Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 01:35

80 руб

Здравствуйте!

Итак, мука гречневая "Кудесница" мне не понравилась!!!! Это мое личное мнение и оно может отличатся от других.

Начнем с названия...."Кудесница"....меня лично оно прям бесит а у мужчин вызывает на лице какую-то пошлую ухмылку,

по словарю Даля кудеса- это явления, которые совершаются с помощью темных сил.

Ну да ладно с названием, будем думать, что Кудесница-это рукодельница, волшебница-мастерица.

Далее о составе этой "кудесной" муки

Мука гречневая. Продукт может содержать следы глютена

Для меня этого уже было достаточно(глютен я не переношу), но так как я сама не усмотрела ,а понадеялась, что производитель побеспокоился обо мне, решила раз себя не получится побаловать полезной выпечкой, так хоть своим домочадцам хлебушек полезный испеку.Кстати на упаковке 700 гр написан рецепт оладушек, но я его не пробовала, а нашла рецептик гречишного хлеба и оладьей без добавления пшеничной муки.

Мука выглядит как обычная мука, но темнее цвет и приятный запах гречки, помол действительно мелкий. все ок.

Замесила, поставила в тепло, тесто немного подошло. Поставила выпекать- тесто сырое, тяжелое, не пропеклось внутри, а когда остыло- превратилось в камень. Такая же история и с оладушками. Неприятная консистенция, ощущение какой-то перемолотой вареной каши...сырая и тяжелая выпечка.

Не могу советовать эту муку. Мне кажется что-то в ней не то.Ставлю 3 за упаковку и помол. Куда ее применить-ума не приложу. Цена 80 рублей да еще и с глютеном.! Видимо не кудесница я!)))

Достоинства
  • Диетическая
Недостатки
  • С глютеном
Усатый Полосатыйне рекомендует
По сравнению с другими брендами гречневой муки, кудесница самая выгодная! Я считаю, что это отличная диетическая мука, главное подобрать к ней вкусный и полезный рецептик!)
Другие я и пробовать не рискнула, не подружилась я с гречневой мукой совсем Sad Запах очень приятный, шикарный помол, но увы ...вот может блины можно испечь,но я не смогла приноровится к ней.
А я вот люблю кудесницу)) и блины получаются отлично и кексики - ароматные и нежные. Попробуйте приготовить мои любиые кексики, вот рецепт [ссылка], ингредиенты есть в каждом холодильнике и готовятся очень легко))