Опубликовано 1 Июль, 2022 - 16:39

Приветствую!

Так вышло, что к пляжу я оказалась неподготовленной - наступила жара, а у меня ни одного солнцезащитного крема, кроме как для лица.

По пути на пляж зашла в 7 дней. Хотелось взять масло, но ассортимент был очень скудный и единственное масло было с спф30.

Остановила свой выбор на креме Health Academy SPF50:

Цена в районе 300 рублей.

Упаковка: пластиковая туба, на обратной стороне которой перечислены обещания производителя:

Судя по написанному, крем подходит и для детей. Моим девчонкам 7 и 11 лет, я спокойно наношу им взрослые средства от загара, а потому сей пункт для меня не особо актуален, но возможно важен для вас.

Вся продукция Health Academy имеет необходимые сертификаты, о чем также заявлено на упаковке.

Дозатор самый обычный, вечно чумазый, к остаткам крема прилипает песок с пляжа:

Раздражает, что крем ооочень жидкий, одно неосторожное движение и вот он уже на полу. Цвет кипенно-белый, аромат приятный, косметический:

Мои впечатления от использования больше негативные, чем нейтральные. Дозатор плюется, крем слишком жирный, даже при очень скромном количестве ощущаю себя так, словно меня обмазали сливочным маслом. Обновляю периодически слой средства, особенно после купания в реке, но от солнечных лучей это особо не спасает, в итоге обгорела я и обгорели дети.

Покупкой недовольна, лучше бы взяла крем "Моё солнышко", но его не было в наличии.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Иногда пачкает одежду
  • Не нашла, если честно
  • Ощущение пленки на коже
  • Плохой состав
Milittaне рекомендует
01.07.2022
Обидно за результат, но хорошо хоть не дорогущий.