Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 23:57

3500 руб.

Добрый день. Сегодня хотелось бы рассказать о микроволновой печи Supra MW-G 2232TB.

Данная микроволновая печь достаточно недорогая. Я покупала ее пару лет назад примерно за 3500 руб. (сейчас бы она стоила немного дороже) в магазине "Эльдорадо" (да, у нас много что там куплено).

В момент покупки привлекла ее цена, небольшое количество функций (я считаю, что микроволновка не должна уметь делать все то, с чем без проблем справляется духовка,) и конечно же внешний вид - микроволновка довольно симпатичная (чёрный цвет, большая серебристая ручка, аккуратно выглядит панель управления).

Характеристики:

• Внутренний объем - 22 л
  • Размеры (ШхВхГ) - 45x26x38 см
  • Диаметр поддона - 245 мм
  • Внутреннее покрытие камеры - эмаль
  • Вес - 12.5 кг

Из характеристик можно понять, что её объем довольно приличный (22 л.) и размеры говорят о том, что микроволновка не очень миниатюрная (можно сказать, что она среднего размера, мне такая и была нужна).

Вот как микроволнавка выглядит внутри

Довольно вместительная (опять же, объем - 22 л.).

Как и у большинства микроволновок, у этой имеется металлическая подставка.

Вот какие программы и режимы работы имеются:

• Гриль - кварцевый
  • Мощность микроволн - 800 Вт
  • Мощность гриля - 1000 Вт
  • Комбинированные режимы - микроволны + гриль
  • Режим разморозки
  • Автоматическое приготовление
  • Автоматическая разморозка
  • Программирование процесса приготовления

Чаще всего я использую микроволновку просто для разогревания уже готовой пищи, хотя на момент покупки думала, что непременно буду готовить много всего на гриле, но на деле оказалось, что эта функция не очень то и востребована в нашей семье. Хотя несколько раз на гриле готовили, в принципе, получалось неплохо.

Гриль вкючается нажатием на кнопку "гриль" (логично).

Разогревает, кстати, она довольно медленно. Чтобы получить горячий супчик, нужно подождать около 2,5-3 минут.

Могу сказать, что панель управления у микроволновки удобная. Она не сенсорная, а кнопочная (на мой взгляд это лучше, т. к. сенсор может выйти из строя из-за попадания жидкости, а такое запросто может случиться).

Имеется дисплей, на котором указывается время приготовления, а также он может показывать который сейчас час, но настроить это сложно, постоянно что-то сбивается.

Вот дисплей

Вот сюда (по идее) нужно нажать, чтобы нам показали сколько сейчас время

Имеется режим "комби" (комбинированный). Он обеспечивает работу гриля и микроволн одновременно. Включается, конечно же, кнопочкой "комби"

Можно поставить продукты на разморозку

Этой функцией пользуюсь часто. Размораживает она вполне неплохо.

Ну, и немного про нижние кнопочки

Про не очень удачную функцию часов я уже писала, осталось еще 3 - "вес"(продукта), "отсрочка старта", "пауза/отмена". Наверное тут ничего сложно нет, поэтому останавливаться на этом не буду.

И в самом низу панели управления имеется кнопка, на которую можно нажимать, а также крутить ее. Это самая главная кнопка - "Старт".

Для того, чтобы установить нужное нам время приготовления - крутим кнопку, а чтобы запустить работу микроволновки - нажимаем.

Что касается качества этой микроволновки:

Я бы не оценила его положительно. Вот что случилось с ней всего лишь от одного неудачного разогревания супа, который там пролился и почти сразу был вытерт с поверхности камеры.

Это ржавчина

Что касается уборки:

Данную микроволновку сложно мыть, особенно, если что-то попадет под стекло, которое находится в дверце. Как-то раз туда попали капли супа, пришлось это стекло снимать, т. к. по-другому туда было не пробраться.

Интересный факт:

Кстати, говорят, что качество микроволновки можно легко определить с помощью простого эксперимента: нужно положить в выключенную микроволновку мобильный телефон и с другого телефона позвонить на него. Если телефон зазвонит, значит она некачественная, а если нет - тогда просто супер.

Возможно это вообще просто шутка, но я свою так в магазине проверяла, и телефон в ней звонил, а еще звонил и в большинстве других, которые там находились. Не звонил он только в дорогих экспонатах, которые мне не по карману.

Могу сказать так: если вам нужна микроволновка просто для того, чтобы разогревать в ней еду и вы не ищете супер-качество, тогда микроволновую печь Supra MW-G 2232TB могу порекомендовать, если же вам нужна микроволновка для того, чтобы в ней именно готовить, тогда ее совершенно не рекомендую, т. к. в процессе приготовления обязательно будет что-то проливаться и от этого внутри микроволновки появится ржавчина.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐ Благодарю за внимание ⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Есть блокировка кнопок
  • Легкость управления
  • Приятный сигнал окончания работы
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Быстро ржавеет внутренняя камера
  • Медленно разогревает
  • Сложно помыть стекло дверцы
yulnikрекомендует
Симпатичный дизайн.
03.06.2020
Мне кажется, таких цен даже не существует Smile
Полезный отзыв Smile
благодарю)
Такое себе качество, бывают и получше микроволновки )
03.06.2020
Я в микроволновке как раз только еду разогреваю, размораживаю редко, может пару раз в год!) а дизайн симпатичный Smile
03.06.2020
Вроде бы нужная вещь, но я как-то обхожусь без неё Wink
03.06.2020
У меня тоже была печка супра, но очень давно, не помню впечатлений даже..)
Минусы серьезные Sad
03.06.2020
Буду знать, что супру брать не стоит))
03.06.2020
я свою на бывшей работе оставил) новую не хочу
Плюс конечно же в цене)
это да)
03.06.2020
И все же микроволновка остается достаточно полезно вещью!
соглашусь)
03.06.2020
Да,с внутренним покрытием как-то не очень.
03.06.2020
Марка достаточно бюджетная и техника у неё по качеству вполне неплохая.
Симпатичная!
03.06.2020
А микроволновку с телефоном внутри не надо включать? Big smile
04.06.2020
не-не, лучше не стоит Big smile
03.06.2020
Сколько кнопок у нее🤔 спасибо за отзыв)
04.06.2020
Ржавчина от супа это уже слишком Sad
Sad
04.06.2020
Микроволновка она и в Африке микроволновка. Интересно, много ли наберется людей, которые используют микроволновку для иных целей, кроме как разогреть еду из холодильника?
Цена привлекательная.
это да)
Существенные недостатки Sad
04.06.2020
Качество оказалось не очень, жаль Sad
05.06.2020
да уж , такое себе ((
08.06.2020
А Вы разогреваемый супчик специальным колпаком пластиковым не прикрываете? И он брызгает вокруг?
Это очень вредно для микроволновки, и вовсе не из-за ржавчины.
У всех микроволновок с вращающимся кругом в камеру нагрева выходит волновод, по которому идут микроволны.
Его выход в камеру прикрыт слюдяной прокладкой.
Когда на неё попадает жир, грязь и влага, её может прошить токами высокой частоты и она подгорит.
В этом месте будет постоянно короткое замыкание и микроволновка перестанет греть.
Поэтому мы гриль в микроволновке не используем совсем - ведь для этого есть духовка.
08.06.2020
честно говоря, не прикрываю, но никогда не видела, чтобы в микроволновке во время разогревания или приготовления что-то брызгало во все стороны
просто до этого у меня была другая микроволновка, там что-то проливалось несколько раз, но никакой ржавчины не было
а вообще, благодарю за совет, крышка у меня специальная есть, буду ею пользоваться)
08.06.2020
Чтобы наглядно увидеть, подогрейте в микроволновке печёнку, в частности куриную, до горячего состояния - так стреляет во все стороны, что колпак пластиковый и круг стеклянный приходится отмывать!)
И это бывает периодически с другими продуктами, даже с кашей!)
18.06.2020
Что-то микроволновки на наш рынок стали гнать некачественные. ( Или по цене паровоза(
19.06.2020
да уж Sad
взяла на заметку))
22.06.2020
Приятно читать подробный отзыв)
22.06.2020
благодарю)