Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 12:40

Приобрела эту сыворотку вкупе с другими от других производителей (так сказать есть с чем сравнить). Досталась по акции за 415 руб (хорошо, что не дороже, жаль потраченных денег). Продукт оригинален, покупаю на 100сп и это нормальные цены без бешенных накруток, почти оптовые так сказать. Ну, что ж повелась как и все на рейтинг, отличные отзывы и т.д.

Без красивых фантиков и красноречия об описании и составе с красочными витражными картинками коих несколько десятков отзывов, перейду к сути дела.

Мне за +35, кожа комби, шелушащийся подбородок и жирная Т-зона.

Итак, увесистый стеклянный флакон с пипеткой-дозатором, который выдавливает такую каплю, которой хватает на все лицо (это удобно), не больше ни меньше. Запах практически отсутствует, еле слышен его состав (напоминает аптечный)... Консистенция слегка плотная, ближе к гелю. При транспортировке чуть протекла (по ободку остался след)

Срок годности до 2021 г
Пипетка больше. чем у Bergamo
Капля больше, чем у остальных
Капля меньше, чем у Элизавекки. Приходится набирать повторно

Начала ее пробовать еще осенью. Ниже напишу с какими продуктами ее использовала, чтобы было понятно, что к чему и, может кто-то меня поправит, что здесь не так?

У меня поэтапный уход:

1. Гидрофильное масло Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil

2. Пенка для умывания "3W Clinic Snail lovely cleansing Foam"

3. Тонер/бустер для лица SECRET KEY Snow White Skin Booster

Эмульсию я не наношу - для меня тяжеловат такой продукт, поэтому сразу перехожу к сывороткам. Из трех протестированных мною не подошла именно от Элизавекки!

Поскольку бустер у меня отбеливающий и к зиме немного агрессивно действует на мою кожу... (осенью все было замечательно), вызывая ощущения покалывания (в тех местах, которые больше подвержены холодному потоку воздуха) и нестерпимого желания почесать эти места... Мне после него необходим смягчающий питательный и увлажняющий уход.

Итак, нанося сыворотку от Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97% SERUM я чувствую, что она:

1. (+) Быстро и без труда впитывается. Отдушки нет.
  2. (-) Моментально начинается процесс стягивания кожи, словно вы умылись водопроводной хлористой водой. И разницы нет особой осенью (чуть меньше) или зимой, когда кожа суше. Это чувство остается надолго... пару часов, после которых моя кожа реанимируется постепенно, но сама (или благодаря сыворотке?).
  3. (-) На лице присутствует невидимая пленка, которая стягивает лицо и в то же время натягивает его поверхностный слой эпидермиса! Звучит, сложно.. но это так. Поверхность кожи от такой вот искусственной натянутости становится гладкой и от того слегка блестит будто наполированная (к сожалению, у меня нет хорошей камеры с макросъемкой, чтобы передать весь этот сюрприз). После, необходимо что-то нанести смягчающее и питательное, чтобы убрать дискомфорт.
  4. (-) Покалывания от бустера эта сыворотка не убирает, не успокаивает кожу... кожа успокаивается через некоторое время сама.
  5. (-) Наношу свой любимый крем и даже под ним этот дискомфорт продолжается, но проходит быстрее, чем без него.
  6. (+/-) На утро на моем лице нет ни единого жирного блеска. Наверное, он весь ушел на восполнение потерь ))). Не знаю хорошо это или плохо, ведь насиловать свой организм тоже нельзя.
  7. (+) Больше никаких эффектов не замечено. Аллергию не вызвала, прыщи и т.п. и на том спасибо!

Конечно, я для чистоты эксперимента попробую сменить в своем уходе все средства (скоро придет мой заказ) и попробовать потестить ее заново... но вот, что меня смущает так это нанесение её соло повторяет те же эффекты, т.е. вне зависимости от того, что вы используете либо не используете. Я не ждала от нее фантастических результатов, мне нужно было лишь увлажнение - на что она и ориентирована.

Эта сыворотка не для зимы однозначно... может быть в пекло + 30 она будет вести себя иначе, посмотрим, пока отложу. Но для сухой обезвоженной кожи в зимний период не советую.

В отличие от нее два следующих представителя повели себя на "ура!":

1. Китайская сыворотка с улиточным муцином Quanf Levorotatory VC original liqud (с Алиэкспресса, ее подарили мне) 10 мл, по лету оставляла на коже противную липкость, зато зимой полностью реабилитировала себя и отлично увлажняет и успокаивает мою кожу, после чего не требуется даже кремов... пока (на улице -15), полет нормальный.

2. Сыворотка Bergamo Luxury Gold Wrinkle care intense repair ampoule (для интенсивного восстановления и омоложения) 13 мл за 165 руб., более вязкая и плотная, но отлично впитываемая и моментально успокаивающая кожу после бустера, увлажняющая на все +5! После нее кожа мягкая, комфортная, напитанная и естественная, убирающая эту ужасную стянутость/натянутость, будто вы ничего и не наносили никогда... коже приятно и хорошо. Крем или др косметика ложится на нее отлично.

Поэтому, сравнивая с другими продуктами может и не столь раскрученных брендов, могу однозначно сказать - не советую! Если вы достанете ее за 200 руб. скажем, то можно себя побаловать, а так - она просто теряется в таком огромном ассортименте достойных средств в той же ценовой категории!

Дописываю!

Обновив свою уходовую линейку на зиму:

1. Гидрофильное масло TonyMoly WONDER Apricot Deep Cleansing Oil Глубоко очищающее гидрофильное масло с маслом абрикосовых косточек

2. Очищающая пенка от Misha Super Aqua

Misha Super Aqua

3. Антивозрастной Тонер с фито-стволовыми клетками винограда Farm Stay Grape Stem Cell Toner

Farm Stay Grape Stem Cell Toner

4. Сыворотку от Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97% SERUM. Я ее чередовала с FarmstayGrape Stem Cell Whitening Ample - Ампульная омололаживающая сыворотка с фито- стволовыми клетками винограда, чтобы понять разницу

FarmstayGrape Stem Cell Whitening Ample

5. Антивозрастная эссенция с фито- стволовыми клетками винограда Farm Stay Grape Stem Cell Wrinkle

Farm Stay Grape Stem Cell Wrinkle

Все средства, направленные на увлажение и по отдельности в применении не сушат. В данном случае, старая пенка 3W Clinic Snail lovely cleansing Foam мне сушила и стягивала кожу, если использовать соло и без последующих увлажняющих средств. Новая пенка не сушит, но слегка есть ощущение натянутости, которая легко убирается любым из последующих средств. Так вот сыворотка от Elizavecca мне все равно стягивала кожу с новым набором средств, но меньше. Если же использовала Ампульную сыворотку FarmstayGrape Stem Cell Whitening Ample, то кожу так не стягивало, наступал другой эффект вроде натяжения, увлажнения и липкости, созданной невидимой пленкой на поверхности. Т.е. дело оказалось не в новой уходовой линейке.

Затем, я кинулась в поисках информации поглубже о гиалуроновой кислоте. И вот, что я нашла. Гиалуроновая кислота (ГК) в больших концентрациях может давать обратный эффект (научно не доказано, но предположение выдвинуто, т.к. я оказалась не одна в числе тех, кто не понял волшебного действия сыворотки), забирая влагу из кожи! Вот оно самое! Это по одной из версий может происходить из-за недостаточной влажности в окружающей среде, т.к. гиалуроновая кислота удерживает молекулы воды (отмечу, что я - не химик) и распознавать откуда "можно" не умеет. При длительном использовании ГК, кожа теряла влагу и иссушалась у тех, у кого наблюдался эффект "стягивания" и приходилось ее в последствии восстанавливать. ГК лучше и правильнее работает в малых дозах. Поэтому чрезмерное увлечение ею чревато...

У меня зимой в отопительный сезон, воздух сухой, возможно это также стало причиной столь неприятного эффекта. Летом я все же проверю, когда влажность у нас стоит максимальная.

А пока я думала, что же с ней делать?

Маленький лайф-хак)). И тут у меня родилась идея просто наносить ее в составе других средств. Далее, я взяла свой крем на разовую дозу и добавила пол-капли сыворотки Elizavecca, все смешала и нанесла на лицо. И, она "заработала" совсем иначе!

• Во-первых, крем быстрее с ней впитался, чем обычно.
  • Во-вторых, кожа действительно стала увлажненной без эффекта стянутости-натянутости! Тот самый долгожданный от нее эффект!

Более того, мой крем соло никогда не оставлял после себя влажности или жирности на коже. С этой сывороткой с кремом жирность моей кожи увеличилась. После нанесения через какое-то время, кожа начинает слегка лосниться. Это говорит о том, что ГК в составе крема стала удерживать влагу и тем самым моя кожа начала слегка потеть и потому жирниться. Кожа оставалась мягкой. Этот эффект достаточно продолжительный. Я стала добавлять и в крем для рук! Отличное решение, если у вас кожа сухая .. даже после мытья рук в воде, она оставалась мягкой такой бархатистой!

В итоге использование сыворотки стало в разы экономичнее, чем если бы просто как соло))))).

Поэтому, я ее рекомендую вам! Если вам не идет как соло, то можно использовать в комбинации с любым кремом. Особенно хорошо будет с крем-гелями (более легкими вариантами), тогда лосниться кожа не будет или меньше, чем с классическим кремом. Подойдет для сухой и комби-кожи.

Звезды я добавлять не стану по одной причине - производитель должен был учесть высокую концентрацию ГК в средстве и как-то предупредить пользователей о возможных негативных последствиях ее применения. Считаю, это должно быть в описании к продукту или в инструкции по применению. Как например, пишут к эфирным маслам...

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости
  • Не пахнет
Недостатки
  • * дорого
  • Дискомфорт несколько часов
  • Не всем подходит
  • Не работает
  • Стягивает кожу в холода
Linkaрекомендует
Я начала переживать, потому что у меня как раз отдушка есть и работает она несколько иначе чем на Вас ... может у меня подделка...
13.12.2018
А какой у вас эффект? Может быть разные партии. Я потом напишу про масло Ши этой марки. Хочу купить для сравнения в проверенном месте. Дело в том, что отличается их качество, хотя оригинал. Есть подозрение, что для третьих стран другое льют.. а на внутреннем рынке качественный товар.
24.01.2020
Соглашусь с вами, тоже не поняла Smile