Опубликовано 30 Июль, 2019 - 06:08

Доброго времени суток всем.

Я отношусь к категории людей, не ждущих волшебного эффекта от шампуней, но приобретённый за 90 руб "Сто рецептов красоты" разочаровал. И вот почему.

Производители позиционируют данный продукт как шампунь на натуральной основе, предназначенный для всех типов волос.

Запах у шампуня приятный, ненавязчивый, медово-травяной. Консистенция достаточно жидкая, пенится плохо, видимо, сказывается натуральное происхождение основы шампуня, но экономии, даже при такой цене, из-за этого не получится.

Мой тип волос - жирные у корней, сухие на кончиках. С сухостью мне помогает справиться бальзам, к шампуню требование одно - чистые волосы, желательно подольше. Привычные палмолив и фруктис дают свежесть на 2 дня. Терпимо. Но "Сто рецептов красоты" удивил - волосы висят сосульками уже через день.

Поэтому мне непонятно, почему продукт позиционируют "для всех типов волос". Шампунь подойдёт разве что сухому типу. На мой взгляд, моральное удовлетворение от осознавания того, что пользуешься натуральным средством, не покрывает мытарства с каждодневным мытьем головы.

Звучное обещание на этикетке "Рост, питание и блеск" я бы перефразировала " Рост, питание и ЖИРНЫЙ блеск".

Достоинства
  • * бюджетный
  • В запахе нет неприятной резкости
Недостатки
  • Очень жидкий
  • Плохо пенится
  • Расход большой
М А Э С Т Р Оне рекомендует