Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 03:57

Я пользовалась многими аналогичными наполнителями, чаще всего цена их была ниже, чем у Cat House "Premium". И все они, как один НЕ обозначались настолько громким словом, как "Премиум".

Думается, что у гигиенического наполнителя для туалетов животных Cat House "Premium" на Премиум может претендовать только коробка... Она приятного дизайна, имеет удобную ручку и выполнена из картона, что редкость в наши дни - потому как картон хотя бы биоразлагаемый материал. Почти все наполнители на сегодняшний день продаются в пластиковых мешках. Более ничего премиального в этом наполнителе не обнаружено.

Наполнитель для туалета Cat House "Premium" имеет небольшую массу в пакете, заявленная впитываемость = 5 литров, что по-моему полное вранье. Гранулы у наполнителя не просто большие, они - огромные (см. фото), по сути - мелкие камешки или гравий.

несмотря на такой крупный размер "гранул" этот наполнитель умудряется еще и пылить ничуть не меньше, чем наполнители с мелкими гранулами.

НЕ КОМКУЕТСЯ вообще. ТО есть, животное туда сходило, лужа присутствует и ее видно, однако при уборке я просто выгребаю эти намоченные камешки и высыпаются они вместе с сухими. ТО есть расход неэкономичный вообще именно по причине отсутствия комкования (обычно у таких наполнителей комочки выгребаются и высыпаются в мусорку, а чистый неиспользованный наполнитель остается в лотке).

Я имею возможность выгребать израсходованную порцию наполнителя из лотка довольно быстро, пока не протухло... И запаха вроде и нет, но только потому, что жидкость затекает ПОД камешки и там вроде и не затухает какое-то время. А вот во время уборки лотка (причем свеже-использованного) такая вонь стоит, что все используемые ДО него наполнители такого себе не позволяли и теперь кажутся мне натурально "Премиум".

Но если у кого нет возможности сразу убрать отходы кошачьей жизнедеятельности, то запах по квартире наверняка будет, потому что этот наполнитель не особо-то и впитывает... то есть, частично впитывает, а частично эта лужа пребывает на дне лотка в неизменном виде, потому что кошка, сходив в лоток, сгребает этот наполнитель в кучку, оставляя проплешины на дне лотка, куда и стекает (пардон) моча и вот она-то уже никуда не впитывается. И это при том, что насыпаю я наполнитель в лоток - очень щедро, до двух третей бортика лотка, а сам бортик - высокий.

ТОчно такой же практически я уже встречала наполнитель (но у другого производителя) довольно давно и более не покупала. Но его цена была почти в 2 раза ниже. А этот Cat House Premiumи еще и дешевым не назвать, учитывая его малую полезность и неэкономичность (расход очень большой).

Состав его можно увидеть на фото... Мне эти надписи не говорят ни о чем. Производитель указал, что этот продукт изготовлен из неких минералов (может бриллианты?), которые добываются где-то там и он (наполнитель) прямо-таки экологически-чистый... по моим ощущениям и описанию на коробке это еще и "молодильное яблочко" ко всем прочим "достоинствам".

А вот из каких конкретно минералов - производитель не указал вообще.

В-общем, крайне сомнительный продукт по не корректной цене.

Алёна Каширинане рекомендует
02.04.2013
Из чего сделан наполнитель? Я обычно покупаю древесный (тоже биоразлагаемый материал), но, к сожалению, он быстро разносится по дому.
Юджин, спасибо за внимание к моему отзыву.. вопрос скорее не ко мне, а к производителю - я не могу знать из чего они его там слепили Shock

на фото я разместила всю инфо с упаковки, там указано, что этот наполнитель из экологически чистого сырья, каких-то там минералов... и указано где добывается. Я вообще в шоке, то есть не трудятся даже указывать из чего конкретно изготовлен их продукт. Какие конкретно минералы? Соль? Изумруды? Это тож минералы, насколько мне известно.

Сегодня раскапывала снова его в попытках убрать, так он так на меня завонял, что чуть не задохнулась - сейчас поправлю отзыв, а то я о нем еще была не самого плохого мнения.

Кстати, одна из моих кошек ходит в древесный наполнитель и у нас он никогда по квартире не разносится, думаю, не в наполнителе дело, а в индивидуальных особенностях животного, который его растаскивает. У меня просто много разных древесных было - какие-то лучше, какие-то хуже... но никогда не растаскиваются по квартире.
ужасный наполнитель!
у нас некому такое покупать Smile
04.04.2013
Спасибо за совет, буду экономить денежку и проходить мимо данного наполнителя Wink
Пожалуйста Леопарда. Конечно лучше сэкономить и купить при этом более приличный по свойствам продукт, нежели платить за симпатичную коробочку.
У нас такой больше 400 руб. стоит. Big smile Когда проходила мимо него, думала взять упаковку на пробу. Тем более черный цвет в интерьере ооочень люблю! Shy А оказывается "эвон как!" (С) Доктор Быков.

Иногда поражаюсь предприимчивости маркетологов - чего только не понапишут на упаковке. Stare

З.Ы. Оценки по-прежнему не ставятся у меня ... Angry