Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 19:23

100₽

Ранее, я никогда не смотрела на большом экране японское аниме. И вот моя мечта сбылась.

Мультфильм Ая и ведьма от японского режиссера Горо Миядзаки и студии аниме Ghibli.

Если вы смотрели знаменитые аниме Ходячий замок и Унесённые ветром, так это картины этой студии.

Отличие Аи в том, что здесь использовалась не знаменитая классическая рисовка аниме, а 3D графика. И это смутило и разгневало истинных фанатов аниме-картин.

Хочу сказать, но ведь студия не должна стоять на месте. Она пробует современные технологии, чтобы привлечь новых зрителей, более молодых.

Скажу сразу, зал был пустой, а зря. Картина великолепная.

Ее крутили совсем в небольшом количестве кинотеатров и то, в основном, без перевода, с субтитрами. Мне же повезло и наш кинотеатр крутил мультик с переводом.

Отмечу, что картинка неплохая. Меня сразу зацепил сюжет и сеанс пронесся словно один миг. Я внимательно смотрела от начала и до конца, хотя сюжет мне показался максимально урезанным и много было недосказанности.

В картине очень качественная проработка деталей и много смешного юмора. А саундтрек вообще шикарный.

Это настоящее японское фэнтэзи. Рейтинг 6+.

Мультик адаптировали по одноименной книге. Книгу я не читала, поэтому доверилась режиссеру.

Перед нами предстает десятилетняя девочка по имени Ая - сирота, которая воспитывается в приюте. Но однажды её решает удочерить очень странная особа, которая, как оказалось, является ведьмой.

Новая рисовка совсем не испортила впечатление от просмотра. Компьютерная анимация была очень живой и красивой. Звук великолепный. Озвучка прекрасно адаптирована на русский язык. Поэтому я не разделяю нападок критиков, якобы картина испорчена новой рисовкой.

Каждый делает вывод сам. Жаль, что картина не стала популярной среди россиян, а ведь в неё заложили глубокий смысл.

Обязательно рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Качественная компьютерная графика
  • От знаменитой студии Chibli
  • Фэнтэзи
  • Юмор
  • Японское аниме
Foxy Loveрекомендует
06.04.2021
Обожаю аниме, особенно классические. Посмотрю!)
Надо обязательно посмотреть
06.04.2021
Не смотрела) теперь стало интересно)
Итересный мультик, судя по отзыву. Не смотрела такой. Добавила в закладки, спасибо😉👍
07.04.2021
Мне отрисованные тоже больше нравятся.
07.04.2021
Ещё не смотрели Smile