Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 20:16

Данный продукт с легкостью можно в магазине Fix Praice. Цена бюджетная - всего 55 рублей. Симпатичная коробочка. На вид порошок похож на строительную смесь. Производитель указывает, что состав 100% натуральный : чёрная глина, рисовая мука, аллатонин , экстракты мяты и крапивы. По поводу натуральности аллатонина производитель слукавил, иначе это была -бы просто моча крупно рогатого скота, собственно из которой и синтезирован аллатонин. Кроме этого считаю, что для убтана состав слишком скромный.

Нуда ладно, перейдем собственно к знакомству с убтаном на практике.

Способ первый – умывание. Развела водой один к одному, нанесла на кожу, помассировала и смыла. Мне такого умывания оказалось недостаточно, потому что по ощущениям кожа недостаточно очистилась и к тому же хотелось смыть неприятный запах муки.

Второй способ- маска. На коробочке написано держать маску 5- 10 минут. Маску держала 7 минут. Еле смыла, пришлось в буквальном смысле соскребать с кожи. Желание повторить процедуру у меня не появилось.

Третий способ- мой эксперимент. В попытках хоть с какой -то пользой использовать этот продукт я решила сделать из него скраб для тела. Высыпала остатки порошка в миску, добавила чайную ложечку косметического масла, сахарный песок и немного воды. Зря я это сделала: потом все равно пришлось смывать с тела запах муки гелем для душа, и кроме этого, отмывать ванну от черных подтеков от глины.

Итог: как я ни старалась , но дружбы у меня с этим убтаном не получилось.

Татьянка7777не рекомендует