Опубликовано 11 Август, 2016 - 09:52

Познакомилась я с термальной водой La Roche-Rosay , прошлой зимой. Хотя до этого пользовалась другой маркой термальной воды к которой по итогу и вернулась. Термальная вода как рассказывают нам ее представители - то это та же «минералка», только температура ее при добыче не должна быть ниже 20 С. Исключительно полезна такая термальная вода для лица.

Итак что же мы должны получить на лице после ее применения опять же по отзывам представителей, той самой водички : Да то что она быстро наполняет кожу влагой, которая снижает усталость, разглаживает морщинки и освежает цвет лица. Термо-водичка буквально оживит лицо и украсит его внешней улыбкой. Конечно начитавшись такого , каждая уважающая и ухаживающая за собой девушка или женщина побежит в аптеку за чудо водичкой. Так сделала и я!

Вот купив в аптеке эту чудо воду, она у меня распыляет водичку в виде дымки а не спрея . Придя домой я вымыла начисто личико, отставив флакон на расстояние 10 см я в воздухе нарисовала им круг в который я как бы вошла))) По началу мне эта процедура очень понравилась, ощущение невесомости на коже. как будто кожа столкнулась с облачком. И запах у нее очень приятный еле уловимый. И так пользовалась я ею раз в день после душа. Но буквально через 3 дня я начала замечать что моя кожа стала блестеть как будто маслом ее намазали, хотя у меня не жирная кожа и основной свой уход за ней я не меняла. Но я все равно настойчиво продолжала пользоваться этой чудо водичкой, до тех пор пока у меня на подбородке не начала появляться мелкая выпь. И тут у меня началась паника, я не могла подумать что это могло начаться от термальной воды. Но увы да , в моем случае это так. После того как я перестала ее использовать буквально за два дня у меня пропали воспаления на подбородке и за недели полторы пропал этот ужасный жирный блеск.

Мои выводы таковы: термальная вода La Roche-Rosay не всем подходит и не такая она эффективная как об этом пишут ее представители. Да и цена у нее как для термальной водички очень большая!!! Ищите аналоги они есть с лучшим качеством и за более скромную цену)

Достоинства
  • достаточно мелкое распыление
  • хорошо освежает
Недостатки
  • вызывает раздражение
  • дороговато
  • не помогает снять раздражение
  • цена
Dashylia 757не рекомендует
  • 21.11.2015
    Пора рассказать как термальная вода вошла в мой повседневный уход…Раньше думала что термальная вода, это скорее дань моде, надо же чем-то избалованным барышням в жару брызгаться. Не водой же из под крана А оказалось все хвалебные отзывы вполне оправданы.
  • 30.03.2016
    Серьезно задуматься о состоянии моей кожи меня вынудило именно ее состояние. Уж простите за тавтологию. В 34 года я заметила явные признаки старения. Морщины, серость какая-то, тусклость.
  • 17.08.2016
    Мне эта водичка досталась в подарок за покупку солнцезащитного средства для лица La Roche Posay. Поэтому цену сказать не могу. На сайте у них цена стоит 481 руб. В аптеках цены колеблются от 500 до 700 руб. Хватило этого 150-миллиметрового флакончика на два месяца.
  • 10.08.2016
    Люблю эту термальную водичку брать с собой в поездки, очень спасает от жары. Она не пересушивает кожу, не вызывает чувство стянутости или раздражения. Хороший состав, без отдушек, не вызывает аллергию. Могу распылять на макияж, ничего не портит, а наоборот, освежает.