Опубликовано 29 Март, 2022 - 15:21

Я не понимаю людей, кто носит с собой в сумке камни, кидает в чашки камни, водит по лицу камнем и наверняка пихает в себя камни тоже. Но адаент-календарь от ASOS только меня меня забыл спросить, что положить в одно из окошек.

Psychic Sisters Gua Sha Facial Wands can be used to massage the face, neck & eyes, These handheld crystal massagers are an excellent place to start. All facial tools are branded and comes in a elegant box and instructions.

Aventurine: helps with tissue repair, balance, relax & calm the skin.

Про цену

На официальном сайте все скребки стоят £20, не алиэкспресс по ценам, ага.

Цена не меняется от материала камня или формы.

Мне скребок достался в адвенте ASOS.

Про упаковку

У меня в календаре вообще никакой упаковки не было, удивлена, что он вообще оказался целым, с учётом, что календарь ко мне приехал с приключениями.

В оригинале к каждому скребка есть сумочка для хранения + коробка для продажи.

Про эффект

Вообще, что такое скребок гуаша? Это загогулина из натурального камня (у меня из зелёного кварца авантюрина), гладкая и холодная. Им делают массажи и разминают лицо (и не лицо) для красоты и молодости.

Я отношусь к скептикам. Определённо, эффект от жмяканья тканей будет, но вот не аукнется ли мне это в будущем тот ещё вопрос. Каждый день проводить процедуру я просто боюсь.

В качестве смазочного материала я обычно использую сухое масло от Ботавикос или любую свою сыворотку, несколько движений мне показала косметолог, что-то я взяла в интернете всемогущем. Ну что сказать, кроме потраченного времени, приятной процедуры и лишнего нанесения ухода эффекта нет.

Скребок моется хорошо.

Вывод

Как по мне, всё эти процедуры - это от нечего делать, реальный эффект можно получить лишь при наличии знаний и техники. Короче говоря, для домашнего использования не рекомендую.

_______________________________________

Мои другие странные штуки для лица:

Роллер-массажер для лица Merci Handy Нефритовый

Аппарат для ультразвуковой чистки лица Ckeyin White

Мезороллер MT Roller MT5 (0.5mm)

Аппарат Дарсонваль Aliexpress New High Frequency for Darsonval Therapeutic Apparatus Skin Care Facial Spa Salon Spot Remover Face Clean Stick Acne Beauty Kit

FoxRedне рекомендует
29.03.2022
У меня электрический есть, но лень даже им пользоваться.)))
29.03.2022
Я бы микротоки прикупила домой, но уже столько всего(
29.03.2022
А мне так нравился эффект, когда я регулярно делала… прям надо опять заняться, я даже масло купила))
Даю волшебного пинка)
29.03.2022
Да, таким надо еще уметь правильно и регулярно пользоваться.
Эт да
29.03.2022
Я тоже иногда хочу купить, но потом думаю, что можно либо хуже сделать, либо эффекта не будет. Или, что даже более вероятно, мне это быстро надоест.
29.03.2022
По сути, массаж руками ни чем не отличается, тут просто доп девайс всё)
Очень симпатичная загогулина. Sexy
😃
30.03.2022
У меня не такой, а массажёр, примерно как на фото. Вот только ленюсь я его использовать
30.03.2022
У меня тоже к камням скептическое отношение, даже к драгоценным. Не верю я в их чудодейственную силу Big smile
31.03.2022
Не, ну если ими бить по лицу, то синяки будут фиолетовее 😁
31.03.2022
Я тоже забросила свой скребок, - видела результат еще пару лет назад, сейчас от него толку ноль.
31.03.2022
Я тоже не разделяю всеобщих восторгов насчёт этих камушков...
Мне больше зашел ролик кварцевый, но каждый день использовать чет я ленюсь((
08.04.2022
Я вот так и не решилась на покупку, тоже думала "не аукнется ли мне это в будущем" и решила не надо оно мне))))
09.04.2022
Ой, да лучше не надо. У меня как то была пара воспалений на подбородке, так этой штукой я их на пол-лица разнесла. Фиг с ними, с морщинами, к акне я была не готова 😫
05.05.2022
Одно время прям завалили отзывами на эти скребки)) Я тоже хотела купить, но потом стала читать подробнее, что эффект от него примерно тот же самый, что и от массажа Асахи, и поняла, что не надо. У меня от Асахи лицо худеет, потому что он отеки разгоняет, а мне это уже не очень идёт.
А носогубки на месте при этом.
А я люблю камни Big smile Ну так, чисто визуально, с собой не ношу, потому что у меня нет ничего)) Но ножи и магниты люблю больше.
05.05.2022
О, японский массаж - вещь, мне очень в беременность помогал