Опубликовано 16 Декабрь, 2012 - 18:18

Покупала эту щетку около 1,5 лет назад, стоимость 250 рублей в проф. магазине для парикмахеров.

Из своего опыта использования могу сказать вот что:

1. Сама щетка сделана очень качественно - хорошая деревянная основа и щетина (не знаю точно чья, наверное кабанчика).

2. Щетина средней жёсткости, но за счёт того, что она очень густая, то щетинки совсем не гнутся и не деформируются.

3. Расчёсывает волосы эта щетка плохо! Чтобы мне ей расчесаться, надо минут 10-15, приходится чесать по маленькой тонкой прядке волос, начиная с кончиков. Причем волосы у меня негустые, тонкие, средней длины - в общем не особо проблемные. Странно, что щётка не может их расчесать...

4. Если проводить щёткой просто по распущенным волосам, то прочёсывается только верхний слой примерно на полсантиметра. Из-за густой щетины щетка просто скользит по верху, не проникая в дебри моих волос.

5. Дерёт волосы щётка практически так же, как и любая другая расчетка ( у меня на ней всегда куча волос).

6. Мыть щетку не очень удобно. Опять же из-за густой щетины. Не получается промыть место соединения щетины и деревянной основы ( на фото видно, сколько там пыли и пуха какого-то). Все пылинки, которые есть на волосах, при расчёсывании непременно застревают в щетине и потом её очень сложно почистить.

Вот такая вот щетка. В принципе я даже не понимаю для чего она такая нужна: для начёса она слишком большая и широкая, для расчёсывания слишком "поверхостная"...странная в общем.

Tani.taне рекомендует
16.12.2012
Разделяю ваше мнение)))) Не понимаю, для чего нужны такие расчёски? Я одну применила в качестве щётки для пальто ))) Очень удобно получилось Wink т.к. щётка немножко "вздыбливает" ткань, ну и хорошо отчищает всё, что цепляется)
16.12.2012
annaMi, а мне всё время хочется этой щёткой кота почесать или ковролин)))

сейчас жду тангл тизер, может хоть он меня расчешет)))
25.02.2014
О как я вас понимаю! Тоже наслышалась бьюти блогеров, что такие расчески ну прямо необходимость и такие нежные и т.п. В итоге уже 2 расчески, фирмы hairway salon professional, ужасные не прочесывают ничего, в них очень много волос потом вышкребаю, и электризуют волосы. У меня такое ощущение все же производитель обманывает нас!С натуральной щитиной волосы не должны электризоваться! И кстати тоже недавно заказала себе тангл тизер! Очень надеюсь что хоть она понравится! Smile А вы где заказывали? Я на beautybay
25.02.2014
Ой только сейчас увидела что у вас комент был написан еще в декабре 2012 года Laughing out loud Значит можно уже спросить у вас как вам тангл тизер? И где ее заказывали?
25.02.2014
Zvezda111, от тизера я в восторге, больше ничем другим не пользуюсь. Если интересно - мой отзыв на него http://irecommend.ru/content/detka-ty-prosto-kosmo...