Опубликовано 17 Май, 2019 - 16:23

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эту сыворотку я приобрела на одном из официальных сайтов магазина Levrana. Я исказала средство от перхоти, что-то похожее на маску, так как перхоть замучила. Увидев, что у любимого органического и этичного бренда есть такой продукт - не задумываясь заказала!

Основной компонент сыворотки - органическая рожь, которая благостно влияет на кожу головы, а именно заживляет её, увлажняет, избавляет от перхоти. По крайней мере так заявляет сам производитель и такие заявления меня очень обрадовали! Итак, начну рассказ сначала.

1. Бренд

Бренд Levrana - это российский производитель декоративной и ухаживающей косметики, один из первых предложивший российским девушкам косметику, изготовленную из натуральных компонентов, которую не тестировали на животных. Обо всем этом можно прочитать в специальной брошюрке, которую прикладывают к каждому продукту. Также косметика подходит для веганов, так как не содержит в себе продукты животного происхождения. В целом, я очень люблю этот бренд, их косметика очень хорошая, стойкая, качественная, приятная и действенная. Но вот что-то с этим препаратом как-то не сложилось.

2. Упаковка

Ей сейчас больше всего достанется))) Ну нельзя так издеваться над людьми. Я не могу пользоваться этими железными тюбиками, может у меня руки откуда-то не оттуда растут? Загибая пустой края я её ломаю, средство начинает течь уже откуда-то сбоку и вообще со всех сторон, это дико раздражает.

Да, упаковка представляет собой полностью железный тюбик, наполненный средством. А к нему в комплекте идет крышечка и насадка-носик для нанесения средства прямиком на кожу головы. И она максимально маленькую дырочку имеет на конце. Хотя её конечно можно посильнее обрезать, но сразу я этого не поняла, и долго мучилась, выдавливая средство через малюсенькую дырочку тонкой струйкой.

Как из него мазать кожу я вообще не поняла. Ну вот наносишь на кожу, тем более указано, что на сухую... оно просто лежит сверху, через волосы ему сложно проникнуть к самой коже головы. То есть параллельно с нанесением необходимо ещё интенсивно массировать кожу головы. В среднем на нанесения я тратила в итоге 30 минут. С помощью кого-либо, возможно, было бы быстрее это делать.

4. Структура средства

Консистенция этой сыворотки больше напоминает густой крем для лица, запах примерно такой же и на ощупь довольно маслянистая штука. Ну и самое обидное в упаковке и консистенции это то, что средства на мою голову оказалось слишком мало, недостаточно для меня! Я использовала этот тюбик за 2 применения. Да, я аккуратно и внимательно наносила, но не выливала весь тюбик на голову. Так почему же он так быстро закончился? Я не понимаю этого? Может надо было сразу два или четыре купить? Не понимаю.

3. Состав

Скопирую его с официального сайта компании Levrana

Вода (Aqua), Рапсовое масло (Brassica Campestris Seed Oil), Масло миндальное (Prunus amygdalus Dulcis Oil), Сорбитол (Hydrogenated starch hydrolysate), Дракорин (glyceryl stearate citrate), Woresana (Lactobacillus/Rye Flour/Ferment), Цетиловый спирт (cetyl alcohol), Масло облепихи (Hippophae Rhamnoides Fruit Oil), Масло черн. тмина (Nigella Sativa seed Oil), Бензиловый спирт (Benzyl Alcohol), Ксантан (Xanthan Gum), Витамин Е (Tocopherol), Молочная к-та (Lactic Acid), Эф масло укропа (Anethum graveolens oil), Купаж 19 Мать-и-мачеха (трава), череда (трава), крапива (трава), аир (корень) (SC-CO2 Blend №19), эфирное масло розмарина (Rosmarinus officinalis Leaf Oil), эфирное масло мяты перечной (Mentha piperita oil), эфирное масло кайепута (Malaleuca Leucadendron Cajaput Oil).

И если проверить этот состав на экоголике, то там будет показано, что все ингредиенты имеют натуральное происхождение и действительно, по идее, должны оказывать на кожу головы супер-эффект!

В целом средство неплохое и даже после 2ух применений результат был виден. Но такое ощущение сложилось, что я купила какой-то пробник настоящего средства( Или я что-то не так делала? Объясните!

Достоинства
  • Интересная, кремовая текстура
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Мало средства в упаковке
  • Очень быстро закончился
botakрекомендует