Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 18:37

Я пользуюсь глиной постоянно,считаю,что это отличное средство для очищения кожи, но покупаю обычно другой фирмы, а тут получилось,что некогда было искать и купила такую. Но была очень разочарована. Во-первых, было ощущение,что просто намазала лицо грязью, был очень резкий запах пыли,не очень приятно наносить на лицо. А после еще и прыщики вылезли, начала уж было думать,что мне просто не подходит голубая, но потом снова купила ту глину, которой пользовалась до этого и всё оказалось нормально. Видимо моей коже она не нравится почему-то или всё-таки вызывает сомнение состав,действительно ли это голубая глина.
Недостатки
  • Появляются прыщики!!!
Аленка 1645не рекомендует
12.01.2012
Глиной какой фирмы вы пользуетесь обычно?
Мне подходит фирмы Медико Мед. Но наверно всё сугубо индивидуально
Это точно. Очень многие жалуются на эту фирму. Каждому свое Smile
  • 27.09.2016
    Привет всем! Уже 15 лет в нашей семье пользуются регулярно голубой глиной в косметических целях! Это натуральный природный продукт без химии и вредных веществ. Продается голубая глина во многих магазинах косметики и бытовой химии. Стоит копейки!
  • 27.01.2011
    Ванночки для ног с косметической глиной можно принимать ежедневно. После таких процедур в короткие сроки очень заметны изменения. Ножки становятся нежными, стопы не твердыми, а самое главное не нужна никакая пемза и скребки после таких ванночек, так как огрубевшая кожа сама размягчается и…
  • 20.09.2011
    Вообще любая глина - супервещь!Голубую я начала использовать когда появились раздражения и всяческие высыпания, поскольку она обладает противовоспалительным средством, стимулирует кровообращение, дезинфицирует, очищает, подтягивает овал лица, и это еще далеко не всё!Маску для лица делала так :…
  • 19.09.2011
    Раньше я пользовалась масками в составе которых была глина и конечно же куча консервантов, красителей и ароматизаторов. Но теперь полностью перешла на натур продукт.Знакомство с косметическими глинами началось с розовой глины , но она оказалась слишком ядерной и не пригодной для лица, к тому же еще …
  • 22.10.2015 - 14:01
    Скрабирование кожи головы с применением голубой глины - просто потрясающая процедура! +фото моих пока еще скромных результатов.
    Раньше я и не догадывалась о такой процедуре, как скрабирование кожи головы. Где-то 2,5 месяца назад я решила основательно взяться за свои волосы, так как они были в ужасном состоянии.
  • 01.11.2015 - 22:56
    Расскажу как ПРАВИЛЬНО делать маску для лица из глины, не делайте ошибок.
    Доброго времени суток! Думаю, что о природной глине слышали все. Глина является мощным природным адсорбентом, который вбирает в себя всю "грязь" с нашей кожи и обогащает полезными веществами. Приобрести глину можно в аптеке Вашего города. Покупала за 30 рублей с копейками.
  • 10.07.2019 - 14:26
    После этой глины кожа невероятно гладкая, нежная и увлажненная! Средство делает кожу шелковистой и упругой.
    Обычно использую глину только для лица - обожаю делать маски. Но недавно купить глину для тела. Решила попробовать что-то новое. И сегодня расскажу об этом средстве. Это глина косметическая Артколор голубая антицеллюлитная с экстрактом красного перца и хвоща.
  • Тибетская глина с любовью из Москвы)). Как же тут пройти мимо и не попробовать применить голубую глину + которая содержит экстракт можжевельника. В отзыве также открою секрет как использовать глиняную маску и не получить сухую кожу.
    Являюсь обладательницей комбинированной кожи, которая довольно капризно реагирует на многие косметические средства. А вот глиняные масочки ей нравятся.
  • 16.05.2016 - 20:58
    Маска для лица или Чингачгук Большой Змей – вождь краснокожих.
    Подарили мне как-то глину косметическую розовую . Но лежала она неприкаянная до поры до времени, так как других средств для очищения кожи лица у меня было полно, а срок хранения позволял подождать с использованием этого чудо-средства. Но настал финансовый кризис и пробил звездный час этой глины.
  • 17.08.2015 - 12:44
    Никогда не покупайте эту глину, а если сильно хочется, то сходите на пляж, возьмите горсть влажного песка и нанесите его на лицо. Уверяю вас, это будет абсолютно тот же эффект. + ФОТО ДО и ПОСЛЕ, НАНЕСЕНИЕ, РЕЦЕПТ МАСКИ.
    Всем доброго времени суток! Глины для лица я очень люблю и обожаю, но моей любимицей является голубая глина, которая отлично очищает и сужает поры, но ведь всегда хочется чего-то нового, так я и приобрела данную глину, посмотрев предварительно, что рейтинг у неё здесь очень даже высокий.
  • 18.09.2014 - 12:43
    Белая глина для сухой кожи: мой опыт применения! + ФОТОколлажи состава, способа применений, глины, а также лица ДО/ ВО ВРЕМЯ/ ПОСЛЕ применения
    Добрый день всем ухаживающим за своим лицом! Хотелось бы поделится с Вами средством, которым я пользуюсь периодически для чистки пор и улучшения внешнего вида кожи. Это первый опыт мой с глиной в чистом виде, до нее использовала только маску с угля и различные покупные.
  • 10.12.2014 - 11:11
    Черная глина для сухой кожи: На страже красоты и ухоженности Вашей кожи! + ФОТОколлажи состава, способа применений, глины, лица ДО/ ВО ВРЕМЯ/ ПОСЛЕ примнения
    Всем доброго времени суток! Наконец-то я созрела на данный отзыв. Я еще летом начала пробовать глину, НО первая проба (белой глины ) не вызвала восторгов, а так как я одновременно и черную купила то почему бы не использовать - зачем добру пропадать.
  • 05.04.2015 - 20:10
    А Вы еще мучаетесь от акне? Желтая глина идет к Вам! +фото-рецепт.
    Дата приобретения: март 2015г. Стоимость: 29р. Производство: Россия. Всем привет! Хочу Вам рассказать про покупочку, которая меня удивила. Во-первых я еще не встречала желтой глины, в моей коллекции на данный момент есть белая, розовая, голубая, было много до этого всяких, но желтую увидела…
  • 29.04.2021 - 08:31
    Вот это замес! Один пакетик с глиной способен заменить множество очищающих масок. До/после
    Приветствую! О косметической глине в виде порошка я знала давно, но попробовала ее впервые только в прошлом году. Уже готовые глиняные маски не приносят желаемого результа для моей кожи, а вот домашняя handmade-мешанина пошла только на пользу.
  • 30.04.2021 - 18:58
    Самая древняя голубая глина на планете🌍. Что будет с кожей, если применять её двухнедельным курсом? Показываю свой результат избавления от прыщей и не только.
    Всем привет. Я очень люблю использовать разные виды глины в своём уходе. Самый лучший результат от глины, можно получить только при курсовом применении и сегодня я расскажу о результате двух недельного применения кембрийской голубой глины . Общая информация. Бренд : Фитокосметик Объём : 100 гр.
  • 06.04.2021 - 18:17
    Гнойные прыщи - намажу глиной черной. Спасет и от высыпания на лице и от черных точек и от расширенных пор. Рецепт моей маски от огромных гнойных прыщей для жирной кожи.
    Доброго времени суток,дорогой мой читатель!   Вот наконец-то добралась до того, чтоб написать отзыв про такую отличную и полезную штукенцию.     Производитель:   Медико Мед.   Упаковка:   В обычной картонной коробке два бумажных пакетоса.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 27.02.2021 - 14:30
    Скажем нет не свежей коже 40+ (пошагово)
    Добрый день! Обожаю разные масочки для лица. Особенно натуральные, которые не мгновенно возвращают коже свежесть, это скорее маркетинговый ход, после которого все не очень приятное возвращается. А те маски, которые имеют накопительный эффект и радуют результатом долго.
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 24.02.2021 - 12:41
  • 20.02.2021 - 23:46
    Что будет если применять голубую глину курсом две недели? Рассказываю про свой опыт, и сравниваю изменения на лице.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать про голубую байкальскую глину от Fitoкосметик . В первые я сделала целый курс, так что спешу поделиться впечатлениями. Бренд : Fitoкосметик Страна : Россия Объём : 75 гр. Цена : 76 рублей. Где купить? Заказывала на Wildberries.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12