Опубликовано 17 Август, 2020 - 20:46

203 р

Мне нравится марка Levrana, я, в целом, поддерживаю их экологическую направленность и борьбу за натуральность. Пользовалась кремами марки, гелями, мылом. Все нравилось, средства достаточно мылкие, хорошо очищают или увлажняют кожу. Данный гель купила немного погодя, после того как закончился "Тонизирующий" с лемограссом этой же марки.

200 р за такой флакончик для меня приемлемо, учитывая, что рассчитывала пользоваться месяца 3, как предыдущим.

Ниже состав и описание коротко:

Глина, судя по цвету, тут есть, хотя в применении ее частицы не ощущаются:

✅ Понравилось:

1. Упаковка, дозатор.
    Флакон удобный, не скользит в руках, дозатор тоже без претензий. Думаю, тут все продумано.
  2. Запах приятный, свежий.
    Ноты трав и эфирных масел, чувствуется лаванда.
  3. Не пересушивает кожу.
    Читала отзывы, что, наоборот, у кого то сильно сушит. Видимо, тут не угадать, но все три разных геля от Леврана, включая этот, мне не сушили. Так что, скорее не сушит, чем сушит. И это плюс, т.к. естественная кожная пленка после умывания нарушается слабо. Хотя не советовала бы умываться им каждый день, лучше через день или два. А лишний кожный жир я в течение дня просто промокаю специальной салфеткой, кожа так стала лучше себя чувствовать.

❌ Не понравилось:

1. Очень жидкий, стекает с ладони.
    Этот недостаток автоматом создает все нижеследующие.
    Гель ну очень жидкий, текучий, как вода. Его сложно удержать в ладони, не потеряв часть средства перед размыливанием. И все равно часть стекает между пальцев, когда мылишь. Ну был бы хотя б чуть погуще, тогда этой проблемы не было бы, как и последующих.
  2. Плохо размыливается.
    Если не использовать сетку, губку, то пены очень мало, умываться приходиться скользкой массой, и она довольно быстро стекает вниз, поэтому я стараюсь как можно быстрее распределить гель по всему лицу, чтобы успеть промыть. Косметикой я пользуюсь редко, в основном, только тушь и/или пудра, их он промывает, но со второго раза и то, не до конца.
  3. Неэкономичный.
    В связи с тем, что жидкий. См. пункт 1.
  4. Матирование не заметно.
    Как вообще оценить этот пункт, смотреть на жирность лица через час, два, три? Это все очень субъективно. Хотя, если гель не сушит, логично, что естественная выработка кожного сала тоже будет не нарушена, конечно, если не злоупотреблять умыванием.
  5. Гель расслаивается. Бывает, не пользуюсь два-три дня, потом видно, что глина оседает вниз, вверху же жидкая часть. Поэтому обязательно нужно взбалтывать перед умыванием, не забывать.
    С учетом всего вышесказанного, гель мне скорее не понравился, не посоветую.
Достоинства
  • Не пересушивает кожу лица
  • Приятный запах
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Жидкий чрезмерно
  • Неэкономичный
  • Отсутствие матирующего эффекта
  • Плохо пенится
Lo-liне рекомендует