Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 21:22

Заинтересовалась сериалом главным образом из-за участия в нем Агнии Кузнецовой, да и поначалу заинтересовал сюжет. Однако, в конечном итоге, сериал принес только разочарование.

Очередная история искренней любви наивной провинциалки и московского принца с кучей препятствий, кознями врагов и лихо закрученным сюжетом. Даже перекрученным, я бы сказала. Такое нагромождение событий, причем порой просто неправдоподобных,доводят до того, что сидишь, смотришь и думаешь: "Какое омерзительное вранье! Ох, да что вы говорите". Сериал - сплошной набор штампов, герои в массе своей получились какими то однополярными, без должной глубины, как будто утрированными. Пара главных героев Вера (Татьяна Арнтгольц) и Дмитрий (Евгений Пронин) наоборот, слишком уж противоречивыми. Вот ГГ - вроде достаточно сильный духом образ, да еще и стоит учесть, что она медработник , а это знаете ли закаляет характер, если можно так сказать, но просто поражает своей бестолковостью -дело даже не в том что доверчива донельзя (мне кажется настолько наивных провинциалок, которых нам все показывают сценаристы, уже и не бывает), но то, что ее вечно подставляют или не понимают, а она даже объяснить ничего не может толком , ни сказать в свою защиту , а только что то неясно блеет и плачет - выглядит абсолютно глупо и неправдоподобно. Герой вроде бы тоже справедливый и неглупый, да и учитывая его жизнь не должен быть наивным,а вот нет, обвести вокруг пальца как пить дать,всему верит, особенно касаемо его новоявленной жены, которую он якобы по-настоящему любит . Что же касается актерской игры,то единственные 2 персонажа, игра которых мне более менее понравились - Глеб (Артем Осипов) и как ни странно Степан (актера не знаю). Остальные малехо недоигрывают, либо переигрывают. Отдельно хочу сказать об Агнии Кузнецовой - очень тепло отношусь к этой актрисе - героини у нее получаются очень харизматичные, помню ее по фильмам "Все умрут, а я останусь","Груз 200", "Пара гнедых"(особенно понравился!), "Дом милый дом". В принципе, и тут она сыграла не плохо, хоть и не отлично. И даже как то обидно, что она оказалась в таком банальном сериале с плохим исполнением.

Далее. Основная интрига -кто же главный злодей, по-моему становится очевидна к середине фильма.

А уж песенка с сомнительным текстом ( "ХОРОШО,дети сядут на ГОРШОК", ага, любимая песня ГГ)и манерой исполнения меня доканывала каждый раз!

В общем, смотреть сериал не советую. Если только от нечего делать, а так есть куда более стоящих занятий, на которые можно обратить свое внимание. Если честно, досмотрела я этот сериал из дурацкой привычки и стремления не оставлять не законченных дел. Это плохая привычка, от нее нужно избавляться. Не стоит засорять свои мозг всяким шлаком. Посему то вспоминается наверняка многим известная цитата, про "закрывать неинтересную книгу, уходить со скучного фильма...."Будем стараться)

Недостатки
  • Наивно
  • Ни капли реальности
  • Плохая работа актеров
  • Сюжет заеженный
Marinishnaне рекомендует