Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 15:30

Приветствую всех заглянувших!

В прошлом году в сети магазинов "Подружка" начали продаваться дезодоранты фирмы Arm&Hammer. Сначала я попробовала Ultra Max Powder Fresh и осталась в восторге! Израсходовав несколько стиков и придя за очередным, в наличии был только дезодорант "Essentials".

Рейтинг и отзывы у него тут отличные, так что сомнений в покупке не было. А зря - для меня Ultra Max и Essentials оказались небом и землей.

Дезодорант Arm&Hammer Essentials

• Что мне понравилось?

Удобный стик и прозрачная текстура.

Дезодорант экономично расходуется; хоть и твердый, но при соприкосновении с кожей превращается в гель.

Он полностью прозрачный и не оставляет следов на одежде, не скатывается, в общем невидим.

Цена.

Сейчас в "Подружке" его нет в наличии, но помнится, что месяца 4 назад я его покупала за 300 с чем-то рублей. На iHerb он стоит в пределах 400 рублей. Для натурального дезодоранта это нормально.

Состав и безопасность.

На самом деле, я не особо слежу за составами дезодорантов. Меня не пугают соли алюминия и прочие вредности.

Но данный дезодорант безопасен, и подойдет тем, кому в силу каких-то обстоятельств/принципов можно применять только натуральные дезодоранты.

Закупорку пор, раздражение, жжение продукт не вызвал.

• Что мне не понравилось?

⛔️ Не защищает от пота.

В целом, тут придраться особо нельзя. Ведь это именно дезодорант - то есть защищает (должен по крайней мере) от запаха, а не от пота. Хотя, на упаковке "защита от пота" идёт в самом начале.

НО! Каким-то магическим образом с ним я потею больше! По крайней мере именно такое ощущение возникает после нанесения. Стик хоть и твёрдый, но гелевый, и после нанесения остается небольшой, но очень неприятный "влажный" эффект.

Дезодорант Arm&Hammer Essentials
⛔️ Запах.

Данный дезодорант я нашла на полке с женскими дезодорантами. Поэтому, попробовав, мягко говоря удивилась, ведь отдушка оказалось чисто мужской.

Обычно подобный аромат часто можно уловить от какого-нибудь мужчины. Нет, я и сама не раз покупала себе мужские дезодоранты, но подбирала запах-унисекс и чтобы не очень сильный. В данном случае запах очень сильный. После нанесения я никак не могу от него отделаться. Парфюм? Сразу мимо.

⛔️ Не защищает от неприятного запаха.

Казалось бы, при такой сильной отдушке и с такими обещаниями он должен хорошо блокировать запах. Но... нет! На мне этот дезодорант не сработал. У меня запах маскируется максимум часов на 5, а потом эффект пропадает, и хочется бежать в душ. Очень слабо!

Так что всеобщего восторга от дезодоранта Essentials от Arm&Hammer я не разделяю и считаю, что это один из самых неудачных дезодорантов, которые я пробовала. Использую только, если нахожусь дома, для выхода он не годится.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Не оставляет следов на одежде
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Не помогает 100% от запаха
  • От пота не защищает
Rudertне рекомендует
07.06.2021
А у меня это любимчик, третий раз планирую заказывать, именно с этой отдушкой 😀 Вот уж действительно на вкус и цвет😀
Это да, каждому своё)
07.06.2021
Неудачное средство - ни от возникновения пота не защищает, аромат слишком яркий, так еще цена завышена. Я себе покупаю антиперспиранты от "Биокон" всего за 70 р., но там именно 24 часа защиты, да еще ароматы шикарные.
08.06.2021
Спасибо за наводку! Не пробовала "Биокон", надо будет взять
Неприятно, когда с дезодорантом начинаешь потеть сильнее... Был у меня такой, тоже натуральный.