Опубликовано 2 Июль, 2016 - 21:19

Воспользовавшись парочкой дополнительных выходных, мы с мужем решили рвануть на побережье Черного моря.

Схема
Схема

До этого я на море была исключительно в пансионатах/санаториях и было это в детстве и юношестве.

Но муж был категорически настроен на недорогой ночлег на 2 ночи и на местечко Дюрсо, что неподалеку от знаменитого Абрау-Дюрсо – знакомые ему, видите ли, посоветовали съездить именно туда (ну это как потом уж выяснилось).

Начали искать разные варианты на сайтах. Признаюсь честно, пугали фотографии. Я все понимаю, что южане – не слишком обеспеченные люди, но ведь вас эти фото кормят! Ну как можно выставлять фото с покрывалами 30-летней выдержки??? бОльшая часть вариантов отпала именно по этой причине – хотелось все-таки какого-то уюта и хоть чуточки красоты.

Выбор остановился на гостевом доме Дюрсо-2, фото не отпугнули, даже наоборот – понравились. Из услуг и дополнительных опций:

Вечер
  • Дети любого возраста
  • организация трансфера
  • мангал
  • продуктовый магазин

Новый гостевой дом расположен в центре Дюрсо и предлагает гостям комфортные современные номера со всеми удобствами кондиционерами, телевизорами и балконами. На первом этаже гостевого дома расположен продуктовый магазин, что очень удобно.

Так гласит объявление на сайте, где мы и нашли сие место. Позвонили, забронировали номер, и стали собираться. Вот только администратор сооооооовсем не понравилась. По моему глубокому убеждению, задача администратора сделать все, чтобы клиент захотел вернуться. Что не сказать о данной барышне.

Приехали мы на рассвете, около 5 утра. Плюхнулись сразу спать, не замечая ничего.

Кухня
Кухня

А теперь по списку.

Автостоянка.

Речка с прохлаждающейся в ней собакой
Речка с прохлаждающейся в ней собакой

Есть, на соседнем участке, но платная – 200 р/сутки, о чем в объявлении было мило утаено, по телефону нам этого тоже не сказали. Либо можно поставить машину рядом, за воротами. Но места там и без нас уже немного оставалось.

Смотровая площадка. Вид на Абрау-Дюрсо
Смотровая площадка. Вид на Абрау-Дюрсо

Интернета НЕТ! Никакого Wi-Fi, что было очень неприятным сюрпризом. Мегафон на втором этаже ловил очень плохо, хватало только на Telegram. Хотела маме отправить фото моря – не тут-то было(((

Территория, двор.

Ну… Не знаю, зачем это тут упомянули. Вот представьте, на участке в 7 соток стоят 2 здоровенных корпуса, что ж остается от территории? Правильно, небольшое пространство, закованное в плитку (или цемент, могу ошибаться с материалом) и узенькая зеленая полоска с цветами и хоть какой-то зеленью вдоль забора. Рядом были гостевые дома с гораздо более привлекательной территорией.

Проживание с животными

Для нас это было неактуально, потому что наши хвостатые дико истерят при получасовой поездке к ветеринару, что уж говорить про 1,5 тыс. км! Но кому-то может быть этот пункт крайне важен

Дети любого возраста…

Для детей во дворе были разве что качели. Окна нашей квартиры выходят на детскую площадку, и я совершенно спокойно отношусь к визгам малышни на ней. Но когда у вас до почти глухой стены соседнего дома метров 5-6, а внизу орут двое пятилетних детей и вы после почти суток в дороге… Очень хотелось яду… Ну или гранаты (шучу, конечно, но бесили они адски). Больше всего расстраивает в таких случаях, что родителям все равно. Вот, блин, почему меня учили, что нельзя шумно себя вести, потому что это мешает другим??? В детстве мне это методично объясняли. Почему нельзя это объяснять детям в современном мире???

Насчет организации трансфера ничего не могу сказать, но без машины в Дюрсо делать откровенно нечего.

Мангал не видела, возможно, он с торца дома, но мы туда не ходили.

Продуктовый магазин прямо на первом этаже – удобно.

В номерах есть кондиционер – огромнейший плюс!!! Кровать двуспальная, но матрасы-однушки, стык не комфортен. Есть небольшой столик типа письменного, под ним малюсенький холодильник, 2 тумбочки и шкаф. В придачу идут 2 больших полотенца.

«Удобства» в комнате – душ, раковина, туалет. Было мыло и пара отельных наборов гель+шампунь. Душ не понравился, внизу кафель, причем довольно холодный, надо в тапочках мыться. Плюс отвратительная шторка – весь пол рядом залит, как не старайся. Если надо вынести из урны – пакетик в руки и вниз на улицу, где стоит бак, никто убирать не будет.

О звукоизоляции номера можно говорить долго… Пересказывая все то, что обсуждали в соседних номерах… Особенно, когда подвыпивший муж орал матом на свою жену… Это была жесть…

Телевизор – работали 3 канала, Кубань 24, Первый и Россия, причем все очень плохо, с помехами.

Отдельную «оду» можно петь ароматам на кухне… Она, как в большинстве подобных домов, общая. С непередаваемыми запахами… Представьте, что Вы замариновали шашлык и забыли его на жаре на несколько дней… Плюс к тому неоткрывающиеся узенькие окна… Дальше, думаю, продолжать не имеет смысла…

На кухне есть вся необходимая посуда, 2 чайника, плита, холодильник. Чайниками я не рискнула пользоваться – словно в них мела накрошили. То ли вода там такая известковая, то ли их элементарно надо было помыть… Не знаю, но было неприятно. На кухне только завтракали. Воду купили в магазине, грели кипятильником.

До моря идти 500 метров. Пляж достаточно чистый, с мелкой галечкой. По центру в море впадает горная речка, что заметно охлаждает воду. Вода в пятницу была чистой, народа было немного. В субботу в 11 утра народа была тьма, вода стала мутной((( Неприятным был факт платных лежаков и зонтиков, о чем нигде объявления не висело. На пляже, как и на любом другом, можно было покататься на катамаране, гидроцикле и банане. Были пара кафешек, ларьков с различными пляжными принадлежностями и сувенирами.

Но пара из соседнего номера не советовала там кушать – дорого и невкусно, посоветовали нам съездить в Столовую № 1 в Абрау-Дюрсо (ПС дешево, вкусно и сердито - проверили, еще и увезли пирожков в дорогу)

Есть пара смотровых площадок. На одну можно залезть прямо из моря, на вторую – только обойдя гору. Мужу не понравилось, ожидал большего.

На территории хутора Дюрсо есть место под кемпинг, в пятницу он был свободен, в субботу свободного места стало гораздо меньше – с соседних населенных пунктов приехали отдыхающие. Мест в гостевых домах на выходные тоже становится меньше (это нам местные рассказали) по той же причине.

В общем резюмируя все вышеизложенное – не рекомендую. Но если вы решились на поездку именно в это место, возьмите с собой фильтр для воды, чайник, свою посуду и еду, и еще тапочки для душа.

ПС за 2 ночи в двухместном номере мы отдали 3600 + 400 р за машину

Достоинства
  • Кондиционер в номере
  • Наличие мини-холодильника
  • Свободный пляж в будни
  • Удобства в номере
  • Чистое море в будни
Недостатки
  • Ароматы на кухне
  • Без машины не добраться
  • Грубый администратор
  • Грязное море в выходные
  • Замызганная посуда на кухне
  • Много народа на пляже в выходные
  • Нет заявленного Wi-Fi
  • Никакой цивилизации
  • Общая кухня
  • ОТСУТСТВИЕ ШУМОИЗОЛЯЦИИ в номере
  • Платная парковка
hatatycikне рекомендует
  • Хотите отдохнуть от шумного города? Тогда Вам сюда!
    Лето - пора отпусков. Отдохнуть от суеты многомиллионных городов, насладиться теплым морем и свежим бризом- мечта многих туристов. Одним из самых красивых, тихих и спокойных мест Краснодарского края является село Кабардинка. Располагается в 12 км от Геленджика на берегу Цемесской бухты.
  • 01.09.2017 - 18:39
    Жить можно, но не комильфо
    Расположено это место в районе Сочи, недалеко от Дагомыса. Там останавливаются те люди, которые приезжают на конные прогулки. Касательно этой конной части - всё чудесно, а вот сам гостевой дом оставляет желать лучшего. В номерах мебели по минимуму - только кровати, шкаф, иногда стул.
  • 08.06.2020 - 23:33
    Семейный отель рядом с морем и парком
    Гостили семьей зимой 2 недели . Все что описано и заявлено на сайте и в Гугл соответствует , есть наличии в отеле . Понравилось близость к морю и остановкам транспорта . Рядом много развлечений , парков и магазинов . Быстро и удобно , ходили каждый день слушать море . Отличный вайфай .
  • 30.06.2017 - 21:59
    Удобное место для культурного туризма
    Всем привет! Лето - самая пора отпусков. И какой же отпуск обходится без моря? В последние годы из-за обвала рубля и санкций все большую популярность набирают наши родные, российские курорты, в частности, Крым. В прошлом году и мне довелось побывать на полуострове.
  • 02.02.2020 - 19:13
    Пусть вас не пугают 2*, все вполне прилично!
    Бронировали через туроператора Библио Глобус. Это был самый недорогой вариант из предложенных на сайте оператора . Останавливались на 3 дня. Города мы не знали и то что этот гостевой дом расположен в микрорайоне Голубая Бухта нас никак не смутило.
  • К сожалению Родничок обойду стороной...
    Когда то гостевой дом Родничок был простой базой отдыха с почти картонными домиками! Но!!!! Тогда там руководил пожилой кавказский мужчина дядя Али! Очень радушный и гостепреимный! Отдохнув там еще лет 6 назад,мы потом приезжали туда же еще трижды. Родничок рос.
  • 29.09.2014 - 13:25
    Не плохой отель, но до моря далеко.
    Отдыхали в этом году в гостевом доме "Тихий уголок" в п.Витязево на ул. Черноморская 123A. Сам гостевой дом понравился. Особенно хорошо там будет детям. Есть небольшой бассейн, куча качелек,горок,разных домиков, есть где поиграть. Каждый вечер детская дискотека и показ мультфильмов.
  • 21.07.2015 - 11:11
    Отличная гостиница, но со своими недостатками
    Мы останавливались в этой гостинице всего на одну ночь, чтобы сходить в аквапарк АкваЛоо, отзыв на который можно почитать здесь . Номер в данной гостинице мы не бронировали, да и о ее существовании вообще не знали, действовали на месте.
  • 11.08.2015 - 17:12
    гостевой дом хороший, но Витязево муравейник
    В 2014 году решили отдохнуть в Витязево ( собрались внезапно а с жильём там проблем нет) поэтому выбрали его.Жилья там на любой вкус , мы искали с бассейном , не далеко от моря , и с недорогими ценами. Попался нам гостевой дом РОЯЛ (royal) . Бронировали через тур фирму.
  • 05.09.2020 - 12:40
    Гостевой дом близко расположен к морю, хозяин приветлив, но после отъезда подпортил впечатление о себе
    И снова здравствуйте! Для тех, кто впервые читает мои отзывы, небольшой экскурс: мы решили отдохнуть на море с палатками и я рассказываю о тех местах, где мы решили остановиться.
  • 04.10.2020 - 17:08
    Ужасная ночь в пластиковом контейнере, 300 руб\час за возможность вытянуть ноги, и выучить наизусть все объявления о коронавирусе в аэропорту! =)
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня он посвящен капсульному отелю в аэропорту Внуково, в городе Москва.   Недавно мы с мужем переехали в Краснодар!
  • 28.08.2020 - 15:02
    "Край Земли" - это там, где заканчивается цивилизация и вообще жизнь - Ачуево могло стать Оазисом, но так и осталось развлечениям для местных и неудачников, клюнувших на рекламу
    Здравствуйте! Сразу скажу, что эти места - это места детства моего. Именно на этом пляже я купалась на море всю свою сознательную жизнь. Именно поэтому, поездка на море всегда казалась чем-то изматывающим и немного пугающим.
  • 16.09.2020 - 16:13
    Жилье в Геленджике. Гостевой дом Вероника. Пусть не идеальный вариант, зато бюджетный
    Всем привет!   Хочу поделиться с вами впечатлением о гостевом доме "Вероника", Геленджик.   Адрес: г. Геленджик, ул. Луначарского, д. 290     Вот честно скажу, расположение прекрасное. Рядом остановка городского транспорта, продуктовые магазины, несколько столовых.
  • 01.10.2020 - 09:22
    Radisson 5 звезд в Санкт-Петербурге, в самом центре города, на Невском Проспекте. Фото и ВИДЕО! Отзыв об отеле Radisson Royal СПБ
    Привет Буквально вчера я прилетела из маленького путешествия. Летала я в Санкт-Петербург! Отмечала важное и счастливое событие. Отдыхала с мужем в отеле Radisson Royal 5, Россия, Санкт-Петербург. На Невском Проспекте, в самом центре города.   Подробнее о посещении города я напишу отдельный отзыв.
  • 08.09.2020 - 13:42
    Зачем ехать на Алтай? Место, в котором можно восстановить силы за пару дней. Рекомендую от души.
    Шикарное место. Особенно, если вы путешествуете с детками. Мы отдыхали в августе 2020. На Алтае была раз 10 и есть с чем сравнить. Я очень люблю Алтай. За горы, за воздух, за атмосферу.
  • 24.09.2020 - 14:16
    Гостиница "Черкесск" - это вот прям "Привет из СССР", но с попытками осовременить. Для командировочных сойдет, для семейных точно нет
    Здравствуйте! Знакомство с Карачаево-Черкесской Республикой у нас началось с "орлов" на приорах, размахивающих флагами, девушками с макияжем-инкубатором в "стиле Гоар Аветисян" и гостиницы "Черкесск".
  • 22.11.2020 - 08:55
    Таким привередам как я нужно быть очень внимательными при выборе места отдыха.
    Летний отдых в Крыму случается у нашей семьи почти каждый год. Меня вечно тянет в новые места. А летом 2020 года я искала тихое и малолюдное место. Отдыхающих в Крыму было более чем достаточно. А хотелось тишины и спокойствия. Выбор пал на ГД Летний в Витино.
  • 12.11.2020 - 11:17
    Впервые увидела такой гостевой дом. Прекрасное место, где можно остановиться
    Доброго времени суток! При нашем летнем путешествии остановка в гостевом доме "КДВ" была по пути к курортным городам. Думаю, что для многих, кто едет на авто в сторону юга через Тольятти или Самару остановка в Балаково будет довольно удобной.
  • 22.11.2020 - 19:08
    Грязные, холодные, ободранные апартаменты. Как же получить хороший номер? С третьей попытки только. Расскажу как и какой корпус выбирать. ВИДЕО обзор апартаментов Горки Город R1. Плюс только в территории курорта.
    HI ! О переезде в этот чудесны уголок России я уже писала несколько отзывов. Как я переехала в Сочи , затем в горы и в скором времени вновь перееду к морю. Но я почему-то не рассказала раньше об Апартаментах, которых на курорте Горки Город около 1500. Горки город это самый бюджетный курорт в горах.