Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 23:37

Я часто слышала про этот консилер во многих видео с макияжами на Ютуб, но когда после я читала не лучшие отзывы на Айреке, долго не решалась его заказать. У меня были мои фавориты, которые я скупаю по несколько штук про запас, так боюсь что их снимут с производства и я не смогу без них жить)))

Но тут делая заказ на Озоне, мне попался это консилер и тональный крем из той же линейки Fit me по хорошей скидке. Так как цена была около 170 руб., я решила наконец его попробовать. Цена совсем не большая, поэтому не страшно и выкинуть. Поэтому собственно консилер и в наклейках Озона, причем так намертво приклеили, что клей ничем не смывается.

Мой оттенок 05 слоновая кость. Непонятно его название, так он на самом деле желтый, а не розовый, каким обычно бывает оттенок слоновой кости. У моей очень светлой (бледной) кожи желтый подтон, поэтому подбирала из светлых оттенков самый желтый.

Начну с плюсов.

Упаковка самая стандартная для консилеров - высокая туба с кисточкой в виде спонжика.

Наносит средство пока нормально. Интересно, сможет ли кисточка соскребать его со стенок, когда продукт будет заканчиваться? Я это узнаю не скоро, так пользуюсь им не часто и совсем понемножку.

Маскирует небольшие покраснения на лице хорошо, но полностью не перекроет.

Мне нравится его текстура. Ощущение, как будто средство "сухое". На совсем сухой коже это не ляжет красиво, если нужно маскировать большую площадь. Консилер подчеркнет шелушения, но зато не ложится липким жирным слоем. На сухой коже использовать его только точечно! Застывает почти намертво, никуда в течение дня не убегал.

Цена явно адекватная и очень приятная. Да, своих денег он стоит.

Никаких плохих реакция на коже не вызвал: не сушил сильно кожу под глазами и не спровоцировал воспалений.

Теперь перейдем к минусам, а точнее к одному глобальному.

На что я сразу обратила еще в закрытой упаковке - слишком бледный и желтый оттенок средства.

Сравнила даже это средство с моим светлым любимчиком от Catrice, который на самом деле отлично подходит моей желтой и светлой коже.

Посмотри какая между ними разница. Из них двоих Catrice кажется откровенно розовым.

верхний - Катрис

При растушевке оба хорошо сливаются с кожей, но Fit me очень высветляет, что отчетливо видно на руке.

Тем более, когда я наношу его на свое итак бледное лицо - я становлюсь совсем уж выбеленной и неестественно желтоватой.

Да, могли бы сказать, что я не правильно подобрала оттенок. Но светлых почти никогда нет в моем городе в наличии и я взяла через интернет самый светлый. А все последующие оттенки - явно розовые или темные для светлой кожи. В общем, нет золотой середины, цвета неудачные.

Явные синячки под глазами он самостоятельно не перекрывает, только хорошо высветляет и поверх другого консилера. Но таким способом я пользуюсь просто, чтоб "добить" его до конца.

Также ПЛЮС в том, что хорошо сравнял тон лица и даже подстроился под общий тон кожи. Но

МИНУС, что в жизни (не на камеру) лицо не живое, очень матовое и с бледными губами я похожа на гейшу Smile

Это не плохое средство, но и далеко не фаворит. Неудачная палитра оттенков. Он подойдет хорошо для проблемной жирной или комбинированной кожи для дополнительной маскировки. Я больше брать его не стану, так как у меня есть другие бюджетные аналоги, которые намного лучше перекрывают и ложатся невидимым слоем без шелушений и сухости.

Отзыв построен на моем субъективном мнении, девушкам с другим типом кожи, возможно, он очень подойдет.

Надеюсь, была полезна!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Возможно легкий желтоватый оттенок
  • Не скроет сильно выраженные круги под глазами
  • Не справляется с синяками
  • Плохо перекрывает покраснения
AnnMikaellaрекомендует