Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 14:35

полгода или более
    37 999 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

И снова здравствуй, мой уважаемый читатель!

Я давно закончила писать про ремонт, но иногда хожу по квартире и вижу некоторые вещи, о которых не написала своевременно, а так хотела, так хотела...

Вернусь в прошлое и расскажу про стол. Почему именно про него? Ты , читатель, даже не представляешь, какие муки я пережила, выбирая подходящий и современный вариант. Так как дальше будет целая простыня жалоб, кину фото моего стола, чтобы ты не заскучал

Жалоба (можно пропустить)

Ремонт я делала до известных всем событий, поэтому начала я бодро. У меня немецкая мебель, сантехника, итальянский керамогранит, английские краски и т.п. В процессе ремонта финансовая река превращалась в ручеёк, потом в лужу и под конец ремонта деньги уже " скреблись по сусекам" ( в ход пошли поиски в Икеа и Хофф)

Ах, да, стол 😁 Стол я выбирала с сентября по март 21-22 года. Почему в заголовке я "крошу батон" на Икею? Вот честно, я в недоумении, что там такого замечательного? Я пол года перерывала сайт Икея вдоль и поперек, в поисках стильных и недорогих шкафов, стульев, стола и дивана и... ничего! Ничего подходящего для себя я не находила. Абсолютно убогий дизайн изделий, кричащий издали о своей примитивности, устаревшие формы диванов, топором срубленные столы и гвоздями сколоченные, на самом дешёвом ЛДСП. И ладно бы стоило это 3 копейки. Так нет! Цены весьма приличные.

В противовес Икее выступал Hoff. Я не могу сказать, что ассортимент Hoff меня устраивает полностью, естественно нет, я ведь работаю в сфере дорогого дизайна и вижу мебель премиального класса. Но Hoff гораздо лучше понимает тенденции и потребности россиян. Поэтому, там что-то можно выбрать. Я не знаю как кто, но я отпустила Икея без каких-либо сожалений. Попутного ветра в паруса, как говорится.

Возвращаюсь к теме стола:

Кухня у меня 11 квадратных метров. Габариты ~ 3,5*3,5 . То есть, она почти квадратная. Сначала, я планировала поставить круглый стол

но потом подумала, что он, в комплекте со стульями, займет гораздо больше места, чем прямоугольный. Поэтому, дизайн переигрывался по ситуации. Я продолжала поиски.

Требования нарастали. Я поняла:

• что стол с ножками в виде перекрестий и всякого подобного модного, может в результате вступить в конфликт с выбранными стульями. Например, ножки будут мешать задвинуть стулья. Поэтому, выбор сужался до стола с одной опорой в середине. К такому любые стулья подойдут.
  • Также, я поняла, что стол размером 120 см, слишком мелкий, нужен 140 см.
  • Глянцевая тёмная столешница будет вечно залапана пальцами и каплями.
  • Стол из пластика быстро придет в негодность.
  • Столешница из неубиваемой керамики стоит очень дорого .

Вот с таким списком требований Я продолжала поиски. Мне не нужен был раздвижной стол, но если эта опция есть, то пусть будет. И в один прекрасный день я обратила внимание на стол Лондон из Hoff

Общие характеристики

Ширина в сложенном виде 140 см

Максимальная нагрузка 20 кг

Толщина столешницы 48 см

Цвет столешницы графит

Цвет основания ателье светлое, графит

Материалы

Материал столешницы МДФ, стекло

Тип стекла закаленное

Материал основания ЛДСП, ДСП, МДФ

Прекрасные характеристики. Серое матовое закалённое стекло! Лучше и не придумать.

Стоимость стола на тот момент была 36 822 рубля. И 500 рублей мы заплатили за доставку. Привезли стол через несколько дней. Состоял он из трёх коробок. Сборку мы не заказывали, собрали с мужем сами за 20 минут.

Сейчас уже у меня не сохранились фотографии коробки и того, как мы собирали его, но сложностей с эти не было. Инструкция понятная. Понадобился шуруповёрт и вроде бы все. Четырехгранник был в комплекте. Шурупы тоже.

В собранном виде стол для четверых. В разобранном минимум для шестерых гостей.

Кухонный стол Hoff Лондон

Ещё можно сесть по краям. Итого восемь человек вполне комфортно сядут.

Столешница из матового стекла. Отлично ведёт себя при эксплуатации. Если она грязная, слегка видны пятна или подтёки ( см. фото ниже)

Кухонный стол Hoff Лондон

в этом случае, я могу применить средство для очистки стекол

Кухонный стол Hoff Лондон

И стол снова чистый и никаких разводов.

Кухонный стол Hoff Лондон

Но, в большинстве случаев, справляюсь мокрой тряпкой. Очень крутая столешница. И на ощупь тоже безумно приятная.

Разбирается стол очень легко. Помощь мне не требуется.

Отщелкиваются застёжки под столешницей с двух сторон

Раздвигается столешница

​​​​​​

Достаётся внутренняя часть

Кухонный стол Hoff Лондон

И всё задвигается в одну линию

Кухонный стол Hoff Лондон

Все это обратно скрепляется чёрными застёжками.

В общем, хороший стол. Рекомендую.

Отмечу и небольшой минус.

Кухонный стол Hoff Лондон

Вниз свисают серые доски, поэтому, сидеть закинув ногу на ногу неудобно. Как-то ,в этом плане, плохо рассчитали эргономику (это Россия, детка 😁)

В целом стол отличный и стоит недорого. Смотрится стильно и современно. Я рада, что поиски мои закончились удачно.

Сейчас у меня дома живёт кошка. Естественно, она испортила стулья, шторы, обивку кровати, но вот стол ей не по зубам. Стоит как новенький!

Спасибо, читатель, что потратил столько времени на прочтение. Лайк/коммент 🌹

Достоинства
  • Качественный
  • Простой в уходе
  • Стильный
  • Удобно разбирается
Недостатки
  • Неудобно сидеть закинув ногу на ногу
  • Чуть повыше бы столешницу
Алгебрина Аванг...рекомендует
Как стильно выглядит!
Честно говоря, сама удивилась, когда собрали)) Думала, где-нибудь да подкачает.
10.10.2022
Стол просто супер, стильный дизайн и много достоинств
Спасибо. Я тоже оценила его достоинства очень высоко. Так что, наши тоже не "лыком шиты")
10.10.2022
как раз для малогабаритных квартир классный стол
Да, очень подходящий.
10.10.2022
У меня тоже одна опора и стулья недозадвигаются до конца. И ногу на ногу надо приноровиться класть.
Мне в икее никогда не нравились диваны, столы и стулья. Ничего. Но там вот эта вся мелочёвка прикольная, посуда, картины, разные финтифлюшки, текстиль.
Из хоффа имеется мебель, хорошая, и по дизайну интересная, и недорого обошлась.
Согласна с вами, что были и у Икеи какие-то плюсы, но в глобальном масштабе мы ничего не потеряли. На их диваны я вообще смотреть не могла, а в Хоффе купила.
Добрый день, уважаемый Покупатель.
Спасибо за Ваш отзыв и доверие к гипермаркету Hoff! Рады, что опыт покупки оправдал Ваши ожидания. Постараемся и дальше радовать Вас приятными покупками и высоким уровнем сервиса. Ждем Вас снова в Hoff !
#хоффсервис #вседлясчастья

С уважением,
Компания Hoff
  • 09.12.2015 - 22:28
    Большой, добротный раздвижной стол
    Раздвижной стол Бьюрста поселился на нашей кухне в 2014 году. Цвет коричневый, насыщенный. Подбирали его под цвет столешницы кухни из Икеи .Он самый большой из серии Бьюрста. Размеры стола: 140 см минимальная длина, 180 см средняя длина, 220 см - максимальная длина. Ширина - 84 см.
  • Стол 3 в 1, лучшее решение для экономных! (фото)
    Такая мебель, как стол в доме - это необходимость, но хочется, чтобы было не только практично, но и красиво. Покупать стол из плитки за 15 тыс.рублей, а потом в гостиную стол-трансформер выходило дороговато.
  • 03.05.2018 - 21:42
    Удобный
    Хотя мой старый советский раздвижной стол мне всем нравился (только чуть-чуть облупился по краям), родители решили сделать мне подарок и купили новый, в магазине "Три кита".
  • 16.01.2020 - 15:15
    Надежный и стильный стол из ИКЕА!
    Всем привет? Сегодня расскажу о моем любимом столе, который появился у нас в доме летом! Любимом, именно по тому, что я уже несколько лет мечтала именно о круглом столе. Вот не знаю почему, хотелось!И вот в магазине Икеа мы приобрели его.
  • 20.03.2017 - 12:54
    Кухонный стол с каменной столешницей "РЕАЛ"
    Купил для кухни стол "РЕАЛ" с каменной столешницей. Производитель стола ООО "ДОМОТЕКА".   Недостатки стола: Собирать надо вдвоем. Столешница тяжеленная. Сложно вытащить из упаковки, если не хотите рвать коробку. На столешницу нельзя ставить горячие противни из духовки, чайники.
  • 30.10.2018 - 14:12
    Когда повелся на красивую картинку... Маленький, компактный... Ну и все на этом из преимуществ.
    Решили мы с мужем затеять бюджетный косметический ремонт на нашей крохотной кухне. Мебель у нас вся очень старая поэтому все было под замену. Кухня по размерам маленькая и очень ограничивает в процессе выбора мебели.
  • 25.10.2022 - 10:46
    ✨Как создать уют на маленькой кухне 10 кв.метров? Было трудно, но у меня получилось) Отличный кухонный стол в стиле сканди за 5000 руб - WB как всегда рулит!+фото в интерьере✨
    Доброго времени суток! До того как мы сделали ремонт в прошлом году, кухня была моим самым нелюбимым местом во всем доме.Тесное, мрачное, заставленное мебелью и посудой помещение, где толком не развернуться( Было трудно создать уют на маленькой кухне 10 кв.метров, но благодаря ремонту в светлых…
  • 14.04.2018 - 00:10
    сейчас бы такой не брали
    В новую кухню нужен был новый стол. Был выбран стол от Икеи Олмстад 120 на 70 см белого цвета. Подкупило то, что он не из ДСП, а из натурального дерева (полностью), а также невысокая цена (чуть менее 50 долларов). При сборке никаких проблем не возникло. Стол собрали быстро.
  • 11.10.2015 - 20:15
    Маленький стол. Кухня 6 кв.м. поместилось всё...
    Здравствуйте! Как поместить в 6 квадратах всё... и даже диван ? Требования к столу: небольшой стол раскладной (с приемлемыми размерами в разложенном виде) с ламинированной столешницей цвет серый Искала долго, хотела овальный, но как выяснилось они больше места занимают, чем прямоугольные.
  • 25.10.2022 - 10:46
  • 24.10.2022 - 11:54
    Красивый стол, который мы собрали с огромным трудом сломав одну деталь. Плюс выявили еще один недостаток.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареСтол кухонный "Орфей -23.10 Дуб Кобур-Венге" DaVita-мебель   Информация от производителя.
  • 30.08.2022 - 19:28
    За полтора года пришлось делать дважды при сроках службы покрытия в 10-15 лет. Расскажу в чем была моя главная ошибка.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о реставрации ванны жидким акрилом.   Сразу сделаю отступление, что я обладательница стальной, не чугунной ванны, от материала изготовления результат так же зависит, как и от последующего ухода и аккуратности выполнения работы мастером.
  • 24.10.2022 - 20:11
    Диван Босс или скупой платит дважды. Премиальная линейка от "Много мебели" по заманчивым ценам. В чем подвох?!
    Привет всем! "Диван Босс" - это премиальная линейка от "Много мебели" , о которой ходят легенды (но со знаком "минус"). Достаточно открыть отзывы в интернете и подивиться количеству негатива, связанного с этой компанией.
  • °Одеяло как в отелях 5*.°
    Привет, дорогой читатель! Сегодня напишу о своей новой покупке. Я купила одеяло. Покупка одеяла, для меня, само по себе дело нетипичное. Я никогда не покупала одеяло, мне его всегда дарили: мама, бабушка, тётя. Поэтому, одеяла по моему вкусу у меня не было никогда.
  • 01.10.2022 - 08:07
    Весь пол второго этажа полностью выстелен ламинатом "Дуб Монгольский". Фотографии интерьера в доме. Красивый, но покупать не советую! Постоянная коллекция, которую невозможно отыскать...
    Когда дело дошло до выбора нового покрытия на второй этаж, было принято решение, что весь этаж застелем одним ламинатом, чтобы не было стыков, и не дай бог ещё и пластиковыхметаллических соединителей, которые вечно отрываются и смотрятся ужасно.
  • 27.09.2022 - 13:33
    Все еще чистите унитаз обычным ершиком с ужасной с пластиковой щетиной? "Вонючий случай!" На помощь спешит элегантный ёршик от Hausland с возможностью настенного крепления.
    Привет! Сегодня на повестке дня ёршик для унитаза. Многие скажут: подумаешь, ерунда какая - ёршик. Вообще не согласна. Выбрать хороший ёршик не так-то и просто.
  • 07.12.2022 - 06:57
    Штора под ванну удачно вписалась в мою ванную комнату и отлично заменяет обычные пластиковые выдвижные окна!
    Всем привет! Раньше под ванной у нас было установлено пластиковое выдвижное окно, но оно уже давно стало непрезентабельным, было решено его снять и выкинуть. Вместо пластика купили на пробку штору под ванну, и знаете, такой вариант мне понравился больше.
  • Гости теперь вообще не хотят уходить от меня, сидят в коридоре и восторженно вдыхают. Диффузор - для тех, чья душа настойчиво просит "чего-нить поэксклюзивнее".
    Здравствуйте! Я люблю парфюмерию для дома: свечи, ароматические палочки, диффузоры. Настолько, что буквально не могу пройти мимо: вижу склянку с набором палочек - все, мне это срочно нужно. И неважно, где я ее вижу - в девичьем бутике или брутальном строительном магазине.
  • 27.01.2023 - 11:09
    Когда сил больше нет смотреть на этот коричневый...как за 2 недели обновить кухонный гарнитур +много фоток)
    Съехали мы в ипотечную квартиру и вроде с ремонтом, мебелью, но спустя время на кухне мне стало совсем не уютно. Как-то темно, по-старому все. А я натура творческая, мне хочется чего-то необычного, яркого...денег на новую кухню естественно нет, а обновить хоть немного ну очень хочется.