Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 20:09

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Так уж сложилось, что с самого раннего детства я страдаю хронической экземой на руках. Заболевание это, как известно, официальная медицина лечит гормональными мазями и антигистаминными таблетками. У меня экзема обостряется обычно пару раз в год, в остальное время состояние вполне терпимое и можно про нее не вспоминать. Но вот во время обострений, которые могут длиться 1-2 месяца, не возможно постоянно мазать гормональными мазями. Они конечно отлично снимают зуд, но имеют серьезные побочные эффекты. Соответственно приходится чередовать гормональные мази и мази на натуральных ингредиентах. Одно из таких средств крем Гистан. Я приобрела ярко-розовую коробочку крема в аптеке по цене 260 рублей за 50 мл.

Назначение крема и способ применения:

Крем Гистан находится в пластиковой тубе такого же ярко-розового цвета.

Состав крема:

Крем Гистан содержит: масло ландыша, пептидный экстракт люпина, экстракт березовых почек, экстракт вероники колосистой, экстракт травы молочая, экстракт череды трехраздельной, экстракт фиалки трехцветной, экстракт травы водянки, экстракт цветков календулы, бетулин, диметикон.

В показаниях к применению указано, что крем применяется для снятия зуда.

После откручивания крышки видим, что внутри есть защитная фольга.

Консистенция крема: что-то среднее между кремом и гелем, напоминает пюре.

Запах: травяной аптечный.

После нанесения на кожу впитывается хорошо и быстро. Никакой жирной или липкой пленки не остаётся.

Могу сказать точно, что при обострении экземы крем зуд не снимает, от слова совсем. Еще один из минусов в том, что крем кожу не увлажняет. После нанесения Гистана кожа требует увлажнения.

Вывод: это косметическое уходовое средство. Собственно так и написано на упаковке: крем косметический.

С заявленным эффектом не справляется. Но состав отличный. Из-за состава я еще раз приобрету крем Гистан чтобы пользоваться для профилактики во время ремиссии и даже порекомендую его к покупке.

Достоинства
  • На натуральный компонентах
  • Негормональный
Недостатки
  • Не эффективен
Primularossaрекомендует