Опубликовано 1 Июль, 2013 - 14:01

Всех приветствую!

После заказа с одного сайта меня одарили "чудо" средствами, кремом вокруг глаз и аж 2-мя вполне себе приличными пробниками (по 22мл каждый) концентрата, о котором пойдет речь, от нынче популярной в США марки StriVectin, пока малоизвестной на просторах нашей прекрасной и бескрайней родины.

Оказалось этот бренд в своих средствах применяет никотиновую кислоту которая и приводит кожу в шоковое состояние и заставляет все процессы в ней ускорится, в теории это дает повышение регенерации, защитных свойств ну и стимулирует омоложение во всех его проявлениях. Полагаю что людям с чувствительной кожей может и не подойти, но у меня все прошло "безболезненно".

Итак начнем с обещаний от StriVectin:

• Увлажняет и повышает упругость кожи
  • Улучшает цвет кожи с помощью гликозаминогликана и синтеза коллагена
  • Заметно уменьшает количество растяжек и морщин
  • Устраняет несовершенства кожи и выравнивает цвет
  • Быстро впитывается, разглаживает, смягчает и дарит коже молодость
  • Наносить 3 раза в день в течение 4-6 недель для лучшего результата

Крем по текстуре средней плотности со странным будто мятным запахом, как я понимаю по заявленным цифрам на упаковке, содержит 8% никотиновой кислоты, при нанесении довольно жирный и на моей (комбинированной) коже весьма неприятный по ощущениям, наносила я его в течении 3-х месяцев по 2-3 раза в день на лицо, в надежде избавиться от парочки мимических морщин, и на небольшую зону на бедре где у меня есть несколько не особо выраженных но все же заметных растяжек.

Итак что я заметила:

• Небольшое повышение плотности кожи (но не ярко выраженное)
  • Цвет кожи никак не изменился, но он у меня на мой взгляд и так неплох, возможно это было бы более заметно если бы она была более тусклая.
  • Впитывался у меня очень плохо, для меня текстура слишком плотная.
  • На морщины вообще никак не повлиял, мне даже кажется что при всей своей жирности и плотности будто еще сильней "иссушил" их, они стали более выражены это 100%, если уж мимические не поборол то не знаю даже как он подействует на возрастные...
  • Растяжки вели себя весьма странно, изначально белые они посинели через 3 недели применения, я испугалась но надеясь на какое то чудо продолжила применение, в итоге они опять побелели но не уменьшились ни на миллиметр (я не верила что они исчезнут но надеялась что хоть менее заметны станут), так что сомневаюсь что хоть как то поможет тем у кого проблема более выражена.

В общем у меня смешанные чувства, все из-за того что я читала массу каких то нереальных отзывов на иностранных сайтах, где девушки чуть ли не молились на эти средства, я на какой то момент даже начала сомневаться, может я что то не так делаю, но собственно ничего особенного в применении данных средств нет.

Допускаю что кому то эти средства реально подходят (не бывает "дыма без огня" как говорится) но мне этот концентрат категорически не понравился и не подошел, за то что немного повысил плотность кожи я так уж и быть оставлю ему 2 звезды, он дорогой и в моем случае бесполезный а из-за ситуацией с морщинами я вообще теперь боюсь так рьяно экспериментировать с незнакомыми брендами... Знаю что этот бренд давненько появился в Иль Де Боте.

Цена: около 4000 на клубнике за 150мл.

Спасибо что заглянули, удачного Вам шоппинга!

Достоинства
  • повышает упругость и плотность кожи
Недостатки
  • дорогой
  • не помогает от морщин
  • не помогает от растяжек
  • неприятная жирная текстура
rozario07не рекомендует
13.07.2013
По-моему, видела этот бренд у нас в Летуали. Присматривалась, думала попробовать, но теперь точно не куплю!
14.07.2013
Знаете его на самом деле хвалит огромное количество людей, поэтому у меня было вообще непонятное разочарование, ну как то совсем все на мне печально было, в России он точно есть в сети Иль Де Боте, я там видела.
15.08.2013
да, есть в ИДБ. правда именно в нашем нету. а меня так привлекали отзывы на эту марку. ну как всегда бывает - хочется того, что трудно достать
15.08.2013
Да вот я тоже много положительных отзывов читала, но это точно не мое, у меня еще концентрат для морщин для кожи вокруг глаз есть (они в наборе шли), отзыв писать на него лень, валяется потому что гадость редкостная, надо выкинуть, у меня кожу век так иссушил что пипец просто, я мазала и видела что все плохо становится, но думала может это типа начало но когда поняла что еще неделя и я как бабушка стану прекратила, восстанавливала после 3-х недели этого, потом 2 месяца.