Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 11:16

один раз
    1886 рублей

Всем привет!

в нашей семье уже сложилась определённая традиция: к праздничным датам покупаем тортики в Cheese-Cake. Нами была опробованная немалая часть ассортимента данного магазина и в подавляющем своём большинстве десерты этого поставщика нам приходятся по душе. Но к сожалению не в этот раз…

К трехлетию моей дочки решили заказать что-нибудь новенькое - выбирала между тортом «Малиновая панна кота» и тортом «Пьемонт».

Цена: 1990 рублей без промокода, 1886 рублей с использованием промокода.

Вес: 2000 грамм, 16 порций

Срок годности: 12 месяцев при температуре -18 градусов Цельсия.

Страна производитель: Россия, Санкт-Петербург

Описание с официального сайта:

Нежный торт с сердцевиной из фундучного пралине, молочного шоколада, крема из взбитых сливок и хрустящей крошки на тонкой шоколадной подложке. Торт залит толстым шоколадным слоем и украшен дроблёным орехом.

Почитала отзывы: подкупило то, что в одном из отзывов на сайте девушка сравнила торт с конфетами Ферреро Роше, да и в целом я решила, что шоколадный торт - это беспроигрышный вариант. На этой волне и оформила заказ.

Забирал муж самовывозом в день торжества, торт дефростировался в коробке в машине и далее уже дома в коробке.

Выглядит торт, конечно, красиво - тут не поспоришь!

Традиционно торт находится в неказистой картонной коробке, которая легко убирается в морозильную камеру, но в этот раз не пришлось даже убирать, так как тортик был куплен непосредственно перед застольем.

Фиксирует крышку коробки информационная наклейка с названием, сроком годности и составом. Состав громоздкий, переписывать его я не буду - займёт много времени, но его можно посмотреть в карточке товара на официальном сайте вот тут.

Каждый кусочек заботливо проложен пекарской бумагой, что позволяет вытащить из заморозки порционно несколько кусочков и употребить в пищу, а остальное оставить на потом.

В этом торте 16 порций, каждый кусочек по 125 грамм. Вроде бы не сильно много, но съедается порция с большим трудом.

Этот торт одно большое сплошное недоразумение какое-то - на сколько я люблю всё шоколадное, но в этот раз мне не понравилось совершенно. И даже за бесплатно я бы этот торт не повторила на семейном торжестве.

Ну во-первых, его практически нереально нормально отделить от подложки, он весь разваливается и части торта остаются на дне коробки, а то что переносится с помощью лопатки на тарелку тут же принимает грустный вид.

Во-вторых, сочетание вкусов весьма специфичное.

Верхний слой: практически сантиметровый слой ганаша. В принципе неплох - мягкий, ароматный и насыщенный вкус. Но присутствуют нотки алкоголя, какого-то ликера, не всем может понравится этот момент.

Начинка: а вот тут полная дисгармония и хаос. В огромном количестве безвкусных взбитых сливом утопают горы дробленного ореха и хрустящие шарики из пралине. Шарики и правда напоминают по вкусу всемирно известные конфеты Ферреро Роше: сладкие с хрустящей вафельной крошкой. И орешки неплохо дополняют этот вкус, но эти ужасные сливки в которых тонет вся эта красота просто уничтожают весь кайф от процесса поедания.

Все наши гости не смогли осилить и одного кусочка: дети поковырялись ложкой в торте, что-то там повыковыривали и убежали играть, а родители доедали за своими детьми. И никто, совершенно никто не попросил добавки, что для меня показатель неудачности торта.

Нижний слой: представляет из себя шоколадный бисквит. Но он настолько тонкий, что его сюда впихнули видимо для удержания крема. Лично считаю, что можно было бы бисквита сделать пару коржей и чуть потолще, а слой из сливок сократить вдвое, и орехов малость поубавить всё же. А то с ними тоже перебор.

В общем торт этот мы ели дней 5 наверное, что для нашей семьи сладкоежек это овер-дофига. Носили с собой и на работу и дома ели...

Как итог, торт нам не понравился. Брать такой точно больше никогда не станем и никому не порекомендую. Моя оценка с двойки на тройку.

Другие отзывы на тортики от Cheesecake:

Торт Захер

Набор пирожных «Мусс ассорти #4»

Торт «Фисташковый с малиной»

girl_sssrне рекомендует
А звучит все оч аппетитно 😋
25.10.2021
Ой, крема прям реально много как-то Sad
25.10.2021
И выглядит шикарно . Найти вкусный торт , стало не легкой задачей. Я много перепробовала.. и все не айс
внешне красиво, а внутри чет не очень
Приятного аппетита!
25.10.2021
После вашего отзыва захотелось купить этот торт - по описанию он для меня идеален) я наоборот люблю много сливок и не люблю бисквит Love
А мне чёт понравилось, и по внешнему виду и по описанию) но видимо, не все то золото, что блестит Puzzled
С днём рождения дочурки! Жалко, что торт вышел такой провальный. Так то тоже этот бренд нравится. Чизкейки их обожаю.
26.10.2021
Так аппетитно выглядит, аж прям захотелось( Жаль, что невкусный, ценник-то не маленький Puzzled
26.10.2021
Очень красивый, конечно. Жаль потраченных денег.
26.10.2021
Как жаль, а выглядит достаточно аппетитным.
07.01.2022
На вид аппетитный и красивый, жаль на вкус не очень...
  • 16.06.2017 - 07:52
    💚 А вы знаете, что этот мир точно завоюют ФИСТАШКИ? Да-да, именно они, да еще на пару с малиной!)) Признаюсь, мое сердце уже захвачено...Офигенно ВКУСНЫЙ и НЕОБЫЧНЫЙ тортик для большой (и не очень) компании 💚
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Одно из самых моих любимых лакомств - это фисташки. Но когда я захожу в магазин, то ноги сами несут меня подальше от полок с орешками, ведь при взгляде на ценник становится даже немного страшно, пакетик маленький - а просят за него огого.
  • 05.12.2018 - 17:49
    А вы уже думали о сладостях на новогодний стол? Американский чизкейк, 4 вкуса, 20 порций-вот что я люблю ♥
    Новый год-это самый уютный семейный праздник. В этом году к нам с мужем приезжают родители, я выступаю в роли хозяйки, нельзя ударить в грязь лицом, поэтому меню и вкусности начала продумывать заранее, к чему и Вас склоняю.
  • 04.07.2017 - 09:01
    Торт ❤"Красный бархат"❤ или по-заморскому - ❤"Ред Вельвет"❤, красный торт, который не оставляет после себя равнодушных! Яркий, нарядный, популярный и необычный чизкейк. Вкус как у домашнего Красного бархата.
    Всем приветы!   Раз уж этим летом погода радовать нас не желает, будем радовать себя сами...) Ну или с некоторой помощью...) Таким паршивеньким летом даже и в отпуск не хочется...
  • 29.09.2019 - 22:57
    На лицо ужасные, вкусные внутри. Нет повести печальнее на свете, чем повесть о растаявшем десерте. Торт Cheese-cake Ассорти №1
    Никогда не думала, что напишу такой отзыв о десертах которые частенько покупаю себе на праздники. Но что поделаешь. Торт ассорти - это сразу 4 популярных вкуса соединённые в один огромный, красивый и тяжелый торт.
  • 26.11.2019 - 11:37
    Нежнейшее удовольствие. Любимый десерт в четырёх вариантах.
    Чизкейк, нежное лакомство из сливочного или твороженного сыра, легкое, тающее во рту. Вкус, который приносит настоящее удовольствие. Чизкейки я очень люблю. Но раньше могла баловала себя этим десертом не так уж и часто. Долгое время я считала, что хороший чизкейк довольно дорогим удовольствием.
  • 21.10.2019 - 12:29
    Когда ты любишь шоколад с шоколадным муссом и еще обсыпать шоколадной крошкой. Идеальный торт для тех. кто не представляет свою жизнь без шоколада
    Всем привет!   Сегодня будет очень вкусный и праздничный отзыв. Дочке моей исполнилось 7 лет и на это день рождения она сама выбирала себе торт. как уже взрослая. Требований у нее было несколько. Во-первых очень хотелось торт с единорогом, радужный, но при этом чтобы он был шоколадный.
  • 15.01.2020 - 14:30
    Нежнейший вкусный десерт,который не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых)))
    Доброго времени суток!)   Десерты на [ссылка] заказываю уже не первый раз и не первый год. Перепробовали у них много разных вкусняшек. Самым любимым у нас стал Клубничный торт, который теперь заказывается на все празднества!) На подложке из песочного теста толстый слой заварного крема, сверху торт…
  • 07.09.2020 - 23:07
    Лайфхак как купить чизкейк еще дешевле - читай ниже
    Я очень люблю чизкейки, и могу точно сказать, что этот чизкейк один из вкуснейших, что я пробовала в кафешках. Вкуснее только у хорошего кондитера на заказ) Этот чизкейк я брала много раз. На сайте он представлен в разном объёме, есть 850гр и 1600гр.
  • 31.01.2021 - 14:59
    Ещё один вкусный и сочный тортик из интернет-магазина cheese-cake.ru пришёлся по душе и взрослым и детям. Два с лишним килограмма шоколадного удовольствия по приемлемой цене
    Всем привет! За шесть лет знакомства с сайтом [ссылка] мною было перепробовано много десертов: и знаменитый зелёный фисташковый торт , и торт Красный бархат, и Муссовый тортик три шоколада, было ещё ассорти из 4-х видов пирожных , которые пришлись мне как говорится фифти-фифти...
  • 02.11.2021 - 18:45
    Свежая малина зимой? Да легко! Знаменитый десерт, воспетый видеоблогерами!
    Здравствуйте, расскажу о тарталетках с малиной от [ссылка] .Первый раз увидела их в морозилке супермаркета у дома. Заинтересовалась. Потом увидела на канале Дневник еврея , блоргера знаменитого своими обедами за 1 рубль, праздничным новогодним столом за 100 рублей и прочими различными…
  • 26.12.2021 - 21:32
    Очень вкусный, красивый и нежный торт с цитрусовыми нотками, но дорогой...
    Торт Молочная девочка от ТМ "У Палыча" я покупала в фирменном магазине за 795 руб. Брала на День рождения дочери. Коробка перевязана ленточкой для удобства транспортировки и для красоты. Продукт не подвержен глубокой заморозке. Почему именно этот торт? Мне нужен был в девчачьей розовой тематике.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 04.11.2021 - 17:26
    Сладкая жизнь с доставкой на дом))
    Как же удобно пользоваться услугавми интернет-магазинов, все привезут домой, не понравится, можешь отказаться от каких-то товаров, дата и время оговаривается, выбираешь сам, что хочешь, короче, не жизнь, а сказка)) [ссылка] - интернет-магазин десертов.
  • 22.01.2022 - 16:08
    Как купить тортик по цене айрековской минималки😉
    Мой 130-й юбилейный отзыв будет посвящен тортику. Я сладкоежка, поэтому любое горе заедаю сладким. Еще не успела набрать минималку (а может и не наберу вовсе), а уже на "полученные" денюшки пошла и купила тортик. Чем ближе день Х, тем тяжелее без сладкого.
  • 14.11.2021 - 22:31
    Очень эффектно выглядящий и при этом вкусный торт, но неоднозначные минусы всё же присутствуют
    Начну с того, что отношение к тортам как таковым у меня сложное, покупаю я их редко. Основная причина этому большинство из них, особенно самые аппетитные, как правило, имеют вес, откровенно рассчитанный если не на большую компанию, то на несколько человек точно.
  • 20.11.2021 - 21:22
    Сладкий, хрустящий, очень вкусный, но такой дорогой торт «Москва». Теперь жду его в доставке по скидке каждый день
    Здравствуйте!   Как только я попробовала пирожное «Москва» , я поняла, что я сделаю всё, чтобы заполучить полноразмерный торт Но без скидки он стоит очень дорого, поэтому я стала караулить его в доставке по зеленому ценнику.
  • 31.12.2021 - 23:23
    Идеальный состав. Сникерс в формате торта! Однако, я выкинула половину. 😟
    Зашла тут как-то в один супермаркет, где из тортов и пирожных почти и нет ничего, и вдруг смотрю: лежит в холодильнике торт ООО Дэлис "Нуганатс кейк" (Nuganut's Cake). Отзывы поискала, люди довольны, да только тогда не могла я торты есть, отложила покупку до лучших времён.
  • 05.12.2021 - 08:41
    ☆ Может ли хороший и вкусный торт быть таким, что его трудно съесть? Ещё как может! ☆
    Всем доброго дня! По случаю приближавшегося Дня Рождения дочери и собственной занятости, решила воспользоваться тортами на заказ в сети магазинов Мясновъ.