Опубликовано 29 Март, 2015 - 18:38

В этом отзыве, я бы хотела рассказать о том, почему я не советую покупать детский защитный крем под подгузник "Ушастый нянь" своим малышам!

Прочитав несколько восторженных мнений об этом креме, я решила купить сразу два "Ушастых няня" с немного различными функциями: один крем - "противовоспалительный с календулой и альфа-бисабололом", а другой - "защитный под подгузник с оксидом цинка, календулой и персиком":

Оба крема оказались в помойном ведре (не смотря на то, что брала их по довольно приличной цене), так как не смотря на заявление производителя о 100%-ной гипоаллергенности, все же вызывают аллергические реакции, и это далеко не единственный минус!

Крем "Защитный под подгузник" имеет резкий, очень удушливый на мой взгляд запах, который совсем не вяжется с моими представлениями о детском креме!

Состав совсем "не детский", как и у всей продукции "Ушастый нянь" которую я успела преобрести...

Крем совсем не жирный, однако почему-то, видимо из-за цинка, имеет слишком густую и тяжелую консистенцию, плохо распределяется и тяжело впитывается, оставляя на попке плотную белую пелену (производитель называет это защитным слоем пропускающим воздух), из-за которой кожа напрочь лишается доступа кислорода, проще говоря: "не дышит"!

Как следствие, крем не просто не защитил попку ребенка от раздражений и "потнички", а наоборот их спровоцировал! Кроме того, крем еще и вызвал аллергию у ребенка!

Обращаюсь ко всем мамочкам: будьте бдительны и не ведитесь на обещания производителя! Обращайте свое внимание на состав продукта, ибо не редко в составе детской косметики встречаются очень опасные вещи! Покупайте для своих малышей только проверенную косметику и обязательно тестируйте ее! Здоровья Вам и Вашим деткам!

Понравился отзыв? - ставьте "Да!" и подписывайтесь на мои отзывы! Всего доброго и до новых встреч!

Недостатки
  • Густой
  • Довольно резкий запах
  • Не эффективен
  • Парабены в составе
  • Плохо впитывается
  • Появилось покраснение на коже
  • Собирается в катышки
Летаю на метлене рекомендует
29.03.2015
был этот крем, я им даже пользоваться не стала. состав такой, что ни о какой гипоаллергенности и речи быть не может Sad
19.02.2016
Ну если ТАКИМ слоем как на фото, то не удивительно что это спровоцировало аллергию и потницу
ТАКИМ слоем никто ничего не мазал ребенку!
Ого! Вот она - реклама! Shock Буду обходить стороной теперь эти крема...