013
Жаль, что не помог препарат...
буду знать!
19.11.2013
я после прижигания ставила облепиховые они очень хорошие! Wink
Буду иметь ввиду!спасибо за отзыв! Wink
Буду иметь ввиду!спасибо за отзыв! Wink
19.11.2013
При таком выборе препаратов, конечно врач должен определять лечение, все так индивидуально. Желаю скорейшего выздоровления! Smile
19.11.2013
Скорейшего выздоровления! Жаль, что они не помогли(((
19.11.2013
Эти свечи навряд ли помогут при эрозии, а после ее прижигания будут незаменимы. Smile
А примочки (Ромашка писала ) наверное Солковагин (вроде так называется), спросите у своего врача.
19.11.2013
Желаю найти своё средство для лечения и всегда быть здоровой!!!
Вот тебе не повезло(( ничего, все хорошо будет! а все лекарства сугубо индивидуально подходят, к сожалению.
19.11.2013
Свечи мало чем помогают в таком случае - это факт! А почему врач не направила вас на дальнейшее обследование? Вы наверное не рожали, раз предлагаю только свечи.
Тоже всяческим образом пытались вылечить эрозию, в результате все-равно пришлось прижигать. Врач так и сказала, что вариантов нет - у кого заживает, тому крупно повезло либо она совсем маленькая.
19.11.2013
Использовала их после родов для заживления швов, мне помогло. Здоровья Вам Smile
такой дорогой Sad
19.11.2013
здоровья вам, надеюсь, что врач примет правильное решение.
19.11.2013
тоже истратила кучу денег, а в итоге прижиганием все закончилось
Спасибо за отзыв)))

выздоравливайте)
Спасибо что поделились. Smile
19.11.2013
Очень полезный отзыв! Здоровья вам.
19.11.2013
Такие даже не покупала , только прижигание - помогает !
Зачем врачи назначают ,зная прекрасно что - это не поможет ! Wink
19.11.2013
Я и не знала, что эрозию свечками можно лечить.
19.11.2013
мне их врач уже после лечения эрозии Сургитроном назначал, в комплексе так сказать, помогло. Если свечки и пр. медикаментозное лечение не помогло Вам, вашему врачу стоит задуматься о хирургическом вмешательстве.
20.11.2013
согласна для эрозии он слабоват. Его лучше применять только после прижигания.
20.11.2013
Конечно, если есть возможность подлечиться не прижигая, лучше попробовать подлечиться. Прижигание всё-таки больноватая процедура Sad Выздоравливайте!
20.11.2013
Буду знать на счет этих свечек. Но зачастую прижигание единственный выход
21.11.2013
У меня тоже маленькая эрозия, но врачи говорят, что лечить пока не надо, просто наблюдать...
Вам выздоровления скорейшего!
Кидайте в меня тапками, я эрозию уже 5 лет не лечу)) мне врач сказала, что она маленькая и не увеличивается, но как буду готова и как будут деньги, вылечит лекарствами.
Ещё 6 комментариев