Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 18:56

Всем привет!

Я давно слышу и читаю о японской косметике. Раздумывала долго и в очередную командировку мужа в Японию попросила сделать некоторые косметические покупки. Один из них был этот лосьон. В тот период меня мучили высыпания,закрытые комедоны и акне,надеялась,что этот лосьон будет помогать в совокупности с другими средствами в борьбе за красивую кожу.

Продается лосьон в коробочке,все надписи были на японском,поэтому точного состава я не знаю. Флакон пластиковый,объем 200мл. Оформление самое простое,без излишеств.

Сам лосьон прозрачный, аромат легкий,травяной. Но при нанесении на ватный диск чувствуется спирт.

Обещания:

Лосьон с коллагеном и растительными экстрактами создан для предотвращения появления акне на зрелой коже,а также для ухода за следами от акне. Эффективно смягчает ороговевший слой кожи,устраняя излишек кожного жира,восстанавливает водный баланс рогового слоя и отлично увлажняет кожу,усиливая ее защитные свойства. Благодаря входящему в состав витамину С борется с появлением пятен и веснушек,выравнивает тон кожи с постакне.

Ну,что я могу сказать... кроме отбеливания кожи он не делает ничего. Да,кожа постепенно стала ровного тона,постакне посветлели. Но никакого влияния на сами акне нет. Кроме этого лосьона,весь остальной уход был увлажняющий/питательный,периодически использовала дополнительный уход в виде масок и гоммажа,так прошел месяц, второй,лосьон почти закончился,а результата так не было ( а мне есть с чем сравнить) Мою нормальную кожу сушит,хочется нанести крем попитательней да слоем потолще. Ни о каком восстановлении водного баланса не может идти речи. Категорически не подойдет сухой,чувствительной коже,так как в составе спирт и он еще больше будет раздражать и сушить кожу. В общем,естественно все индивидуально и все мы разные. Но мне данный лосьон не подошел и я бы никому не советовала - бесполезная штука в борьбе с акне,а ведь для этого он и предназначен.

MamaYarikaне рекомендует
25.07.2017
Здравствуйте, спасибо за отзыв, магазины где он продается пишут, что он без спирта(((
29.07.2017
Спасибо за комментарий. Я тоже, когда покупала, думала, что лосьон без спирта, тк нигде не нашла информации об этом.
  • 03.09.2011 - 16:31
    Временная альтернатива кислотному лечению проблемной кожи! (8 свотчей).
    Давно применяю кислотосодержащие средства для лечения проблемной кожи, и уже очень преуспела)) Сейчас под моей проблемной кожей подразумевается: пара-тройка (условно) прыщиков (и то не всегда), редкие комедоны.
  • 25.03.2014 - 05:45
    Увлажняющий лосьон Cefine NANOMIC Q10 LOTION EG Clarity: ФОТО, состав, впечатления + ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своей находке - замечательном увлажняющем лосьоне от японской марки Cefine, который полюбился мне за прекрасный качественный состав и отличные ухаживающий свойства.
  • 07.05.2020 - 12:50
    Зелёный чай?Лосьон для лица от SIDMOOL
    Снова наткнулась на скидочку на корейском интернет магазине Testerkorea.На этот раз это Лосьон для лица SIDMOOL Green Tea Lotion Перед тем как заказать начала искать информацию в интернете, и вообще ничего не нашла на русском языке.Да и на корейском, английском языках тоже было не густо.Поэтому…
  • 29.01.2014 - 12:33
    "олива" против акне (фото)
    Приобрела я данный лосьон совместно с крем пенкой этой же серии. Так как поверьте, если у вас есть проблемы с кожей нужно решать их с помощью нескольких средств имеющих разную функцию (это как шампунь и бальзам, шампунь очищает и раскрывает чешуйки волоса, бальзам питает и закрывает чешуйки…
  • 31.01.2022 - 21:07
    Легчайший лосьон, идеальный для сухой кожи
    Всем привет! Лосьон этот покупала для дочери, ранее у нее кожа зимой часто краснела и очень сильно сохла. У меня зимой ситуация была не настолько плачевна, но сухость кожи на руках и ногах в зимний период для меня тоже проблема.Этот лосьон советовали сразу несколько блогеров с разными типами кожи.
  • 24.02.2015 - 19:10
    И конечно отзыв о НЕПРОСТОМ молочке для тела Sephora lotion strawberry
    Зима. Руки становятся еще более сухими, чем прежде. Да еще эта противная аллергия после кучи конфет, от которой все тело чешется и становится раза в два суше. Безусловно необходимо искать такое средство, которое поможет вернуть нежность и красоту нашим ручкам. Нг мне даже не пришлось его искать.
  • 12.09.2019 - 19:57
    Лосьон для лица Avene Cleanance Mat Lotion помощником в борьбе с высыпаниями не стал❗️Расскажу почему и какому типу кожи ОН противопоказан⚠️
    Приветствую всех! В своём отзыве расскажу про спорный продукт от аптечной французской марки Avene матирующий лосьон для жирной и проблемной кожи Avene Cleanance Mat Lotion matifiante   Зачем я его добавила в свою корзину, делая заказ в интерне магазине, непонятно.
  • 21.07.2012 - 22:02
    Новинка на пробу
    Как всегда, увлечение новым поглотило меня... Попробовав гель для душа и пену для ванн от Superdrug, решила продолжить эксперимент.Этот лосьончик меня подкупил полным соответствием моим целям - глубокое очищение кожи, при этом в составе есть салициловая кислота, которая устраняет причину появления…
  • Абсолютно бессмысленная покупка
    Давно пользуюсь косметикой Premium и, в принципе, она меня устраивает, но этот Себолосьон - гель не впечатлил.Обещания производителя: Уникальное средство очищения жирной чувствительной кожи.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 07.04.2022 - 06:59
    Наконец я нашла ЛЁГКИЙ санскрин с UV защитой 50+, подойдёт для жирной кожи🌞 Есть только ОДНА проблема
    Сегодня у меня актуальный отзыв. Солнышко уже активно выглядывает из-за хмурых туч и пора позаботиться о защите. По молодости, по глупости, нахватала пигментных пятен, теперь кусаю локти и тщательно слежу и выбираю защиту от ультрафиолета. Каждый год пробую новые санскрины, пытаюсь найти идеал.
  • Маска с фруктовыми кислотами. Обещают пилинг, увлажнение, посмотрим
    В моей косметичке всегда имеется в запасе парочка (или больше) тканевых масок на тот случай, когда нужно привести лицо в в порядок в максимально короткое время. Эту маску покупала давно, использовала тоже давно, просто отзыв очень долго пролежал в черновиках.
  • 28.04.2022 - 10:07
    Мягкий состав с молочной кислотой и ромашкой. Помогает в случае закрытых комедонов и не только.
    Сальные пробки или, как их еще называют, сальные нити - это моя боль. Мне известно, что избавится от них невозможно. Даже после тщательной чистки пор они забиваются снова, что делает эту процедуру бесполезной.
  • 25.03.2022 - 23:21
    Маска творящая чудеса с уставшей женщиной ✨
    Всем привет! Кто давно меня читает, тот знает, что я пишу серию отзывов на тканевые маски от FarmStay новой коллекции «REAL» и классической. Как все началось?
  • 28.03.2022 - 19:01
    Хороший базовый крем для комби и жирной кожи ❌ Странно себя повёл спустя 3 месяца использования 🌸 Кому подойдёт и чего стоит остерегаться ✅
    Всем привет! К фирме Aravia отношусь хорошо, негативной продукции особо не попадалось. Это достаточно хорошие косметические средства по адекватной цене. У них есть три раздела косметики это professional, laboratories и organic. Такое встречаю впервые у бренда по реальным линейкам.
  • 17.04.2022 - 23:55