Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 00:24

полгода или более
    79 рублей 99 копеек

У меня, несмотря на то, что я перепробовала уже около десятка разных видов Белёвской пастилы, отзыв есть на одну, КЛАССНУЮ!

И, оказывается, я ничего не писала про Белёвскую пастилу БЕЗ САХАРА, хотя за прошлый год купила её очень много раз. Что ж, пора это исправить)

Где приобрести

Где её сейчас только нет) Вот реально, разве что в Марии-Ра (магазин, в котором вообще сложно найти плюсы)!

Может быть, не вся "Белёвская пастила" именно от "Белёвской пастильной мануфактуры", но такую сладость без сахара я встречала:

1. В Фикс-Прайсе. Кстати, большой и ПОЛЕЗНЫЙ отзыв на него можете прочитать ЗДЕСЬ!

*******

2. В "Пятёрочке" - и на неё у меня тоже есть отзыв, по ходу которого у меня РЕЗКО изменилось о ней мнение) Там продаётся товар под брендом "Шарлиз".

*******

3. В "Ярче" (конкретно данную коробочку я купила именно там), где есть ещё черничный вариант, например, или смородиновый, точно не скажу. НИЗКИЕ ЦЕНЫ заставляют меня возвращаться туда вновь и вновь!

*******

4. В гипермаркете "Лента". Там представлены более дорогие варианты, у меня есть в черновиках отзывы о них, а пока предлагаю вам познакомиться с САМЫМ НЕОБЫЧНЫМ вариантом лакомства - хрустящими печушками по мотивам Белёвской пастилы.

*******

5. В магазине "Магнит". Но там более весомый вариант, который, правда, порой бывает по акции.

Я рада, что эта сладость получила такое распространение, всё же она куда полезнее даже того же зефира, в котором большое количество сахара. А в глазированном - ещё и пальмовое масло, но я нашла один без него и написала про него отзыв)

Цена

Тоже везде различается. Самая недорогая пастила подобного типа продаётся в магазине Fix-Price, но и в "Ярче" цена почти такая же: 79 рублей 99 копеек.

В упаковке 100 грамм, за раз столько не съешь (хотя кто-то может). Так что, в принципе, стоимость более-менее, хотя всегда хочется ниже, тем более, в составе нет особо дорогих ингредиентов. Рублей за 30 было бы хорошо)) Тем более, я недавно в "Пятёрочке" по АКЦИИ смогла купить зефир В ШОКОЛАДЕ (без пальмового масла) за 30 рублей, ЦЕЛУЮ УПАКОВКУ!!! При том, что до этого брала его почти за 200.

Кстати, такая цена, 70-80 рублей, держится на продукты подобного типа почти год, по крайней мере, в большинстве магазинов. хотя, чувствую, скоро до 99 поднимут. Но сотню Белёвская пастила точно не стоит, тогда уж лучше просто яблоки погрызть, это полезнее и даже где-то вкуснее за счёт свежего вкуса и сока фруктов.

Упаковка

Не знаю, почему, но новая партия Белёвской пастилы БЕЗ САХАРА оказалась в странной упаковке: она намного бледнее прошлых выпусков. Смотрится неприятно. Прямо видно, что на отвали сделано, без уважения к потребителям: типа за 79 рублей и так сойдёт. Я такое не люблю. Но захотелось поесть именно такой десерт, поэтому купила и заодно решила написать отзыв.

Белёвская пастила БЕЗ САХАРА отзыв

Вообще, коробка в принципе выглядит так себе. Я, конечно, понимаю, что это традиционный дизайн, типа натуральность, традиции пастильной мануфактуры, но хочется чего-то красивого, ещё люблю, когда всё матовое, а изображение продукта глянцевое + золотые буквы. Позже выложу отзыв о такой сладости, посмотрите)

Но радует, что коробка в принципе есть) Это очень удобно, так как пластиковый герметичный пакет внутри рвётся как попало, и остатки пастилы можно хранить в коробке, чтобы на неё не налипла воздушная пыль, и она не так засыхала)

Кстати, интересно, что пастила всегда разного вида и формы. Моя любимая - когда пласт более широкий и светлый, такой мягкий, свежий.

Тут - нелюбимая: узкая и "пережаренная", темноватая. Глазурь тоже по-другому смотрится.

Состав

Он у пастилы краткий. Помимо фруктов в процессе участвуют только яичные белки. Казалось бы, калорийность должна стремиться к нулю: кто вообще от яблок и БЕЛКА толстел? Но... на пачку в 100 грамм 276 ккал. Не считаю, что это мало. Радует, что это минимум 2 сладких перекуса, а не 1. Интересно, что девушки несколько лет назад писали (и прикладывали фотодоказательства) о калорийности в 52 или 53 ккал на 100 грамм. Причём, это подтверждал и сам производитель, типа не опечатка. Тогда что же изменилось, если КАЛОРИЙНОСТЬ ВЫРОСЛА в 5 раз?!

В составе совершенно нет жиров, а белков всего 4 грамма.

Годна Белёвская пастила 12 месяцев, но я предпочитаю брать свежую. Правда, не все партии удачные. Хранить её, кстати, надо при довольно низкой температуре: от 8 до 21 градуса тепла. Так что летом сильно не запасёшься.

Кстати, в линейке вкусов есть пастила с шикшей. Ни разу не встречала в магазинах и не пробовала.

Вкус

Пахнет пастила узнаваемо, мне этот запах уже надоел: слышатся яблоки с кисленькой ноткой, но не свежие, а именно в формате десерта. В принципе, аромат не отталкивающий, довольно натуральный, хоть и сахарный, сладкий.

Консистенция пастилы тоже нормальная. Она не тугая, не излишне плотная, откусывается легко. Местами кажется немного суховатой, хотя, в принципе, сойдёт.

Белёвская пастила похожа на бисквит, такой корж с большим количеством яблочного жмыха. Внутри нет кусочков яблок вроде бы, но, когда жуёшь её, кажется, что у тебя во рту будто очень сладкое тёртое яблочко. Кислых нот как таковых нет, десерт для кого-то даже покажется переслащенным, мне кажется, что раньше Белёвская пастила БЕЗ САХАРА была несколько другой, именно с кислинкой.

Честно, я даже не представляю, как яблоки могут быть настолько сладкими, чтобы сохранять этот высокий уровень вкуса даже после того, как их размешали с яичным белком. При этом фруктовые ноты резкие, яркие, а, допустим, действительно сладкая антоновка, или из чего десерт делают, такая полежавшая - имеет слегка глухой вкус, такой более нейтральный. Резкими нотами отличаются неспелые яблочки, так там кислинка ого-го, аж зубы сводит! Странный момент, короче.

Пастила состоит из 2 слоёв, это как бы отрезанный кусок от чего-то большого. Она промазана в середине, наверху и с некоторых боков белком, судя по всему. Это место никак не отличается от другой массы по вкусу.

Иногда я съедаю коробку "Белёвской пастилы" за день, иногда она лежит неделю и больше. В принципе, остаётся съедобной, только становится более тугой или несколько подсохшей.

Вывод

Белёвская пастила без сахара была неплохим продуктом, она и сейчас кажется мне весьма интересной вещью, вариантом десерта с хорошим составом, когда хочется чего-то кисленького или фруктового. Вкус очень яркий, прямо-таки ударный, за раз 100 грамм не съешь.

Но меня неприятно поразила ЖУТКАЯ сладость пастилы, уж на что я сладкоежка, но даже для меня это слишком. Не понимаю, как у выпечки без сахара и подсластителей может быть такой вкус. Хотелось бы чуть меньше такой агрессивной сладости и более широкий спектр оттенков вкуса. Но альтернатив особо нет, когда организм требует фруктовых нот, так как свежие фрукты вкусные найти - порой целая проблема, поэтому я в будущем планирую приобретать данный десерт, просто без охотки, как раньше.

Мои отзывы на другие СЛАДОСТИ БЕЗ САХАРА:

1. Протеиновый батончик, РЕКЛАМА которого повсюду! А последствия после его употребления оказались ещё хуже, чем вкус...

2. Сладкий "Контроль веса" от фирмы, выпускающей конфеты и шоколадки))) И как оно в действии?

Достоинства
  • Есть коробочка
  • Нет сахара
  • Прикольная текстура как бисквит
  • Сладкая
  • Хороший состав
  • Цена не слишком высокая
  • Чувствуется яблочко
Недостатки
  • Дизайн так себе
  • Дико переслащенная
  • Меняются свойства без упаковки
  • Надо хранить в прохладе
  • Не для каждого ЖКТ
  • Партии очень отличаются
  • Пластиковая упаковка неудобная
Милая Liрекомендует
25.06.2022
Видела в магазине, но не решалась купить Smile
Почему?)
Не пробовала подобного
25.06.2022
пастила не особо по мне, подобную конечно попробую, но сомневаюсь, что вкусно Smile
Вы Белёвскую ели?
25.06.2022
нет. ела и такую похожую на зефир, и просто листы сушеного повидла - не по мне Smile
  • 27.08.2020 - 18:21
    Довольно вкусная пастила с приятной кислинкой и хорошим составом
    Здравствуйте, я обожаю пастилу и очень часто покупаю ее. Белевскую пастилу Шарлиз классическую без сахара купила первый раз, так сказать, на пробу. Место покупки: магазин "Пятерочка", данную пастилу можно купить только здесь, это указано на упаковке. Стоимость: 89.99 рублей. Вес: 100 г.
  • 21.09.2021 - 15:10
    Белевская пастила воздушная без сахара с ягодками черной смородины. Купилась на красивую упаковку и состав, но вид пастилы и ее вкус разочаровали
    Про Белевскую пастилу я знаю давно и только недавно я решила познакомиться с ее разнообразием. В этом отзыве я хочу рассказать про Белевскую пастилу воздушную без сахара с ягодками черной смородины. Покупала ее в обычном розничном магазине. Цена: около 200-250 рублей.
  • Ем ложками и не жалею! Паста для веганов? Что в составе?
    Доброго времени суток! Не передать словами мою искреннюю любовь к арахисовой пасте. Попробовав её в первый раз, я сразу же поняла Я ГОТОВА ЕСТЬ ЕЁ ВЕЧНО! В магазинах такое обилие ореховых паст, что найти ту, которая будет полностью устраивать по вкусу, цене и составу сложно.
  • 24.09.2017 - 18:28
    Нежная и вкусная. Теперь и я люблю пастилу!
    Я очень люблю всевозможные сладости, но к пастиле всегда была равнодушна. Могу съесть маленький кусочек, не более. Но многочисленные положительные отзывы на Белёвскую пастилу, регулярно появляющиеся на Irecommend, подтолкнули меня её попробовать.
  • 27.10.2019 - 16:09
    Натуральное лакомство с кусочками абрикоса для взрослых и детей
    Продолжаем изучать вкусный ассортимент продукции города Белев. Сегодня это заварная Белевская пастила с кусочками абрикоса . Приобрела я ее там же, где и Белёвский мармелад ягодные дольки Крыжовник .
  • 24.02.2020 - 10:24
    Лакомство на любителя, а я как раз и есть тот самый любитель!) У меня похоже вырабатывается зависимость от Белёвской пастилы) Какую пастилу брать не стоит?
    Всем привет! Впервые Белевскую пастилу я купила в Фикспрайсе, и она мне очень понравилась. Но радость была недолгой: почему-то вскоре она исчезла из наших магазинов... И вот, однажды, совершенно случайно я увидела свою любимую пастилу...на Wildberries!
  • 13.11.2018 - 15:51
    ♡♡♡ Полезная сладость только с ОДНИМ недостатком...Готова есть её постоянно ♡♡♡
    Всем привет!   Я та ещё сладкоежка, но у меня проблемная кожа лица и я стараюсь ( правда, не всегда хорошо ) ограничить все вредные продукты питания, которые вызывают прыщи. В том числе и шоколад.
  • 25.06.2021 - 11:50
    Очень вкусное, натуральное лакомство из яблок и яичного белка
    Добрый день. Зайдя сегодня в ЭКО- лавку - это маленький бутик, где продают очень интересные продукты. Я обратила внимание, что на прилавках появилась новая белёвская пастила от неизвестного мне бренда TOREROFF. Решила приобрести простую классическую белевскую пастилу без дополнительных добавок.
  • 28.02.2019 - 09:59
    Классическая пастила без сахара. Своеобразная кислость. Тот случай, когда сахар ценишь больше, чем пользу
    С чего начинается здоровое питание? Правильно. С отказа от вредных сладостей. Но так как вкусненького все равно хочется, приходится искать альтернативу. Отличным спасением стали для меня фруктовые батончики, о них я расскажу позже.
  • 29.03.2022 - 10:44
    Вкусная пастила без сахара - постоянно покупаю её)
    Всем привет!   Я люблю разные сладости и одна из них - пастила)) К тому же этот десерт без добавления сахара - красота же)) Приобрести её можно в магазинах, даже на маркетплейсах, таких как Озон и Вайлдбериз, но я нашла самую лучшую цену на них в магазине Победа .
  • Качество подкачало.
    в последнее время стала покупать эту пастилу, она меня полностью устраивала. Вкусная, в меру жесткая (где то читала, что для мягкости кто то ставит в микроволновку на 20 секунд, но сама не пробовала, не знаю можно ли так). Часто бывают на нее акции. Я любила именно яблочную классическую.
  • 25.07.2022 - 16:42
    Мало калорий, много вкуса и фруктов. Запеканка с айвой и бананом - идеальный вариант при ГСД, на ПП, диете✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Есть ощущение, что запеканки из ВкусВилл заполонили мой профиль. Но любимчиков осталось уже немного, да и что сделаешь, когда накрыла ностальгия.Ровно год назад в это время полностью поменяла свой рацион из-за поставленного в беременность ГСД.
  • Сюрприз от производителя внутри! Все отзывы в интернет пестрят их "изюминкой", которая опасна для здоровья:/ Но производитель нашёл, как решить пролему, а если быть точнее замаскировать её...
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу сегодня поделится с Вами отзывом на Протеиновое печенье Solvie глазированное молочным шоколадом с белково-кремовой начинкой "Банан" . К слову, уже был подобный вкус в другой линейке.
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 13.04.2022 - 16:53
    Он такой вкусный... А в выпечке превращается в карамельно-молочную мягкую ириску!😋Белые дропсы от GP!
    Здравствуйте! Я люблю шоколад, и эта любовь вечна. Самый разный, от очень горького до супер-сладкого, и в разный период жизни мне нравится определённый шоколад. Сегодня на столе у нас белые монетки от GP!
  • 16.02.2022 - 17:53
    Новая Фанта без сахара - почти как апельсиновый сок, но газированный! Любимая Fanta моего детства вернулась в мою жизнь, растеряв свои калории.
    Привет всем читающим меня! Fanta - любимый напиток моего детства! Хотя и разрешали мне тогда его пить от силы раза 2 в год )) Однако, я не стала пить его чаще, когда выросла. Не потому что я сейчас противник вредных газировок, а потому что в ней много сахара.
  • 22.04.2022 - 22:16
    Вкуснейшая густая арахисовая паста. Нежная кремовая консистенция, насыщенный и слегка сладковатый вкус орешков 😍
    Всем привет! Я очень люблю арахисовую пасту . Перепробовала много разных её видов и текстур, но больше всего отдаю предпочтение классике. В этот раз мне очень захотелось купить какую-нибудь арахисовую или шоколадно-ореховую пасту .
  • 27.03.2022 - 14:42
    Вкусное лакомство для детей, диабетиков, мусульман и просто для тех кто любит натуральные продукты.🍏🍒🍊 Где выгодно купить Пастилушки? И какие минусы я в них нашла.
    Здравствуйте. В наше время в магазинах огромный выбор сладостей - глаза разбегаются. Но хочется выбрать что-то более-менее каллорийное и желательно не вредное. Именно с такими мыслями я впервые обратила внимание на Пастилушки "Фруктони" , это был примерно 2020 год.
  • 19.03.2022 - 15:54
    Неплохая паста, но для меня слишком сладкая. Разбор состава. Сравнение с другими фирмами.
    Всем здравствуйте! Сегодня расскажу про арахисовую пасту НАМАЖ ОРЕХ "С Финиками и Кофе" . Так выглядит баночка продукта: Заказывала я эту пасту на WB , там очень большой выбор таких продуктов. Так вот, ранее я получала пасты намного свежее. (Дата изготовления 31.10.2021г.